이미용 · 브랜드 리포트

All After Glow

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2024년약 11분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 20 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

이 브랜드는 평균매출보다 그 평균을 만든 점포 수와 점포 이탈 흐름을 먼저 봐야 합니다. 2024년 전국 연간 평균매출은 9,885만원이지만 산정 대상은 2개 점포뿐이고, 같은 해 계약종료·해지는 1건이었습니다. 초기자금은 1.7억원이며, 이 중 공시 합계 밖 금액이 6,000만원으로 초기자금의 36%를 차지합니다.

공시된 창업비용 합계
10,638.5만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
9,885만 원
2024년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
2개
2024년 말 기준

매출과 인건비를 함께 보면

현재 매출 수준은 소수 점포의 평균에 크게 의존하고 있어, 대표 매장 매출로 받아들이기 어렵습니다. 전국 연간 평균매출은 9,885만원이고 전국 월 평균매출은 824만원이지만, 평균에 포함된 가맹점은 2개입니다. 최고·최저 매출과 낮은 매출 구간은 공시로 확인되지 않습니다.

업종 전체에서 매출은 시술 인력의 보상 구조와 함께 움직입니다. 업종 참고(청년유니온, 2021년 기준)에 따르면 헤어디자이너의 59%는 기본급 없이 전액 성과급을 받고, 전액 기본급만 받는 비중은 23%입니다. 이 브랜드의 디자이너 배분율, 재료비와 카드수수료 공제 방식, 프리랜서 계약 여부는 공시로 확인되지 않아 824만원에서 실제로 얼마가 남는지는 계산할 수 없습니다.

평당 매출은 작은 매장의 실제 매출을 보장하는 숫자가 아닙니다. 공시 평당 연매출은 196만원이고, 이를 월 단위로 환산한 평당 월매출은 16만원입니다. 같은 밀도로 운영한다고 가정하면 10평 매장은 월 163만원, 15평은 245만원, 20평은 326만원, 30평은 489만원으로 계산되지만, 이 값은 매장 크기에 따른 실제 예약률과 인력 가동률을 반영하지 않습니다. 공시 평균매출이 상정하는 면적은 50.5평이어서, 작은 점포에서도 같은 매출이 나온다고 보기는 어렵습니다.

업종 참고(청년유니온, 2021년 기준)에서는 헤어디자이너의 주당 평균 근로시간이 53.7시간이고, 66%가 주당 52시간을 넘는다고 조사됐습니다. 따라서 본사에서 “직원 운영도 가능합니다”라고 설명하더라도, 원장이 직접 시술하지 않을 때 디자이너를 어떻게 채용하고 유지하는지가 매출과 인건비를 동시에 좌우합니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체202429,885 만 원824만 원확인필요확인필요확인필요
전체202338,390 만 원699만 원확인필요확인필요확인필요
전체20223확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20242확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20233확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20223확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사와 시설에 들어가는 돈

초기자금에서 가장 큰 문제는 금액 자체보다 비용의 용도가 넓게 뭉쳐 있다는 점입니다. 총 초기자금은 1.7억원이지만 공시 합계는 1.1억원이고, 공시 합계 밖 초기자금은 6,000만원으로 총 초기자금의 36%입니다. 이 차이는 별도공사나 점포 관련 비용이 포함됐을 가능성을 보여 주지만, 구체적인 사용처는 공시로 확인되지 않습니다.

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 6,660만원으로 초기자금의 40%입니다. 이 가운데 서명하면 사라지는 돈은 660만원으로 4%이고, 시설에 묻히는 인테리어 비용은 6,000만원으로 36%입니다. 조건에 따라 돌려받을 수 있는 돈은 500만원으로 3%에 그칩니다.

무엇에 쓰이는지 알 수 없는 기타 비용은 9,479만원으로 초기자금의 57%입니다. 가맹비 550만원과 교육비 110만원보다 훨씬 큰 금액이 기타 비용으로 묶여 있으므로, 견적서와 시공 범위, 장비·집기·초도물품 내역을 받기 전에는 실제 투자 규모를 알기 어렵습니다.

