서양식 · 브랜드 리포트

달리181

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2025년약 10분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 20 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

달리181은 점포가 늘고 명의변경도 없지만, 본부 자본이 -5,122만원이고 영업이익률이 -13.4%라는 점이 가장 눈에 띕니다. 여기에 가맹점 매출에서 차액가맹금이 차지하는 비율도 5.06%로 같은 서양식 브랜드 183곳 중 12위입니다.

공시된 창업비용 합계
4,995만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
24,860.1만 원
2025년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
7개
2025년 말 기준

얼마를 벌고 얼마를 남기나

달리181의 평균 매출은 서양식 업종의 일반적인 수준에 가까우나, 어느 점포에서든 같은 매출이 나온다고 보기는 어렵습니다. 전국 연간 평균매출은 2.5억원이고 전국 월 평균매출은 2,072만원이며, 평균에는 7개 가맹점이 포함됐습니다. 업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원(KREI), 2024년 기준)에서 서양식 음식점업 업체당 연평균 매출액은 2.7억원입니다.

지역별로는 서울만 매출이 공시되어 지역 선택에 따른 차이를 비교하기 어렵습니다. 서울 월 평균매출은 2,270만원이며, 가맹점 수가 적은 지역은 공시 규칙상 매출이 가려지기 때문에 서울 외 지역의 수준은 공시로 확인되지 않습니다.

평균보다 더 중요한 매장 간 격차는 현재 공시만으로 확인하기 어렵습니다. 최고 매출 가맹점과 최저 매출 가맹점의 값이 함께 제시되지 않아, 평균보다 크게 높은 점포와 낮은 점포가 얼마나 벌어지는지 알 수 없습니다. 점포가 1~4곳인 지역에서 매출이 가려진 곳도 1곳입니다.

평당 매출은 매장 크기에 따라 예상 매출을 가늠하는 기준으로 쓸 수 있습니다. 공시 평균이 상정하는 매장 크기는 21.6평이고, 평당 연매출은 1,148만원, 평당 월매출은 96만원입니다. 이를 같은 밀도로 적용하면 10평 매장은 월 957만원, 15평 매장은 월 1,435만원, 20평 매장은 월 1,914만원, 30평 매장은 월 2,871만원입니다.

평당 매출을 곱한 값은 실제 매장의 확정 매출이 아니라 같은 판매 밀도를 가정한 값입니다. 큰 매장은 작은 매장보다 평당 매출이 낮아지는 것이 보통이므로, 21.6평보다 작은 점포를 검토할 때 전국 평균 매출을 그대로 적용하기 어렵습니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체2025724,860.1 만 원2,072만 원확인필요확인필요확인필요
전체2024621,889.8 만 원1,824만 원확인필요확인필요확인필요
전체2023329,578 만 원2,465만 원확인필요확인필요확인필요
서울2025627,235 만 원2,270만 원확인필요확인필요확인필요
서울2024621,889.8 만 원1,824만 원확인필요확인필요확인필요
서울20233확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사에 내는 돈

달리181의 총 초기자금은 같은 서양식 브랜드 가운데 특별히 무거운 편으로 분류되지는 않지만, 공시 합계와 실제로 잡힌 총액 사이에 큰 차이가 있습니다. 총 초기자금은 8,295만원이고, 같은 서양식 브랜드 192곳의 초기자금 비교에서 무거운 순위는 129위입니다. 공시 합계는 4,995만원이며, 공시 합계 밖 초기 자금은 3,300만원으로 총 초기자금의 40%입니다.

공시된 창업비용은 기타 비용에 집중되어 있습니다. 기타 비용은 4,730만원, 인테리어는 3,300만원, 가맹비는 110만원, 교육비는 55만원입니다. 점포 보증금·권리금·별도공사는 총 초기자금과 공시 합계에 들어 있지 않을 수 있습니다.

