기타 · 브랜드 리포트

ONCE, TIME OFF

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2024년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 19 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

ONCE, TIME OFF는 평균매출이 전국 4개 가맹점에서 잡혔지만, 총 초기자금은 3.0억원으로 업종을 가리지 않은 8981곳 비교의 상위 25% 기준인 1.7억원보다 무겁습니다. 필수품목 매입가에 붙는 본부 마진인 차액가맹금도 가맹점당 월 92만원으로 기록되어, 매출보다 비용 구조가 먼저 눈에 들어오는 브랜드입니다.

공시된 창업비용 합계
18,835만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
22,322.6만 원
2024년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
4개
2024년 말 기준

얼마를 벌고 얼마를 남기나

평균매출만으로는 지역보다 점포 규모와 개별 입지의 차이를 먼저 봐야 합니다. 2024년 전국 연간 평균매출은 2.2억원이고, 월 평균매출은 1,860만원입니다. 지역별 매출은 공시되지 않아 어느 지역이 높은지 낮은지는 비교할 수 없습니다.

이 평균은 전체 점포의 일반적인 매출이라고 보기에는 표본이 작습니다. 평균에 포함된 가맹점은 4개이며, 최고 매출 가맹점과 최저 매출 가맹점의 값은 공시되지 않았습니다. 점포가 1~4곳인 지역에서 매출이 가려진 곳도 3곳이어서, 평균 아래에서 매출이 어디까지 내려가는지는 알 수 없습니다.

매장 크기를 감안하면 공시 평균은 상당히 큰 매장을 전제로 합니다. 평(3.3㎡)당 연매출은 369만원, 월매출은 31만원이며, 이를 기준으로 한 평균 매장 크기는 60.5평입니다. 같은 밀도로 판다고 가정하면 10평 매장은 월 308만원, 15평은 461만원, 20평은 615만원, 30평은 923만원으로 계산됩니다. 이는 해당 크기의 실제 매출이 아니라 평당 평균을 곱한 값이며, 큰 매장일수록 평당 매출이 낮아지는 것이 보통이라는 한계도 있습니다.

앞에서 본 평균매출은 60.5평 매장을 전제로 한 값에 가깝고, 최고·최저 매출도 빠져 있습니다. 따라서 이 브랜드에서는 지역 선택보다 실제 후보 점포의 크기와 위치가 평균매출을 얼마나 벗어나는지가 먼저 확인할 내용입니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체2024422,322.6 만 원1,860만 원확인필요확인필요확인필요
전체2023322,026.8 만 원1,836만 원확인필요확인필요확인필요
서울20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20242확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사에 내는 돈

초기자금의 무게는 총 초기자금과 공시 합계가 크게 갈라지는 데서 드러납니다. 한 번 지출하는 총 초기자금은 3.0억원이고, 정보공개서에 별도 합계로 적힌 공시 합계는 1.9억원입니다. 공시 합계 밖 금액은 10,912만원으로 총 초기자금의 37%입니다. 두 값에는 점포 보증금·권리금과 별도공사가 빠져 있을 수 있어 실제 준비자금은 더 달라질 수 있습니다.

공시한 창업비용은 기타 비용에 가장 많이 몰려 있습니다. 가맹비는 880만원, 교육비는 220만원, 인테리어는 1.1억원, 기타 비용은 1.7억원입니다. 특히 기타 비용의 세부 내역이 공시만으로 풀리지 않아, 금액의 성격을 확인하기 어렵습니다.

본부에 내는 차액가맹금은 매출과 함께 움직이는 비용입니다. 가맹점당 연 차액가맹금은 1,110만원, 월 차액가맹금은 92만원이며 매출 대비 비율은 3.8%입니다. 같은 업종 표본이 부족해 업종을 가리지 않은 3430곳과 비교한 결과이고, 상위 25% 기준인 6%보다는 낮지만 눈여겨볼 비용으로 분류됐습니다.