차액가맹금이 0원이라는 사실은 본사가 필수품목에 마진을 붙이지 않는다고 신고했다는 의미이지, 재료비나 정기 납부금이 없다는 뜻은 아닙니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서 이미용 업종의 평균 차액가맹금 비율은 0.5%이지만, 평균 매출액이 2억원 이상인 브랜드만 집계한 값입니다. 이 브랜드에 정액 로열티, 전산비, 예약 플랫폼 수수료, 별도 광고분담금이 있는지는 공시로 확인되지 않습니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비550 만 원공시 항목
교육비110 만 원공시 항목
예치가맹금1,160 만 원공시 항목
계약이행 보증금500 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용9,478.5 만 원공시 항목
인테리어6,000 만 원30
공시 합계10,638.5 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포와 고객 접점은 늘고 있나

점포 기반은 확장보다 축소 방향에 놓여 있습니다. 가맹점 수는 2022년 말 3개, 2023년 말 3개에서 2024년 말 2개로 줄었고, 2024년 신규 출점은 0개였습니다. 같은 해 계약종료·해지는 1건, 명의변경은 0건이어서 점포 감소는 명의변경보다 계약종료·해지에서 발생했습니다.

폐점 흐름은 동종 브랜드와 비교해 눈에 띕니다. 2024년 폐점률은 33.3%로, 같은 이미용 브랜드 212곳을 비교한 상위 25% 기준인 18.2%를 웃돕니다. 동종 브랜드 209곳 가운데 폐점률이 높은 순서로도 27위에 해당해, 최근 운영 변동은 이 브랜드에서 가장 먼저 확인해야 할 사실입니다.

명의변경이 없다는 점은 폐점과 구분해서 봐야 합니다. 2024년 명의변경률은 0.0%로, 같은 이미용 브랜드 213곳의 비교 기준도 0.0%입니다. 따라서 점주가 바뀌면서 점포가 이어진 흔적은 없지만, 명의변경이 없다는 사실만으로 점포 운영이 안정적이었다고 해석할 수는 없습니다.

최초 계약기간이 2년이라는 점을 감안하면 이탈 속도는 계약기간과 직접 연결됩니다. 최근 연간 교체 속도가 유지된다는 근사에서는 첫 계약이 끝날 때 처음 점주 10명 중 4명가량이 남는 것으로 계산됩니다. 이 계산은 연도별 이탈이 서로 독립이고 2024년 비율이 계속된다는 가정에 따른 것이며, 평균 영업기간과 계약종료 사유는 공시로 확인되지 않습니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
2024300102
2023300003
2022030003

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

서비스를 받치는 본부는 버티고 있나

본부의 손익만으로는 영업적자가 이어진다는 신호가 확인되지 않습니다. 2024년 본부 영업이익은 0만원, 영업이익률은 0.0%, 당기순이익도 0만원입니다. 본부 자본은 0만원이어서 부채비율은 의미 있게 읽기 어렵고, 자본이 실제로 어떤 재무 상태를 뜻하는지는 재무제표 세부 내역을 함께 봐야 합니다.

본부 매출 3.0억원은 대상 브랜드의 가맹사업 매출로 바로 연결되지 않습니다. 대상 브랜드와 이름이 일치하는 가맹사업 매출이 없어 브랜드 매출 의존도는 계산하지 않았습니다. 2024년 직영점은 1개이고 운영 브랜드도 1개이므로, 본부의 실적과 직영점 운영 경험은 구분해서 살펴봐야 합니다.

본부의 지원 여력은 조직 규모와 함께 봐야 합니다. 2024년 임직원은 1명이고 2023년에도 1명이어서 늘지 않았습니다. 직영점 운영과 가맹점 지원, 디자이너 채용·교육·클레임 대응을 한정된 인력으로 어떻게 수행하는지는 공시만으로 확인되지 않습니다.