가맹점에서 본부로 이동하는 돈은 매출과 함께 커지는 구조입니다. 가맹점당 연 차액가맹금은 1,257만원이고 월 차액가맹금은 105만원이며, 매출 대비 비율은 5.06%입니다. 같은 서양식 브랜드 63곳의 비교 기준인 4.2%보다 높아, 원가를 볼 때 본부 공급가격을 별도로 확인해야 하는 구조입니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비110 만 원공시 항목
교육비55 만 원공시 항목
예치가맹금265 만 원공시 항목
계약이행 보증금100 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용4,730 만 원공시 항목
인테리어3,300 만 원20
공시 합계4,995 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포는 늘고 있나

달리181은 점포 수가 늘고 있지만, 신규 출점만으로 운영 안정성을 판단하기에는 이탈 점포도 함께 봐야 합니다. 가맹점 수는 2023년 말 3개에서 2024년 말 6개, 2025년 말 7개로 늘었고, 2025년 신규 출점은 2개였습니다.

2025년에는 계약종료·해지가 1건 있었고 명의변경은 0건이었습니다. 폐점률은 16.7%로 같은 서양식 브랜드 157곳의 상위 25% 기준인 35.7%에는 못 미치지만, 지켜볼 수치로 분류됩니다. 명의변경률은 0.0%로 점주 교체가 명의변경 방식으로 나타난 흔적은 없습니다.

최근 1년 점포 순증감은 1개이고 최근 1년 점포 증감률은 16.7%입니다. 최근 3년 폐점률 변화는 -33.3%p로 상승 흐름에 걸리지는 않았습니다. 다만 계약종료·해지 1건이 어떤 이유로 발생했는지는 공시 숫자만으로 알 수 없습니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
2025620107
2024340116
2023410213

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본부는 버티고 있나

본부 재무상태는 가맹점 수 증가와 별개로 먼저 살펴봐야 할 신호입니다. 2025년 본부 자본은 -5,122만원이고 부채비율은 -132%로, 자산보다 부채가 많은 자본잠식 상태입니다. 본부 영업이익은 -7,622만원, 영업이익률은 -13.4%이며 당기순이익도 -7,147만원입니다.

본부 매출이 5.7억원이라는 사실만으로 지원 지속성을 설명하기는 어렵습니다. 영업손실이 이어지면 물류·전산·마케팅 운영에 필요한 인력과 비용이 먼저 영향을 받을 수 있기 때문에, 손실의 원인과 개선 계획을 별도로 받아야 합니다.

본부 실적이 가맹점 매출을 대신 보여 주는 것도 아닙니다. 달리181의 가맹사업 매출과 일치하는 본부 매출이 없어 본부 매출 가운데 이 브랜드가 차지하는 비중은 계산되지 않았습니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
20251,663.5 만 원6,785.6 만 원56,968.9 만 원-7,621.7 만 원-13.4%
202413,967.9 만 원11,942.4 만 원68,309.2 만 원-1,771.7 만 원-2.6%
202315,631.6 만 원13,684.1 만 원36,039.4 만 원1,050.9 만 원2.9%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

업종 자체는 어디로 가나

서양식 업종에 새로 등록되는 브랜드 수는 직전 2년 평균을 그 앞 3년 평균과 비교했을 때 6% 감소했습니다. 반면 ‘파스타, 스테이크, 샐러드’를 검색한 사람은 2018년 첫 12개월 평균과 비교한 최근 12개월 평균에서 55% 증가했습니다.

수요와 공급의 방향은 최근 구간에서 일치하지 않습니다. 검색량은 2025년 1월 1일부터 2026년 9월 1일까지 48% 감소했습니다. 검색어 세 개로 업종 전체를 대신 잰 수치이므로 달리181의 실제 수요와 같다고 볼 수는 없습니다.

계약 조건과 본부의 사정

초기 투자금의 크기와 계약기간을 함께 보면 갱신 시점의 의미가 커집니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간은 1년입니다. 계약기간이 짧은 편인 만큼 초기 투자금이 갱신 조건과 함께 움직이는 구조입니다.

본부는 달리181 한 개 브랜드만 운영하고 직영점은 0개입니다. 임직원은 2024년 7명에서 2025년 4명으로 줄었고, 지역본부는 0개입니다. 한 브랜드에 집중할 수 있다는 면은 있지만, 직영점에서 축적한 운영 경험이나 다른 브랜드에서 나오는 수익으로 변동을 흡수하는 구조는 공시로 확인되지 않습니다.

