서양식 · 브랜드 리포트

돈까스클럽

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2025년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 20 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

돈까스클럽은 연 평균매출이 동종 서양식 브랜드 145곳 중 12위인 동시에 총 초기자금도 192곳 중 14위입니다. 매출 규모와 투자 부담이 함께 큰 구조가 이 브랜드에서 가장 눈에 띕니다.

공시된 창업비용 합계
20,990만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
94,077.8만 원
2025년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
26개
2025년 말 기준

얼마를 벌고 얼마를 남기나

돈까스클럽의 매출은 전국 평균보다 경기 공시값이 높지만, 지역별 비교를 할 만큼 여러 지역의 수치가 공개되지는 않았습니다. 2025년 전국 월 평균매출은 7,840만원이고, 공시된 유일한 지역인 경기의 월 평균매출은 8,324만원입니다.

평균매출은 작은 점포보다 상당히 넓은 매장을 전제로 한 값이라 그대로 적용하기 어렵습니다. 평당 연매출은 1,145만원, 평당 월매출은 95만원이며, 공시 평균이 상정하는 매장 크기는 82.2평입니다. 같은 밀도로 판다고 가정하면 10평 매장은 월 954만원, 15평은 1,431만원, 20평은 1,908만원, 30평은 2,862만원으로 계산됩니다. 실제 매출은 매장 크기가 커질수록 평당 매출이 낮아지는 한계까지 함께 봐야 합니다.

평균매출만으로는 점포 간 차이를 알 수 없습니다. 2025년 평균에는 26곳이 포함됐지만 산정 비율은 공시되지 않았고, 최고 매출과 최저 매출도 공개되지 않았습니다. 점포가 1~4곳인 지역에서 매출이 가려진 곳도 5곳입니다. 따라서 후보지의 매출이 평균에 가까운지가 다음 판단의 출발점이 됩니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체20252694,077.8 만 원7,840만 원확인필요확인필요확인필요
전체202428확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체20233391,157.2 만 원7,596만 원확인필요확인필요확인필요
서울20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20251899,887.8 만 원8,324만 원확인필요확인필요확인필요
경기202419확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20232399,608.1 만 원8,301만 원확인필요확인필요확인필요
강원20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20254확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20244확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20234확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사에 내는 돈

초기자금은 같은 서양식 브랜드 안에서도 무거운 편입니다. 총 초기자금은 3.4억원으로, 같은 서양식 브랜드 192곳의 동종 상위 25% 기준인 1.9억원을 크게 웃돕니다. 별도 공시 합계는 2.1억원으로 총 초기자금과 다르며, 점포 보증금·권리금·별도공사는 두 값 모두에 포함되지 않을 수 있습니다.

비용의 큰 덩어리는 기타 비용과 인테리어입니다. 기타 비용은 1.9억원으로 총 초기자금의 57%, 인테리어는 1.3억원으로 39%입니다. 가맹비 550만원과 교육비 440만원을 합친 금액은 990만원으로 3%이며, 가맹 보증금으로 돌려받을 수 있는 돈은 500만원으로 1%입니다.

본부에 정기적으로 귀속되는 차액가맹금은 가맹점당 연 1,526만원, 월 127만원이며 매출 대비 비율은 1.62%입니다. 같은 서양식 브랜드 63곳의 양수 신고 분포에서 상위 25% 기준은 4.2%로, 이 비율 자체는 높은 쪽에 속하지 않습니다. 이제 중요한 것은 이 매출이 실제 비용을 뺀 뒤 얼마나 남는지입니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비550 만 원공시 항목
교육비440 만 원공시 항목
예치가맹금1,490 만 원공시 항목
계약이행 보증금500 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용19,500 만 원공시 항목
인테리어13,200 만 원60
공시 합계20,990 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포는 늘고 있나

돈까스클럽은 신규 출점보다 점포 축소가 먼저 보이는 흐름입니다. 가맹점 수는 2023년 말 33개에서 2024년 말 28개, 2025년 말 26개로 줄었고, 최근 1년 점포 순증감은 -2개입니다. 2025년 신규 출점은 0개였습니다.