최근 3년 형벌 선고와 시정조치는 각각 0건으로 기록되어 있습니다. 이는 해당 범주의 법적 기록이 확인되지 않는다는 뜻이지만, 디자이너 근로자성, 고객 환불, 시술 분쟁, 본부 지원의 충분성까지 판단해 주는 수치는 아닙니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
20240 만 원0 만 원30,473.7 만 원0 만 원0.0%
20230 만 원0 만 원34,333.1 만 원0 만 원0.0%
20220 만 원0 만 원11,228.1 만 원0 만 원0.0%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

서비스·소매 수요는 어디로 가나

업종 전체의 진입은 늘었지만, 이 브랜드의 점포 흐름은 반대로 움직였습니다. 이미용 업종에 새로 등록되는 브랜드 수 변화는 18% 증가했고, 미용실·네일·왁싱 검색량은 2018년 첫 12개월 평균과 비교해 395% 증가했습니다. 그러나 2025년 1월부터 2026년 9월까지의 검색량은 18% 감소했고, 이 브랜드의 최근 1년 점포 증감률은 -33.3%였습니다.

검색 관심은 업종 수요의 방향을 보여 주지만 특정 브랜드의 예약 수요를 뜻하지는 않습니다. 검색어가 미용실, 네일, 왁싱을 함께 묶고 있어 All After Glow의 고객 유입이나 재방문율을 직접 설명하지 못합니다. 브랜드 검색량, 예약 건수, 재방문율은 공시로 확인되지 않습니다.

업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서 이미용 등록 브랜드는 335개이고 전년 대비 12.8% 증가했습니다. 가맹점이 10개 미만인 소규모 브랜드는 70.4%이고, 100개 이상인 대규모 브랜드는 3.9%입니다. 이미용 업종 안에서도 브랜드가 많이 생기지만 다수는 작은 점포 기반에 머무는 구조입니다.

매출 분포 역시 평균만으로는 충분하지 않습니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에 따르면 평균매출이 3억원 이상인 이미용 브랜드는 45.8%인 반면, 1억원 미만인 브랜드도 22.9%입니다. 이미용 업종 전체 평균 매출액은 3.8억원이지만, 이 브랜드의 2024년 연간 평균매출은 9,885만원으로 업종 안에서도 낮은 매출 구간에 놓여 있습니다.

운영 계약과 본부의 사정

계약기간이 짧아 보이는 대신 갱신과 이탈 조건을 세밀하게 봐야 합니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간은 1년입니다. 가맹금 피해보상 수단은 예치제이며, 예치가맹금은 1,160만원입니다. 계약 종료 뒤 인테리어와 장비를 어떻게 처리하고 재계약 때 어떤 비용이 발생하는지는 별도 확인이 필요합니다.

차액가맹금 0원만으로 본부에 정기적으로 내는 돈이 없다고 말할 수 없습니다. 정액 로열티, 전산비, 광고분담금, 예약 플랫폼 수수료는 차액가맹금과 다른 방식으로 부과될 수 있으며, 이 브랜드의 구체적인 금액은 공시로 확인되지 않습니다. 앞에서 본 월 278만원의 확인된 유출에도 정액·비율 로열티와 가맹점별 광고분담액은 포함되지 않았습니다.

필수품목은 제품 가격보다 지정 범위와 가격 변경 방식이 중요합니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에 따르면 필수품목 중 불필요한 품목이 있다고 본 가맹점주는 83.8%이고, 필수품목에 문제가 있다고 본 비중은 54.5%입니다. 이 브랜드의 염모제·펌제·중화제·관리제품·판매용 제품 목록과 공급가격 변동 이력은 공시로 확인되지 않습니다.