초기비용을 최초 계약기간에 걸쳐 월로 나누면 매달 501만원의 부담으로 환산됩니다. 최초 계약기간은 24개월이고, 이 월 환산액은 전국 월 평균매출 1,860만원의 26.9%입니다. 이 금액에는 시설비·가맹비·교육비와 확인된 광고분담이 포함되며, 가맹점별 광고분담액은 별도로 확인되지 않습니다. 월 차액가맹금 92만원은 필수품목 원가에 이미 들어 있어 이 금액에 다시 더하지 않습니다.

예치가맹금 1,400만원은 새로 더 드는 비용이 아니라 가맹금을 본부에 바로 지급하지 않고 맡겨 두는 금액입니다. 가맹금 피해보상 수단으로는 보험이 적혀 있습니다. 앞에서 본 초기자금과 공시 합계의 차이를 감안하면, 계약 전에 공시 합계 밖 비용의 세부 내역을 받아야 월 부담을 현실적으로 읽을 수 있습니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비880 만 원공시 항목
교육비220 만 원공시 항목
예치가맹금1,400 만 원공시 항목
계약이행 보증금300 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용17,435 만 원공시 항목
인테리어10,912 만 원40
공시 합계18,835 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포는 늘고 있나

점포 수는 늘었지만, 운영 기간이 짧아 장기적인 잔존 여부까지 보여주지는 않습니다. 2023년 말 가맹점은 3개에서 2024년 말 4개로 늘었고, 최근 1년 순증감은 +1개입니다. 2024년 신규 출점은 1개였습니다.

폐점과 명의변경이 없었다는 점은 신규 출점과 구분해서 봐야 합니다. 2024년 계약종료·해지는 0건, 폐점률은 0.0%였고, 명의변경도 0건, 명의변경률도 0.0%였습니다. 폐점률은 전체 7469곳 비교의 상위 25% 기준인 29.1%보다 낮고, 명의변경률도 전체 7495곳 비교의 기준인 3.4%보다 낮습니다.

앞에서 본 2023년과 2024년의 점포 흐름만으로는 첫 계약 뒤 점주가 얼마나 남는지 계산할 수 없습니다. 3개년 연속 점포 현황이 없어 폐점률 변화와 점주 교체 속도는 공시로 확인되지 않습니다. 점포가 늘었다는 사실과 장기 운영이 확인됐다는 사실은 같은 의미가 아닙니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
2024310004
2023120003

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본부는 버티고 있나

본부의 매출만으로는 가맹점 지원을 지속할 여력을 판단하기 어렵습니다. 2024년 본부 매출은 3.5억원이지만 본부 자산과 부채, 2개년 연속 영업손익은 공시로 확인되지 않습니다. 대상 브랜드와 이름이 일치하는 가맹사업 매출도 없어 브랜드 의존도는 계산되지 않았습니다.

본부의 직접 운영 경험과 인력 기반은 얇게 나타납니다. 2025년 직영점은 0개이고, 운영 브랜드는 1개입니다. 임직원은 2024년 1명에서 2025년 0명으로 1명 줄었습니다. 지역본부나 지사는 0개입니다.

직영점이 없다는 사실은 본부가 직접 운영한 매장의 실적을 바탕으로 지원 체계를 검증하기 어렵다는 뜻입니다. 본부 실적이 유지되더라도 가맹점의 매출과 비용이 좋아진다는 의미는 아니므로, 앞에서 본 월 501만원의 부담과 실제 지원 범위를 따로 확인해야 합니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
2025확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
20240 만 원0 만 원34,668.8 만 원0 만 원0.0%
20230 만 원0 만 원3,021.6 만 원0 만 원0.0%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

업종 자체는 어디로 가나

공시 업종은 ‘음료 (커피 외)’이지만 표준 업종에 대응하지 않아 이 브랜드가 속한 업종의 신규 브랜드 등록 흐름이나 검색 관심을 비교할 수 없습니다. 대표 검색어와 기준 연도도 공시로 확인되지 않으므로, 업종 수요가 늘었는지 줄었는지를 이 자료만으로 판단할 수 없습니다. 이 브랜드가 업종 안에서 어디에 서 있는지는 뒤에서 같은 업종 비교가 가능한지부터 확인해야 합니다.