폐점과 명의변경은 서로 다른 움직임으로 나눠 봐야 합니다. 2025년 계약종료·해지는 2건으로 폐점률 7.1%, 명의변경은 1건으로 명의변경률 3.6%였으며, 두 유형을 합친 이탈은 3건입니다. 같은 서양식 브랜드와 비교한 기준에서는 두 비율이 높은 구간에 걸리지 않았지만, 신규 출점이 없다는 사실과 점포 수 감소는 별도로 남습니다. 다음으로 볼 것은 이 축소기에 본부가 영업을 통해 버틸 힘을 갖고 있는지입니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
202528002126
202433005428
202335103233

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본부는 버티고 있나

본부의 자본 상태와 영업 성과가 서로 다른 신호를 냅니다. 2025년 본부 자본은 72.2억원이고 부채비율은 20%로 자본이 잠식된 상태는 아닙니다. 그러나 최근 두 해 본부 영업손실은 -3.7억원이고 영업이익률은 -4.2%입니다.

당기순이익이 5.3억원이라는 기록만으로 영업손실이 사라지는 것은 아닙니다. 본부 매출은 87.7억원이지만 돈까스클럽과 이름이 일치하는 가맹사업 매출은 확인되지 않아 이 브랜드가 본부 매출에 얼마나 기여하는지는 계산되지 않았습니다. 직영점은 1개이고 운영 브랜드는 2개이며, 임직원은 2024년 0명에서 2025년 10명으로 늘었습니다. 본부 자본이 남아 있다는 사실과 영업 지원이 지속될 수 있다는 사실은 같은 의미가 아닙니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
2025865,683.4 만 원143,704.2 만 원877,049.8 만 원-37,217.9 만 원-4.2%
2024854,466.3 만 원150,042.7 만 원912,620 만 원-63,501.7 만 원-7.0%
2023909,332.4 만 원148,717.9 만 원1,002,096 만 원3,645.6 만 원0.4%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

업종 자체는 어디로 가나

서양식 업종은 신규 브랜드 등록과 검색 관심이 서로 다른 방향을 보입니다. 업종에 새로 등록되는 브랜드 수는 직전 흐름보다 6% 감소했지만, ‘파스타, 스테이크, 샐러드’ 검색량은 2018년과 견주어 55% 증가했습니다. 반면 2025년 1월 1일부터 2026년 9월 1일까지의 검색량은 48% 감소했습니다. 이 검색어 묶음은 업종 전체의 관심을 대신한 값이므로 돈까스클럽의 실제 수요와 다를 수 있습니다.

서양식 음식점업은 홀 매출과 좌석 회전에 매출이 크게 의존합니다. 업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원(KREI), 2024년 기준)에 따르면 홀 매출 비중은 79.9%, 배달은 9.8%, 테이크아웃은 10.3%이며, 평균 객단가는 16,645원인 반면 1일 평균 방문 고객 수는 50명입니다. 업종 흐름만으로 판단하기보다 돈까스클럽의 매출과 점포 흐름을 같은 브랜드들과 견줘야 합니다.

계약 조건과 본부의 사정

초기투자가 큰 만큼 최초 계약기간과 갱신 조건이 회수 가능성을 좌우합니다. 최초 계약기간은 4년이고 갱신 계약기간은 3년이며, 영업지역은 반경 500m입니다. 창업비용에는 점포 보증금·권리금과 별도공사가 빠질 수 있으므로 계약기간만으로 실제 자금 부담을 판단하기는 어렵습니다.

본부가 이 브랜드 하나에 집중하는 구조인지는 분명하지 않습니다. 직영점은 1개이고 본부는 2개 브랜드를 운영하며, 임직원은 2024년 0명에서 2025년 10명으로 늘었습니다. 여기에 돈까스클럽과 일치하는 가맹사업 매출이 없어, 본부의 인력과 매출이 이 브랜드에 얼마나 배분되는지는 공시로 확인되지 않습니다.