본사가 “로열티가 없다”고 설명하더라도 계속가맹금의 명목과 산정 방식을 서면으로 받아야 합니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서 차액가맹금만으로 계속가맹금을 받는 본부 비중은 17.5%에 그칩니다. 따라서 차액가맹금이 0원이라는 설명과 실제 정기 납부금 구조는 별도로 대조해야 합니다.

공시 밖에서 달라진 것

공시 기준연도 뒤 브랜드의 운영 변화는 최신 공식 숫자가 없어 확인 범위가 제한됩니다. 점포 현황과 본부 재무의 최신 기준은 2024년이며, 다음 신고본이 등록되면 한 해 새 숫자가 나올 수 있습니다. 2024년 이후 브랜드의 추가 폐점, 신규 출점, 본부 인력 변화는 공시로 확인되지 않습니다.

공시 밖에서 확인되는 시장 신호는 검색 관심의 최근 감소입니다. 2025년 1월부터 2026년 9월까지 미용실·네일·왁싱 검색량은 18% 감소했지만, 이 수치가 특정 브랜드의 예약률이나 매출 변화를 뜻하지는 않습니다. 브랜드 관련 별도 보도가 판단을 바꿀 만한 내용은 공시로 확인되지 않습니다.

같은 서비스·소매 브랜드와 견주면

비슷한 초기자금에서도 매출과 점포 흐름은 크게 갈립니다. 리안은 총 초기자금이 1.7억원으로 이 브랜드와 같지만 연매출은 3.0억원, 폐점률은 4.9%, 최근 1년 점포 증감률은 +4.6%입니다. All After Glow는 연매출 9,885만원, 폐점률 33.3%, 최근 1년 점포 증감률 -33.3%입니다.

낮은 창업비 브랜드와 비교해도 매출 구조가 다르게 나타납니다. 블루클럽은 총 초기자금 8,791만원, 연매출 8,253만원, 폐점률 4.0%, 창업비 1원당 연매출 0.9배입니다. All After Glow의 창업비 1원당 연매출은 0.6배이므로, 초기자금이 비슷하거나 낮은 브랜드와 비교해도 투자금 대비 매출 규모가 두드러지지는 않습니다.

매출이 높은 브랜드는 더 큰 시설비와 함께 봐야 합니다. 에이바헤어는 총 초기자금 1.3억원, 연매출 3.5억원, 폐점률 8.8%, 최근 1년 점포 증감률 +6.9%입니다. All After Glow는 초기자금이 이보다 높지만 연매출은 낮고 폐점률은 높습니다. 다만 창업비 1원당 매출은 이익이 아니므로 임차료, 인건비, 재료비가 다른 브랜드의 실제 수익까지 대신 설명하지는 않습니다.

비교 결과는 한 방향으로만 해석되지 않습니다. 비슷한 창업비 범위에서 매출·폐점률·명의변경률을 모두 비교할 수 있었던 이미용 브랜드는 53곳이고, 세 축 중 일부가 빠져 제외된 브랜드는 22곳입니다. 이 브랜드보다 세 축에서 모두 앞서는 곳도, 이 브랜드가 세 축에서 모두 앞서는 곳도 0곳이어서 특정 브랜드와의 단순 우열보다 매출 표본과 이탈 사유를 확인하는 일이 먼저입니다.

초기 자금은 어디에 묶이나

초기자금의 40%는 계약이 끝나도 돌아오지 않는 구조입니다. 서명하면 사라지는 돈은 660만원으로 4%, 시설에 묻히는 돈은 6,000만원으로 36%입니다. 돌려받을 수 있는 돈은 500만원으로 3%이고, 무엇에 쓰이는지 알 수 없는 기타 비용은 9,479만원으로 57%입니다.

최초 계약기간 24개월 동안 매달 부담으로 환산되는 금액은 278만원입니다. 이는 투자금 회수기간이 아니라 서명하면 사라지는 돈과 시설에 묻히는 돈을 계약기간으로 나눈 부담의 크기입니다. 전국 월 평균매출 824만원과 비교하면 확인된 월 고정 유출은 33.7%입니다.