광고비는 본부가 2025년에 1,256만원을 집행했습니다. 공시 연도의 판촉비는 0원이지만, 그해 판촉을 하지 않았거나 광고비에 합쳐 적었을 가능성이 있어 실제 집행 범위는 구분해서 봐야 합니다. 가맹점별 광고분담액과 본부·가맹점 사이의 분담 규칙은 공시로 확인되지 않습니다.

가맹금 피해보상 수단은 예치제입니다. 예치가맹금은 265만원이며, 이는 새로 더 내는 비용이 아니라 가맹금을 본부에 바로 지급하지 않고 맡겨 두는 방식입니다.

영업지역 반경은 500m입니다. 위약금 조항에는 “가맹점사업자는 다음 각 호 1에 해당하는 경우 당사에 금이천만원(₩20,000,000)을 위약벌로 지급하여야 합니다.”라고 적혀 있습니다.

갱신 절차에는 “D-180 ~ D-90” 기간에 계약조건 변경과 갱신 거절 통지가 이뤄지는지가 들어가며, “D-60일 이전” 절차도 적혀 있습니다. 갱신 거절 사유와 서면 통지 여부가 계약 유지에 직접 연결됩니다.

계약 종료 뒤에는 “해지일 또는 계약종료일로부터 15일 이내 철거하여야 하며”라는 원상복구 의무가 있습니다. 간판과 장식물을 철거하는 비용은 초기 인테리어 비용과 별도로 발생할 수 있습니다.

경업금지 조항은 “계약종료 또는 해지된 날로부터 2년간 [행정구역상 동일한 시]에서 가맹점사업자가 자기 또는 제3자의 명의로 [달리181]과 동일한 업종의 영업을 하는 행위를 금지”한다고 정하고 있습니다. 파스타 전문점 경업 허가에는 “시장조사 포함, 30일 가량 소요”된다고 적혀 있습니다.

공시가 담지 못한 것

공시 이후 달리181을 직접 다룬 별도 보도는 확인되지 않습니다. 공시는 연 단위 기록이므로 사건의 배경과 기준일 이후 변화를 모두 설명하지는 못합니다.

달리181에서 가장 큰 빈칸은 계약종료·해지 1건의 이유입니다. 상권 문제인지, 매출 부진인지, 본부와의 계약 문제인지 구분할 수 없고, 해당 점포의 평균 영업기간도 공시로 확인되지 않습니다.

매출의 내부 격차도 남은 질문입니다. 평균매출에는 7개 점포가 포함됐지만 최고 매출과 최저 매출이 함께 제시되지 않아, 평균이 실제 점포 대부분을 대표하는지 알 수 없습니다. 서울 외 지역의 매출도 가맹점 수가 적어 가려진 곳이 있습니다.

형벌 선고와 시정조치는 최근 3년 각각 0건으로 확인됩니다. 이는 확정된 법 집행 기록이 없다는 뜻이지만, 계약종료 사유나 공급가격 갈등까지 설명해 주는 수치는 아닙니다.

같은 업종의 다른 브랜드와 견주면

달리181은 같은 서양식 브랜드 가운데 창업비는 중간보다 가벼운 쪽이지만, 차액가맹금 비율과 본부 수익성은 양 끝에 가깝습니다. 가맹점 수는 192곳 중 86위, 연 평균매출은 145곳 중 88위, 창업비 1원당 매출은 145곳 중 62위입니다. 차액가맹금 비율은 183곳 중 12위로 높은 쪽이며, 본부 영업이익률은 183곳 중 160위로 낮은 쪽입니다.

비슷한 초기자금을 놓고 보면 슬로우캘리와 대비됩니다. 슬로우캘리는 총 초기자금 8,255만원, 연매출 3.4억원, 차액가맹금 2.88%, 폐점률 7.7%, 명의변경률 5.1%이고, 달리181은 총 초기자금 8,295만원, 연매출 2.5억원, 차액가맹금 5.06%, 폐점률 16.7%, 명의변경률 0.0%입니다. 초기자금은 비슷하지만 매출과 비용 구조, 점주 교체 양상이 서로 다릅니다.

창업비가 훨씬 낮은 파스타입니다는 총 초기자금 1,410만원, 연매출 3.1억원, 차액가맹금 1.02%입니다. 반면 폐점률은 14.2%, 명의변경률은 15.8%, 최근 1년 점포 증감률은 -7.1%입니다. 낮은 초기자금과 높은 매출만으로 운영 결과를 설명할 수 없다는 대비입니다.

