기타 서비스 · 브랜드 리포트

모넬로(MONELLO)

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2025년약 8분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 19 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

모넬로는 전국 월 평균매출 1,924만원에 비해 총 초기자금이 2.8억원으로 커서, 매출 수준보다 먼저 투자금의 회수 가능성과 실제 점포 비용을 따져야 하는 구조입니다. 특히 평균매출이 상정하는 매장 크기와 실제 검토 점포의 규모가 다르면 수익성 판단이 크게 달라질 수 있습니다.

공시된 창업비용 합계
17,370만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
23,092.3만 원
2025년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
20개
2025년 말 기준

매출과 인건비를 함께 보면

매출 규모만 보면 초기 투자금에 비해 여유가 크지 않습니다. 전국 연간 평균매출은 2.3억원이고 월 평균매출은 1,924만원인 반면, 총 초기자금은 2.8억원입니다. 창업비 1원당 연매출도 0.8배로, 매출이 곧 이익을 뜻하지 않는다는 점을 먼저 봐야 합니다.

평균매출은 작은 매장에 그대로 옮겨 쓰기 어렵습니다. 공시 평균이 상정하는 매장 크기는 80.9평인데, 같은 밀도로 계산한 월 예상매출은 10평 매장 238만원, 15평 매장 357만원, 20평 매장 476만원, 30평 매장 714만원입니다. 평당 매출은 평균값이므로 실제 매장 규모와 운영 방식이 달라지면 이 수치를 그대로 기대하기 어렵습니다.

확인된 반복 부담만으로도 매출의 일부가 먼저 빠져나갑니다. 시설비·가맹비·교육비의 계약기간 월 환산과 광고분담을 합친 월 고정 유출은 472만원으로, 전국 월 평균매출의 24.5%입니다. 여기에 점포 인건비, 임차료, 공과금, 대출이자, 예약 플랫폼 수수료, 정액 로열티와 비율 로열티는 별도로 확인해야 하며, 점포별 인건비와 플랫폼 비용은 공시로 확인되지 않습니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체20252023,092.3 만 원1,924만 원확인필요확인필요확인필요
강원20252확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기2025821,216.6 만 원1,768만 원확인필요확인필요확인필요
경남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20252확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20252확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체20241822,376.5 만 원1,865만 원확인필요확인필요확인필요
강원20242확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기2024620,826.2 만 원1,736만 원확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20242확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20242확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체20231124,769.2 만 원2,064만 원확인필요확인필요확인필요
강원20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20232확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20232확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체202088,557,831.4 만 원713,153만 원18,521,909.1 만 원4,143,320.9 만 원8
강원20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20202확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사와 시설에 들어가는 돈

초기자금의 중심은 본부에 내는 가맹금보다 시설과 용도가 불분명한 비용에 있습니다. 가맹비는 550만원, 교육비는 220만원으로 서명하면 사라지는 돈은 770만원이며 총 초기자금의 3%입니다. 반면 인테리어는 1.1억원으로 시설에 묻히는 돈의 38%를 차지하고, 기타 비용은 1.6억원으로 무엇에 쓰이는지 알 수 없는 돈의 59%입니다.

가맹본부가 공정거래위원회에 낸 공식 서류(정보공개서)의 합계만 보면 실제 투입액을 작게 볼 수 있습니다. 예치가맹금 870만원은 새 비용이 아니라 가맹금을 맡겨 두는 방식이므로 총 초기자금에 다시 더하면 안 됩니다. 별도로 돌려받을 수 있는 돈으로 잡힌 금액은 100만원으로 총 초기자금의 0%에 그칩니다.

차액가맹금이 0%라는 사실도 본부에 내는 정기 비용이 없다는 뜻은 아닙니다. 필수품목에 붙는 마진을 0원으로 신고했다는 의미일 뿐이며, 정액 로열티·전산비·물류비·가맹점별 광고분담은 별도로 존재할 수 있습니다. 본부와 시설에 들어가는 돈을 나눠 보는 것만으로는 매달 실제로 빠지는 비용까지 설명되지 않습니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비550 만 원공시 항목
교육비220 만 원공시 항목
예치가맹금870 만 원공시 항목
계약이행 보증금100 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용16,500 만 원공시 항목
인테리어10,560 만 원60
공시 합계17,370 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포와 고객 접점은 늘고 있나

점포 기반은 장기적으로 늘었지만, 최근 규모가 아직 크지는 않습니다. 가맹점 수는 2018년 말 6개에서 2019년 말 8개, 2020년 말 8개, 2023년 말 11개, 2024년 말 18개, 2025년 말 20개로 늘었습니다. 2025년에는 신규 출점 3개, 계약종료·해지 1건, 명의변경 0건으로 연말 순증감은 2개, 최근 1년 점포 증감률은 11.1%입니다.