공시 합계와 실제 검토 기준을 구분해야 합니다. 공시 합계는 10,639만원이고, 총 초기자금은 16,639만원이며, 공시 합계 밖 금액은 6,000만원입니다. 점포 보증금·권리금과 별도공사가 두 금액에 모두 들어 있지 않을 수 있어, 실제 계약에 필요한 총액은 견적서로 다시 확인해야 합니다.

예치가맹금과 돌려받을 수 있는 돈은 같은 의미가 아닙니다. 예치가맹금 1,160만원은 가맹금을 본부에 바로 지급하지 않고 맡겨 두는 방식이고, 돌려받을 수 있는 돈 500만원은 초기자금의 성격을 나눈 금액입니다. 예치가맹금을 초기자금에 다시 더하면 같은 돈을 중복해서 세게 됩니다.

인건비와 운영비를 빼면 무엇이 남나

현재 자료만으로 실제 이익을 계산할 수는 없습니다. 전국 월 평균매출 824만원에서 원가만 뺀 금액은 원가율을 40%로 놓으면 494만원, 50%면 412만원, 60%면 330만원, 70%면 247만원, 80%면 165만원입니다. 이 금액에서 임차료, 인건비, 공과금, 대출이자, 정기 납부금이 다시 빠집니다.

이 업종에서는 원가보다 인력 배분이 결과를 크게 바꿀 수 있습니다. 업종 참고(청년유니온, 2021년 기준)에 따르면 헤어디자이너의 59%가 전액 성과급 구조이고, 83%는 4대보험에 전혀 가입되어 있지 않다고 응답했습니다. 이 브랜드의 성과급 배분율과 공제 방식이 공개되지 않아, 매출이 늘어도 점주에게 남는 금액이 같은 비율로 늘어난다고 볼 수 없습니다.

확인된 월 고정 유출만으로도 평균매출의 33.7%가 잡혀 있습니다. 여기에 실제 인건비, 임차료, 예약 플랫폼 수수료, 정액 로열티가 더해지면 원가율이 어느 구간인지에 따라 임차료를 낼 여유가 나오지 않을 수 있습니다. 반대로 원장이 직접 시술하고 인력비를 낮추는 구조라면 비용 흐름은 달라질 수 있지만, 그 경우 매출 상한이 원장 한 사람의 시간에 묶입니다.

차액가맹금이 0원이라는 점은 제품 원가가 없다는 뜻이 아닙니다. 시술 약제는 시술 건수에 따라 소모되고, 판매용 제품은 재고로 남으며, 예약 플랫폼 비용은 별도로 발생할 수 있습니다. 주요 제품의 공급가와 재고·반품 조건이 공시로 확인되지 않아 실제 운영비의 범위는 아직 닫히지 않았습니다.

무엇이 이 사업의 진짜 변수인가

가장 먼저 흔들리는 가정은 2개 점포의 평균매출이 새 점포의 매출을 대표한다는 생각입니다. 평균매출은 9,885만원이지만 최고·최저 매출이 없고, 평균 산정 점포 수도 2개입니다. 매출이 가려진 지역도 1곳이어서 매장 간 편차를 공시 수치만으로 확인하기 어렵습니다.

두 번째 변수는 브랜드보다 시술자에게 고객이 붙는 구조입니다. 업종 참고(청년유니온, 2021년 기준)에서 출퇴근 시간이 정해져 있다는 헤어디자이너 비중은 96%이고, 주당 평균 근로시간은 53.7시간입니다. 기술 인력이 빠져나갈 때 고객 재방문도 함께 이동할 수 있으므로, 본사의 디자이너 채용·교육·이탈 관리가 매출의 핵심 조건입니다.