달리181과 비슷한 초기자금 범위에서 매출·폐점률·명의변경률을 모두 비교할 수 있는 브랜드는 32곳입니다. 그 가운데 달리181보다 매출은 높고 폐점률·명의변경률은 모두 낮은 브랜드는 없었으며, 반대로 달리181이 세 수치에서 모두 앞서는 브랜드는 6곳입니다.

창업비 1원당 매출 3.0배는 판매 규모를 보여 주는 값이지 이익을 뜻하지 않습니다. 브랜드마다 원가율과 임차료·인건비가 다르므로, 이 수치만으로 남는 돈의 크기를 비교할 수는 없습니다.

낸 돈은 어디로 가나

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 3,465만원으로 총 초기자금의 42%입니다. 서명하면 사라지는 돈은 165만원으로 2%, 시설에 묻히는 돈은 3,300만원으로 40%입니다. 돌려받을 수 있는 돈은 100만원으로 1%에 그칩니다.

가장 큰 불확실성은 기타 비용에 있습니다. 무엇에 쓰이는지 알 수 없는 돈이 4,730만원으로 총 초기자금의 57%이며, 가맹비·교육비·인테리어처럼 용도가 드러난 돈과 달리 세부 견적이 없으면 지출 구조를 판단하기 어렵습니다.

최초 계약기간 동안 시설비·가맹비·교육비에 해당하는 부담을 월 단위로 나누면 144만원입니다. 이는 2년 계약 동안 매달 소진되는 부담의 크기이지 투자금 회수기간이 아닙니다. 매출·원가·임차료를 알 수 없으므로 실제 회수기간은 계산할 수 없습니다.

차액가맹금 월 105만원은 필수품목 매입가에 포함된 본부 마진입니다. 따라서 원가율에서 이미 반영되는 비용으로, 위 월 부담에 다시 더하거나 원가를 뺀 금액에서 다시 차감하면 안 됩니다.

투자금 회수기간은 공시로 계산할 수 없습니다. 간판, 장비·집기, 초도물품 금액이 공시되지 않았기 때문입니다. 또한 점포 보증금·권리금·별도공사는 총 초기자금과 공시 합계에 포함되지 않을 수 있습니다.

지역과 원가율에 따라 얼마가 남나

매출에서 원가만 뺀 금액은 원가율이 어디에 놓이느냐에 따라 크게 달라집니다. 전국 월 평균매출 2,072만원을 기준으로 보면 원가율 40%일 때 1,243만원, 50%일 때 1,036만원, 60%일 때 829만원, 70%일 때 622만원, 80%일 때 414만원이 남습니다.

서울은 전국 평균보다 월 매출이 높지만, 원가율이 같아도 비용을 뺀 뒤 남는 금액은 별도로 계산해야 합니다. 서울 월 평균매출 2,270만원을 기준으로 하면 원가율 40%일 때 1,362만원, 50%일 때 1,135만원, 60%일 때 908만원, 70%일 때 681만원, 80%일 때 454만원입니다.

이 금액은 이익이 아니라 매출에서 원가만 뺀 잔액입니다. 여기서 임차료·인건비·공과금·대출이자와 본사 정기 납부금이 더 빠지며, 차액가맹금은 필수품목 원가에 이미 들어 있으므로 다시 빼지 않습니다.

원가율은 공시에 정해져 있지 않습니다. 실제 위치의 필수품목 공급가격과 최근 인상 내역을 받아야 어느 구간에 해당하는지 정할 수 있고, 차액가맹금 비율이 높은 구조에서는 공급가격이 원가율을 위쪽으로 밀어 올릴 수 있습니다.

서양식 음식점업의 업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원(KREI), 2024년 기준)에서는 연평균 식재료비가 1.0억원, 고용인 인건비가 4,415만원, 임차료가 2,433만원입니다. 이 업종은 평당 매출액이 1,084만원이고 종사원당 매출액이 7,505만원으로, 넓은 공간과 고용 인력을 매출로 회수하는 구조를 함께 봐야 합니다.