최근 점주 교체는 폐점과 명의변경을 나눠 봐야 합니다. 2025년 폐점률은 5.6%로 같은 기타 서비스 브랜드 299곳의 상위 25% 기준인 20.0%보다 낮지만, 비교상 지켜볼 수준으로 분류됐습니다. 명의변경률은 0.0%로 비교 기준인 0.0%와 같아, 명의변경이 없다는 사실만으로 운영 안정성을 넓게 해석하기 어렵습니다.

앞에서 본 폐점률을 계약기간과 연결하면 첫 계약 2년이 끝날 때 처음 점주 10명 중 9명가량이 남는다는 근사치가 나옵니다. 그러나 연도별 교체가 서로 독립이고 2025년 비율이 계약기간 내내 유지된다는 가정에 따른 값이며, 평균 영업기간과 계약종료·해지 사유는 공시로 확인되지 않습니다. 점포가 20개인 상태에서 나타난 흐름이라는 점도 함께 봐야 합니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
202518310020
202411700018
20239420011
2020800008
2019620018
2018510006

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

서비스를 받치는 본부는 버티고 있나

본부의 재무상태는 자본잠식이나 최근 2년 연속 영업적자 상태로 나타나지 않습니다. 2025년 본부 자본은 7.6억원, 부채비율은 25%, 매출은 30.6억원, 영업이익은 9,751만원, 영업이익률은 3.2%, 당기순이익은 9,287만원입니다. 최근 3년 형벌 선고와 시정조치도 각각 0건입니다.

본부의 재무 안정성과 모넬로 점포의 운영 검증은 서로 다른 문제입니다. 2025년 대상 브랜드 가맹사업 매출은 2.1억원으로 본부 매출의 6.9%이고, 직영점은 0개입니다. 본부가 운영하는 브랜드는 2개이며 임직원은 2024년 6명에서 2025년 8명으로 늘었지만, 직영점이 없어 본부가 직접 운영한 매장의 손익을 확인할 수 없습니다.

따라서 본부가 버틸 여력과 모넬로 가맹점의 수익성이 같은 방향으로 움직인다고 볼 수는 없습니다. 본부 매출의 대부분이 이 브랜드에서 발생하지 않는 구조이므로, 본부 재무는 본부의 상태를 보여줄 뿐 모넬로 점포의 인건비·임차료·운영 효율을 대신 검증해 주지는 않습니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
202595,389.6 만 원19,132.8 만 원305,952 만 원9,750.8 만 원3.2%
2024121,334.3 만 원54,388.7 만 원155,570.3 만 원5,500 만 원3.5%
202378,558.9 만 원30,062.1 만 원212,692.9 만 원19,822.8 만 원9.3%
202034,512.6 만 원3,709.5 만 원112,531.4 만 원확인필요확인필요
201977,016.5 만 원26,400.2 만 원276,220.3 만 원23,273.4 만 원8.4%
201891,415.7 만 원33,384.1 만 원400,201.5 만 원52,543.9 만 원13.1%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

서비스·소매 수요는 어디로 가나

업종 전체에 새 브랜드가 들어오는 속도는 빨라졌지만, 이것만으로 모넬로의 고객 수요가 커졌다고 보기는 어렵습니다. 기타 서비스 업종에 새로 등록되는 브랜드 수는 77% 증가했습니다. 이는 경쟁 공급이 늘었다는 사실에 가깝고, 개별 브랜드의 검색 관심이나 고객 전환을 보여주는 수치는 아닙니다.

모넬로의 매출 평균은 2025년 기준 전체 연 평균매출 23,092만원이며 평균에 포함된 점포 수는 20곳입니다. 다만 최고 매출과 최저 매출이 함께 없어 점포 간 격차는 확인되지 않고, 평균매출 산정 비율도 공시로 확인되지 않습니다.

지역별 수요를 전국 평균으로 넓혀 읽는 데도 한계가 있습니다. 지역 매출은 경기 한 곳만 공시됐고 경기 월 평균매출은 1,768만원입니다. 점포가 1~4곳이어서 매출이 가려진 지역도 9곳이므로, 특정 지역의 수요가 전국 평균과 같은지 확인하기 어렵습니다.

운영 계약과 본부의 사정

계약기간은 짧은 주기로 운영 조건을 다시 확인할 수 있는 구조입니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간도 2년입니다. 영업지역은 반경 500m로 정해져 있으며, 지역본부나 지사는 0개입니다. 계약 갱신 거절 사유와 계약 종료 후 원상회복 의무도 정보공개서에 적혀 있습니다.