광고와 판촉비는 본부와 가맹점이 나누어 부담하는 구조입니다. 2025년 본부 광고비는 95만원, 판촉비는 732만원이며, 광고비의 50%는 전년도 매출 비중에 따라 가맹점이 분담하고 본부 공문 발송 후 15일 이내 지급하는 방식으로 읽힙니다. 가맹점별 실제 광고분담액은 공시되지 않았고, 판촉비에 별도의 점주 동의 절차가 있는지는 확인되지 않습니다. 가맹금 피해보상 수단은 예치제입니다.

계약을 끝내는 순간의 부담은 숫자로 고정된 위약금보다 조항의 범위가 중요합니다. 위약금 조항에는 “손해배상액의 예정으로서 위약금을 청구하거나 별도로 손해배상을 청구할 수 있습니다”라고 적혀 있습니다. 갱신 절차에는 “D-180 ~ D-90” 기간과 서면 통지 조건이 들어가며, 계약 종료 후에는 “상호․간판 등 영업표지의 사용을 중단하고 이를 철거 내지 제거하여야” 합니다. 또 계약기간과 종료 후 1년 동안 동일 업종 영업을 금지한다고 적혀 있습니다. 들어갈 때의 비용뿐 아니라 갱신 거절과 종료 이후의 선택 제한까지 계약서에서 함께 봐야 합니다.

공시가 담지 못한 것

공시 이후 돈까스클럽을 다룬 별도 보도는 없습니다. 공시는 연 단위 기록이어서 점포가 줄어든 이유와 기준일 이후의 변화를 충분히 설명하지 못할 수 있습니다.

이 브랜드에서 가장 큰 빈칸은 점포 축소의 원인입니다. 2023년 말 33개에서 2025년 말 26개로 줄었고 2025년 신규 출점은 없지만, 계약종료·해지 2건과 명의변경 1건이 각각 언제 어떤 이유로 발생했는지는 공시되지 않습니다. 경기만 지역 매출이 공개되고 5곳은 소수 점포라 매출이 가려져 후보지별 흐름도 제한적으로만 볼 수 있습니다.

최근 3년 형벌 선고와 시정조치는 각각 0건입니다. 이는 확인된 법적 제재 기록이 없다는 뜻이지만, 점포 감소 원인이나 본부 영업손실의 원인을 설명해 주지는 않습니다. 투자금 회수기간도 계산되지 않는데, 간판·장비·집기·초도물품 금액이 공시되지 않았기 때문입니다.

같은 업종의 다른 브랜드와 견주면

돈까스클럽은 매출과 창업비가 모두 동종 서양식 브랜드의 상위권에 있습니다. 가맹점 수는 192곳 중 30위, 총 초기자금은 192곳 중 14위, 연 평균매출은 145곳 중 12위입니다. 반면 창업비 1원당 매출은 2.8배로 145곳 중 72위에 머뭅니다.

홍익돈까스는 비슷한 초기자금에서 매출과 점주 흐름을 다르게 보여 주는 비교 대상입니다. 홍익돈까스의 총 초기자금은 3.1억원, 연매출은 7.2억원, 폐점률은 3.4%, 명의변경률은 6.8%, 최근 1년 점포 증감률은 0.0%입니다. 돈까스클럽은 더 높은 매출을 기록하지만, 점포 수는 줄고 있으며 두 브랜드의 차액가맹금 비율도 각각 6.7%와 1.62%로 다릅니다.

롤링파스타는 더 낮은 투자금과 더 낮은 매출을 맞바꾼 사례입니다. 총 초기자금은 1.8억원, 연매출은 6.4억원, 창업비 1원당 매출은 3.7배, 차액가맹금 비율은 4.48%입니다. 폐점률은 4.8%, 명의변경률은 8.7%, 최근 1년 점포 증감률은 +3.2%로 돈까스클럽의 -7.1%와 다른 흐름을 보입니다.