계약 조건과 본부의 사정

최초 계약기간이 짧아 초기자금의 회수 여부가 갱신 조건과 바로 연결됩니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간은 1년입니다. 총 초기자금 3.0억원을 넣고 2년 뒤 갱신 여부를 맞게 되므로, 시설에 묻히는 돈과 기타 비용의 세부 내역이 중요합니다.

본부가 운영하는 브랜드는 1개이고 직영점은 0개라, 계약 갱신 때 본부의 직접 운영 경험이나 다른 브랜드의 지원 여력을 기대하기는 어렵습니다. 임직원도 2024년 1명에서 2025년 0명으로 줄어, 계약기간 동안 물류·전산·교육 지원이 어떤 방식으로 유지되는지 확인해야 합니다.

광고와 판촉 비용의 분담 방식은 공시에 구체적으로 확인되지 않습니다. 확인된 월 고정 유출 501만원에는 광고분담이 포함되어 있지만 가맹점별 부담액은 따로 보이지 않습니다. 판촉비가 광고비에 합쳐졌는지, 별도 집행이 없었는지도 구분되지 않습니다.

로열티가 없다는 설명을 듣더라도 가맹점당 월 차액가맹금 92만원은 별도로 확인해야 합니다. 또 공시 비용이면 실제 준비가 거의 끝난다는 설명을 들을 경우에는 총 초기자금 29,747만원과 공시 합계 18,835만원을 나란히 봐야 하며, 공시 합계 밖 금액의 비중은 37%입니다.

공시가 담지 못한 것

공시 이후의 보도는 확인되지 않습니다. 보도가 없다는 사실만으로 공시 기준일 이후의 변화가 없었다고 단정할 수는 없습니다.

이 브랜드에서 공시가 설명하지 않는 빈칸은 작은 점포 수의 원인과 매출 하단입니다. 2024년 신규 출점은 1개였고 계약종료·해지는 0건, 명의변경도 0건이지만, 2023년 3개에서 2024년 4개로 늘어난 과정에서 어떤 점포가 언제 들어왔는지는 알 수 없습니다. 평균매출은 4개 점포로 계산됐고 1~4개 점포 지역에서 가려진 곳이 3곳이지만, 하위 25% 매출 범위는 공시로 확인되지 않습니다.

최근 3년 형벌 선고는 0건이고 시정조치도 0건입니다. 이는 확인된 형벌과 시정조치 기록이 없다는 뜻이며, 일반적인 운영상 분쟁이나 점포별 어려움까지 보여주는 기록은 아닙니다. 최근 3년 폐점률 변화, 본부 자본, 본부 영업손익도 공시로 확인되지 않습니다.

같은 업종의 다른 브랜드와 견주면

같은 업종에서 견줄 만한 브랜드가 공시로 충분히 모이지 않았습니다. 표준 업종이 정해지지 않았고 동종 브랜드 순위도 제공되지 않아, 창업비·매출·폐점률을 다른 브랜드와 맞대어 비교할 수 없습니다.

낸 돈은 어디로 가나

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 1.2억원으로 총 초기자금의 40%입니다. 이 가운데 서명하면 사라지는 돈은 1,100만원으로 4%이고, 인테리어처럼 시설에 묻히는 돈은 1.1억원으로 37%입니다.

돌려받을 수 있는 돈은 300만원으로 총 초기자금의 1%에 그칩니다. 반면 무엇에 쓰이는지 알 수 없는 기타 비용은 1.7억원으로 59%입니다. 기타 비용이 전체 초기자금에서 가장 큰 덩어리인 만큼, 견적서 없이 계약하면 실제로 어디에 돈이 쓰이는지 판단하기 어렵습니다.