광고와 판촉비는 본부와 가맹점의 부담을 구분하고 분담금 산정 및 지급 절차를 정해 둔 구조입니다. 본부 광고비는 2025년 4,463만원이지만, 가맹점별로 실제 부담하는 금액은 공시로 확인되지 않습니다. 앞에서 본 월 고정 유출 472만원에도 가맹점별 광고분담액이 모두 확정된 것은 아니므로, 실제 청구 내역을 따로 받아야 합니다.

가맹금 피해보상 수단으로는 예치제와 보험이 마련돼 있습니다. 그러나 차액가맹금 0%는 정기 납부금이 없다는 뜻이 아니므로, 계약서에서 로열티·전산비·물류비·필수품목 공급가를 분리해 확인해야 합니다. 계약기간이 2년이라는 점보다 중요한 것은 갱신 때 리뉴얼 비용과 중도 해지 비용이 어떻게 적용되는지입니다.

공시 밖에서 달라진 것

공시 숫자의 시점은 현재 검토에 사용할 수 있는 범위에 들어옵니다. 점포 현황과 본부 재무의 최신 기준연도는 2025년이며, 묵은 데이터로 보는 경계연도인 2023년보다 뒤입니다.

공시 기준연도 뒤에 사업 규모나 운영 조건이 달라졌다는 별도 보도 내용은 공시로 확인되지 않습니다. 따라서 2025년 이후 신규 출점, 폐점, 본부 정책 변화가 있었는지는 현재 숫자만으로 판단할 수 없습니다.

같은 서비스·소매 브랜드와 견주면

비슷한 초기자금의 브랜드와 비교하면 모넬로는 투자금에 비해 매출이 특별히 높은 쪽으로 보이지 않습니다. Speedmate는 가맹점 577개, 연매출 3.0억원, 총 초기자금 2.9억원, 창업비 1원당 매출 1.0배, 폐점률 3.4%, 명의변경률 0.0%입니다. 모넬로는 이보다 가맹점과 매출이 작고, 총 초기자금은 비슷한 수준이며, 창업비 1원당 매출은 0.8배, 폐점률은 5.6%, 명의변경률은 0.0%입니다.

초기자금이 낮은 브랜드와 비교하면 선택하는 구조가 달라집니다. 프린트카페는 총 초기자금 8,990만원, 연매출 6,065만원, 창업비 1원당 매출 0.7배, 폐점률 5.4%, 명의변경률 0.5%입니다. 포토이즘박스는 총 초기자금 9,152만원, 연매출 1.8억원, 창업비 1원당 매출 2.0배, 폐점률 1.4%, 명의변경률 2.9%입니다. 같은 기타 서비스 중분류라도 서비스 방식과 비용 구조가 달라 매출 배수를 이익 수준으로 바꿔 읽을 수는 없습니다.

창업비가 비슷하고 세 가지 수치를 모두 비교할 수 있는 기타 서비스 브랜드 50곳 가운데, 모넬로보다 매출이 높고 폐점률과 명의변경률이 모두 낮은 브랜드는 0곳입니다. 반대로 모넬로가 세 수치에서 모두 앞서는 브랜드는 8곳입니다. 세 가지 수치가 빠져 비교에서 제외된 브랜드도 18곳이므로, 이 관계는 공시 수치가 모두 있는 브랜드 사이의 비교로 한정됩니다.

초기 자금은 어디에 묶이나

총 초기자금은 공시 합계보다 크게 잡아야 합니다. 총 초기자금은 27,930만원이고 공시 합계는 17,370만원이며, 공시 합계 밖 초기자금은 10,560만원으로 총 초기자금의 38%입니다. 점포 보증금·권리금·별도공사는 두 금액에 들어 있지 않을 수 있어 실제 계약에 필요한 금액은 더 달라질 수 있습니다.

돈의 성격을 나누면 계약 종료 뒤 돌아오지 않는 돈은 1.1억원으로 41%입니다. 그중 서명하면 사라지는 돈은 770만원으로 3%, 시설에 묻히는 돈은 1.1억원으로 38%이며, 돌려받을 수 있는 돈은 100만원으로 0%입니다. 기타 비용 1.6억원은 총 초기자금의 59%로, 견적서 없이는 사용처를 판단하기 어렵습니다.

최초 계약기간 2년을 기준으로 보면 확인된 시설비·가맹비·교육비의 월 환산과 광고분담으로 매달 묶이는 돈은 472만원입니다. 이 금액은 투자금 회수기간이 아니라 계약기간 동안 부담하는 크기를 보여주는 값입니다. 간판·장비·집기·초도물품 금액이 없어 전체 투자금의 회수기간은 계산할 수 없습니다.