무엇이 이 브랜드의 진짜 변수인가

가장 먼저 흔들리는 지점은 가맹점 매출보다 본부의 재무상태와 공급가격 구조가 맞물리는 부분입니다. 본부 자본은 -5,122만원이고 영업손실은 -7,622만원이며, 동시에 가맹점 매출 대비 차액가맹금 비율은 5.06%입니다. 본부의 손실을 공급가격이나 광고분담으로 보충하는지 여부가 가맹점 원가를 바꿀 수 있습니다.

점포가 늘고 평균매출이 낮음 조건에 걸리지 않았다는 사실도 범위를 벗어나지 않습니다. 최근 1년 점포 증감률은 16.7%이고 평균매출에는 7개 점포가 포함됐지만, 최고·최저 매출과 계약종료 1건의 이유는 확인되지 않았습니다. 성장과 평균은 보였지만 점포별 생존 구조까지 보여 주지는 않습니다.

법적 기록과 초기자금은 상대적으로 단순하게 읽히지만, 그 기준이 보지 못하는 부분이 있습니다. 최근 3년 형벌 선고와 시정조치는 모두 0건이고 총 초기자금도 같은 업종 상위 25% 기준인 1.9억원보다 낮지만, 기타 비용 4,730만원의 세부 내용과 계약 종료 뒤 원상복구 비용은 별도로 남아 있습니다.

서울 평균매출보다 낮은 매장이거나 필수품목 공급가가 오르면 원가율별 잔액은 아래 구간으로 움직입니다. 최초 계약 2년 뒤 갱신되지 않으면 시설에 묻힌 3,300만원과 돌아오지 않는 돈 3,465만원의 회수 경로도 달라집니다.

달리181의 결정을 가르는 것은 차액가맹금 5.06%가 붙는 공급가를 어떻게 관리할지와 본부 영업이익률 -13.4% 상태에서 8,295만원의 초기투자를 뒷받침할 지원을 어떻게 유지할지입니다.

무엇을 확인해야 하나

가장 먼저 본부의 자본잠식과 지원 지속성을 서면으로 받아야 합니다. 본부 자본이 -5,122만원인 상태에서 물류·전산·마케팅 지원을 어떻게 유지할지, 가맹금과 예치가맹금 265만원이 본부에 문제가 생겼을 때 어떤 방식으로 보호되는지 확인해야 합니다.

영업손실의 원인과 개선 계획도 숫자로 받아야 합니다. 본부 영업이익이 -7,622만원이고 영업이익률이 -13.4%인 이유가 일시적 비용인지, 반복되는 운영 구조인지 구분해야 공급가격과 광고비 부담의 방향을 판단할 수 있습니다.

필수품목 전체 목록과 최근 2년 공급가 인상 내역, 동일 규격 제품의 대체 구매 허용 여부를 받아야 합니다. 가맹점당 월 차액가맹금 105만원이 매입가에 포함되어 있으므로, 실제 원가율을 계산하려면 품목별 공급가격과 인상 기준이 필요합니다.

계약종료·해지 1건의 사유와 해당 점포의 평균 영업기간을 확인해야 합니다. 폐점률 16.7%만으로는 상권 문제와 본부 정책 문제를 구분할 수 없기 때문입니다.

개설 예정지 기준의 예상매출액 산정서를 서면으로 받아야 합니다. 구두 매출 설명과 달리 산정에 사용한 인근 가맹점의 위치와 기간을 함께 확인할 수 있어야 평균매출 2.5억원이 해당 점포에 적용될 수 있는지 판단할 수 있습니다.

중도해지 위약금 산식, 원상복구 범위, 재계약 시 리뉴얼 조건을 계약서로 받아야 합니다. 특히 위약벌 2,000만원과 계약 종료 후 15일 이내 철거 의무가 초기 투자금과 별도로 어떤 부담을 만드는지 확인해야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금1,256.7 만 원
평균매출 대비 차액가맹금5.06%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

달리181 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 110만 원, 인테리어 3,300만 원 등 공시 합계는 약 4,995만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

달리181 가맹점은 몇 개인가요?

2025년 말 기준 가맹점은 7개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

달리181 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2025년 계약 종료·해지는 1건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

달리181 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 12,567천원, 평균매출 대비 5.06%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.