매출 규모가 큰 사실과 점주 교체가 적은 사실은 같은 방향으로 움직이지 않습니다. 돈까스클럽의 폐점률 7.1%와 명의변경률 3.6%는 동종 기준에서 높은 구간은 아니지만, 신규 출점이 0개라 점포 수는 감소했습니다. 비슷한 창업비를 가진 동종 브랜드 19곳 가운데 세 가지 비교 기준에서 돈까스클럽보다 앞서는 곳은 1곳, 돈까스클럽이 앞서는 곳은 2곳입니다. 창업비 1원당 매출은 파는 규모를 나타낼 뿐 원가율·임차료·인건비를 뺀 이익을 뜻하지 않습니다.

낸 돈은 어디로 가나

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 총 초기자금의 42%로, 금액은 1.4억원입니다. 가맹비와 교육비처럼 서명하면 사라지는 돈은 990만원으로 3%, 인테리어처럼 시설에 묻히는 돈은 1.3억원으로 39%입니다.

최초 계약기간 동안 매달 부담으로 남는 금액은 296만원입니다. 이는 돌아오지 않는 돈을 최초 계약 4년, 48개월에 나누어 본 값이며 투자금 회수기간이 아닙니다. 실제로 얼마 만에 회수되는지는 매출에서 원가·임차료·인건비 등을 뺀 뒤에야 판단할 수 있습니다.

가장 큰 불확실성은 기타 비용에 모여 있습니다. 기타 비용은 1.9억원으로 총 초기자금의 57%이며, 공시만으로는 무엇에 쓰이는지 알 수 없습니다. 반면 돌려받을 수 있는 돈은 500만원으로 1%에 그칩니다. 최초 계약 4년 뒤 갱신이 거절되면 시설에 묻힌 돈과 기타 비용의 실제 성격이 손실 규모를 좌우합니다.

지역과 원가율에 따라 얼마가 남나

지역 평균에서 원가만 뺀 금액은 원가율에 따라 크게 달라지며 이익과는 다릅니다. 전국 월 평균매출 7,840만원에서 원가율이 40%이면 원가를 뺀 금액은 4,704만원이고, 80%이면 1,568만원입니다. 경기 월 평균매출 8,324만원에서는 각각 4,994만원과 1,665만원입니다.

중간 구간에서도 금액은 계속 달라집니다. 전국은 원가율 50%에서 3,920만원, 60%에서 3,136만원, 70%에서 2,352만원이 남고, 경기는 각각 4,162만원, 3,330만원, 2,497만원입니다. 이 금액은 임차료·인건비·공과금·대출이자와 정기 납부금을 빼기 전의 금액입니다.

서양식 업종은 매출을 만들어도 고정비가 가볍지 않은 구조입니다. 업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원(KREI), 2024년 기준)는 서양식 음식점업의 연평균 고용인 인건비를 4,415만원, 임차료를 2,433만원, 영업이익을 2,050만원으로 제시합니다. 돈까스클럽의 실제 원가율은 공시되지 않았으므로 필수품목 공급가격을 받아야 어느 구간에 놓이는지 정할 수 있습니다. 차액가맹금 월 127만원은 이미 필수품목 매입가에 포함된 본부 마진이므로 여기서 다시 빼지 않습니다.

무엇이 이 브랜드의 진짜 변수인가

가장 먼저 흔들리는 연결은 본부 영업손실과 점포 축소가 큰 초기투자와 함께 나타난다는 점입니다. 본부는 영업손실 -3.7억원을 기록했고 점포 수는 최근 1년 -2개였으며 신규 출점은 0개였습니다. 동시에 창업자는 3.4억원의 총 초기자금을 투입해야 하므로, 본부의 지원 지속성과 후보지 매출 재현 여부가 동시에 중요해집니다.