인건비와 운영비를 빼면 무엇이 남나

현재 공시만으로는 점포에 실제로 남는 금액을 만들 수 없습니다. 전국 월 평균매출 1,924만원에서 확인된 월 고정 유출 472만원을 제외할 수는 있지만, 점포 인건비·임차료·공과금·대출이자·정기 납부금이 빠진 뒤의 금액은 공시로 확인되지 않습니다.

앞에서 본 차액가맹금 0%도 이 계산을 완성해 주지 않습니다. 필수품목 마진이 없다는 뜻과 인건비·임차료가 없다는 뜻은 다르며, 서비스 점포에서는 기술자나 판매직원 투입량과 예약 플랫폼 비용이 매출에 따라 달라질 수 있습니다. 점포별 인력 수와 실제 운영비가 없으므로 순이익이나 투자금 회수기간을 단정할 수 없습니다.

또한 전국 평균매출이 80.9평 매장을 상정하는 반면, 실제 검토 점포가 10평·15평·20평·30평이라면 매출과 인력 배치가 모두 달라질 수 있습니다. 따라서 평균매출보다 후보 점포의 면적과 근무 인원에 맞춘 손익계산서가 더 직접적인 판단 근거가 됩니다.

무엇이 이 사업의 진짜 변수인가

모넬로의 핵심 변수는 점포 수 증가보다 실제 매장 단위의 비용 구조입니다. 점포는 2025년 말 20개까지 늘었고 최근 1년 순증감은 2개였지만, 본부 직영점은 0개이며 평균매출의 최고·최저 구간도 확인되지 않습니다. 본부의 자본과 영업이익이 유지되는 것만으로는 가맹점의 인건비와 임차료 부담을 설명할 수 없습니다.

가장 먼저 흔들릴 수 있는 조건은 평균매출을 후보 점포에 그대로 적용하는 경우입니다. 총 초기자금 2.8억원, 기타 비용 1.6억원, 월 고정 유출 472만원이 이미 확인된 상태에서 매장 규모와 인력 배치가 달라지면 실제 손익은 평균값과 달라집니다. 반대로 별도공사와 초도물품을 포함한 실제 견적, 후보 점포 기준의 서면 예상매출, 점포별 인건비가 확보되면 판단의 빈틈을 줄일 수 있습니다.

계약 전에 무엇을 확인해야 하나

가장 먼저 공시 창업비용 밖의 실제 지출을 받아야 합니다. 별도공사·인허가·초도물품·장비·간판 비용의 평균 범위와 후보 점포의 보증금·권리금을 포함한 총 소요액을 서면으로 받아야 합니다. 기타 비용이 1.6억원이고 공시 합계 밖 금액도 10,560만원이므로, 뭉뚱그려진 비용을 세부 견적서로 풀어야 합니다.

폐점률 5.6%의 원인을 계약종료·해지 사유별로 나눠 물어야 합니다. 최근 3년간 해당 점포의 평균 영업기간과 상권 문제, 운영자 사정, 본부 정책에 따른 종료 건수를 구분해야 현재의 폐점 흐름을 해석할 수 있습니다. 명의변경률이 0.0%라도 개점 2년 미만 양도가 폐점으로 잡히지 않는지 함께 확인해야 합니다.

차액가맹금 0%와 실제 정기 납부금도 분리해서 확인해야 합니다. 정액 로열티·전산비·물류비·필수품목 공급가·가맹점별 광고분담액이 있는지, 있다면 월별 산정 방식과 최근 청구 내역이 무엇인지 받아야 합니다. 차액가맹금이 없다는 설명만으로 월 고정 유출 472만원의 범위를 확정할 수 없습니다.

마지막으로 후보 점포 기준의 예상매출액 산정서와 계약 종료 조건을 서면으로 받아야 합니다. 80.9평을 상정한 평균이 후보 점포에 어떻게 조정되는지, 인건비와 운영시간을 어떤 가정으로 넣는지 확인해야 합니다. 중도 해지 위약금 산식, 원상복구 범위, 재계약 때 리뉴얼 조건, 영업지역 반경 500m 안의 보호 내용도 계약서와 함께 확인해야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금0 만 원
평균매출 대비 차액가맹금0%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

모넬로(MONELLO) 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 550만 원, 인테리어 10,560만 원 등 공시 합계는 약 17,370만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

모넬로(MONELLO) 가맹점은 몇 개인가요?

2025년 말 기준 가맹점은 20개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

모넬로(MONELLO) 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2025년 계약 종료·해지는 1건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

모넬로(MONELLO) 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 0천원, 평균매출 대비 0%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.