세 번째 변수는 초기자금과 점포 이탈이 동시에 움직이는 경우입니다. 계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 6,660만원이고, 2024년 폐점률은 33.3%입니다. 최초 계약기간이 2년인 만큼, 개점 뒤 매출이 기대에 미치지 않을 때 인테리어와 가맹비를 회수하지 못한 채 계약을 유지하거나 종료 비용을 부담할 가능성을 계약서로 따져야 합니다.

본부의 소규모 조직은 지원의 깊이를 확인하게 만드는 조건입니다. 운영 브랜드는 1개, 직영점은 1개, 임직원은 1명입니다. 이 규모에서 예약관리, 품질 편차, 클레임, 인력 충원을 어디까지 직접 지원하는지와 실제 지원 이력을 확인해야 앞에서 본 점포 감소와 매출 표본의 의미를 해석할 수 있습니다.

계약 전에 무엇을 확인해야 하나

가장 먼저 받아야 할 것은 최근 계약종료·해지의 사유와 점포별 영업기간입니다. 2024년 계약종료·해지는 1건이고 폐점률은 33.3%이지만, 공시는 상권 문제인지 본부 정책인지, 매출 부진인지 설명하지 않습니다. 최근 3년의 사유별 건수와 폐점 점포의 평균 영업기간을 서면으로 받아야 합니다.

평균매출의 신뢰도를 높이려면 산정 점포와 낮은 매출 구간을 확인해야 합니다. 평균에 포함된 가맹점 수는 2개이고, 최고·최저 매출은 공시로 확인되지 않습니다. 후보 점포와 가까운 가맹점의 최근 매출, 제외 기준, 낮은 매출 점포의 범위를 함께 받아야 9,885만원을 실제 예상매출의 기준으로 사용할 수 있습니다.

인건비는 금액보다 계약 구조를 먼저 받아야 합니다. 디자이너 배분율, 기본급 여부, 재료비·카드수수료 공제, 프리랜서 계약서, 출퇴근과 근무시간 관리 방식을 확인해야 합니다. 원장이 직접 시술하지 않아도 운영되는지, 디자이너 채용과 교육을 본사가 실제로 어디까지 지원하는지도 서면으로 받아야 합니다.

필수품목과 정기 납부금은 서로 다른 문서에서 빠짐없이 맞춰야 합니다. 염모제·펌제·중화제·관리제품·판매용 제품의 전체 목록, 공급가격 산정 방식, 최근 공급가 변동, 반품·재고 처리 조건을 확인해야 합니다. 차액가맹금 0원과 별개로 정액 로열티, 전산비, 광고분담금, 예약 플랫폼 수수료가 있는지도 물어야 합니다.

초기자금은 기타 비용 9,479만원을 견적서로 풀어야 합니다. 공시 합계 밖 금액 6,000만원에 별도공사, 인허가, 초도물품, 장비·집기, 점포 보증금이 포함되는지 확인하고, 인테리어 시공 주체와 원상복구 범위, 재계약 때 리뉴얼 조건도 계약서로 받아야 합니다.

계약을 나갈 때의 비용도 들어갈 때와 같은 수준으로 확인해야 합니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간은 1년이므로 중도해지 위약금 산식, 영업지역 변경 조건, 갱신 거절 기준, 고객정보와 예약 시스템의 귀속을 확인해야 합니다. 업종 참고(국가법령정보센터, 2024년 기준)에 따르면 예상매출액 산정서의 서면 제공 의무 기준은 가맹점 100개이고, 이 브랜드는 2개이므로 후보 점포 기준의 예상매출액과 산출 근거를 별도로 서면 요청해야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금0 만 원
평균매출 대비 차액가맹금0%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

All After Glow 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 550만 원, 인테리어 6,000만 원 등 공시 합계는 약 10,639만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

All After Glow 가맹점은 몇 개인가요?

2024년 말 기준 가맹점은 2개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

All After Glow 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2024년 계약 종료·해지는 1건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

All After Glow 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 0천원, 평균매출 대비 0%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.