겉으로 걸리지 않은 사실도 보는 범위가 제한돼 있습니다. 폐점률 7.1%와 명의변경률 3.6%는 동종 기준에서 높은 구간이 아니고, 차액가맹금 비율 1.62%도 높은 편이 아닙니다. 그러나 이 수치들은 신규 출점이 없는 이유, 본부 영업손실의 원인, 필수품목 공급가의 향후 변화를 설명하지 않습니다. 본부 자본 72.2억원 역시 영업손실이 계속되는 구조를 대신 설명하지 못합니다.

매출과 비용에 적용한 가정이 흔들리면 결과도 달라집니다. 공시 지역이 경기 한 곳뿐이어서 후보지가 전국 월 평균매출 7,840만원보다 낮다면 원가를 뺀 금액은 함께 낮아집니다. 필수품목 공급가가 올라 실제 원가율이 70%나 80% 구간에 가까워지면 임차료와 인건비를 빼기 전 잔액도 줄어듭니다. 갱신이 이뤄지지 않으면 돌아오지 않는 돈 1.4억원과 매달 부담으로 잡힌 296만원의 의미가 달라집니다.

결국 돈까스클럽의 결정은 동종 192곳 중 14위인 총 초기자금 3.4억원을 투입해 동종 145곳 중 12위인 연 평균매출 9.4억원을 후보지에서 재현할 수 있는지, 본부 영업손실 -3.7억원과 점포 순감 -2개가 그 재현을 흔들지 않는지를 가르는 데 있습니다.

무엇을 확인해야 하나

본부 영업손실의 원인과 개선 계획을 가장 먼저 서면으로 받아야 합니다. 최근 두 해 영업손실이 -3.7억원인데 당기순이익은 5.3억원인 이유, 흑자 전환 계획, 필수품목 공급가와 광고분담에 미칠 영향을 함께 물어야 합니다.

실제 필요한 초기자금은 공시 합계보다 넓게 확인해야 합니다. 총 초기자금 3.4억원과 공시 합계 2.1억원 사이에 공시 합계 밖 금액 39%가 있으므로, 별도공사·인허가·초도물품·장비·집기 비용의 평균 범위를 항목별 견적서로 받아야 합니다. 이 금액들이 공개되지 않아 투자금 회수기간은 계산되지 않습니다.

점포 감소가 일시적인지 구조적인지 확인해야 합니다. 2024년 말 28개에서 2025년 말 26개로 줄고 신규 출점이 0개였으므로, 계약종료·해지 2건과 명의변경 1건의 사유, 올해 개점 계획, 기존 점포 지원 계획을 함께 물어야 합니다.

전국 평균매출 7,840만원이 후보지에서도 재현되는지 서면으로 받아야 합니다. 경기만 지역 매출이 공개되고 최고·최저 매출이 없으므로, 후보지 인근 가맹점의 매출 범위와 산출 기간·면적·좌석 수를 확인해야 합니다. 가맹점 100개 기준의 예상매출액 산정서 제공 의무가 적용되는지와 관계없이, 구두 설명이 아닌 후보 점포 기준의 서면 산정서를 요구해야 합니다.

마지막으로 계약 종료 비용을 숫자로 확인해야 합니다. 최초 계약 4년과 갱신 3년, 영업지역 반경 500m, 중도해지 위약금 산식, 원상복구 범위, 재계약 시 리뉴얼 조건, 계약 종료 후 1년 경업금지의 적용 범위를 계약서로 받아야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금1,526.4 만 원
평균매출 대비 차액가맹금1.62%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

돈까스클럽 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 550만 원, 인테리어 13,200만 원 등 공시 합계는 약 20,990만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

돈까스클럽 가맹점은 몇 개인가요?

2025년 말 기준 가맹점은 26개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

돈까스클럽 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2025년 계약 종료·해지는 2건, 명의변경은 1건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

돈까스클럽 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 15,264천원, 평균매출 대비 1.62%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.