돌아오지 않는 돈을 최초 계약기간으로 나누면 매달 501만원이 소진되는 구조입니다. 최초 계약기간은 24개월이지만, 이 금액은 투자금 회수기간이 아니라 계약기간 동안 부담하는 규모를 보여주는 월 환산액입니다. 매출·원가·임차료를 알 수 없으므로 얼마 만에 회수되는지는 계산할 수 없습니다.

앞에서 본 갱신 계약기간은 1년입니다. 최초 계약이 끝난 뒤 갱신되지 않을 경우 시설에 묻힌 1.1억원과 기타 비용 1.7억원의 회수 여부가 달라지므로, 갱신 조건과 중도 해지 비용을 계약서에서 확인해야 합니다.

지역과 원가율에 따라 얼마가 남나

지역별로 남는 금액을 비교할 수 있는 공시가 없어 전국 평균만 읽어야 합니다. 전국 월 평균매출은 1,860만원이며, 원가율을 40%로 놓으면 원가를 뺀 금액은 1,116만원, 50%면 930만원, 60%면 744만원, 70%면 558만원, 80%면 372만원입니다.

이 금액은 이익이 아니라 매출에서 원가만 뺀 금액입니다. 여기서 임차료·인건비·공과금·대출이자와 본사 정기 납부금이 더 빠집니다. 월 차액가맹금 92만원은 필수품목 매입가에 이미 포함되어 있으므로 이 금액에서 다시 빼면 안 됩니다.

실제 원가율은 공시에 적혀 있지 않아 본부의 필수품목 공급가를 받아야 정해집니다. 앞에서 본 차액가맹금 매출 대비 비율 3.8%가 높아질수록 필수품목 원가율도 위쪽 구간에 놓일 가능성을 함께 살펴야 합니다.

같은 브랜드 안의 매출 격차가 지역 평균보다 클 가능성도 배제할 수 없습니다. 최고·최저 매출이 공시되지 않았고 평균에 포함된 점포가 4개뿐이므로, 위 금액은 전국 평균을 기준으로 한 계산일 뿐 실제 후보 점포의 금액을 보장하지 않습니다.

무엇이 이 브랜드의 진짜 변수인가

가장 먼저 흔들릴 부분은 높은 초기자금과 기타 비용의 불투명성이 함께 있다는 점입니다. 총 초기자금 3.0억원은 업종을 가리지 않은 8981곳의 상위 25% 기준인 1.7억원보다 높고, 그중 1.7억원은 기타 비용으로 묶여 있습니다. 비용 전가 측면에서는 차액가맹금이 매출의 3.8%, 월 92만원으로 기록되어 있어 초기 지출뿐 아니라 매출이 발생할 때마다 이어지는 비용도 함께 봐야 합니다.

매출 신뢰도는 낮은 조건에 걸리지 않았지만, 평균이 충분히 단단하다는 뜻은 아닙니다. 2024년 평균은 4개 점포로 계산됐고, 하위 25% 매출 범위와 최고·최저 매출이 없습니다. 실제 매출이 전국 평균 1,860만원보다 낮으면, 월 501만원으로 환산된 고정 부담이 매출에서 차지하는 비중은 더 커집니다.

점포 수와 법적 기록은 현재까지 긍정적인 사실을 보여주지만, 장기 운영과 본부 안정성은 같은 수준으로 확인되지 않습니다. 2024년 폐점과 명의변경은 모두 0건이고 점포는 +1개 늘었지만, 3개년 점포 현황이 없어 점주 교체 속도는 계산되지 않았습니다. 본부도 2025년 직영점 0개, 임직원 0명이며 자본과 영업손익은 공시로 확인되지 않습니다.

시점 자체는 낡은 편이 아닙니다. 점포 현황과 본부 재무의 최신 기준은 2025년으로, 묵은 자료의 경계인 2023년보다 뒤에 있습니다. 그러나 최신 자료라는 사실이 빠진 매출 하단과 본부 재무를 대신해 주지는 않습니다.

따라서 이 브랜드의 결정은 3.0억원의 초기자금 중 1.7억원 기타 비용을 견적서로 풀 수 있는지, 그리고 월 92만원의 차액가맹금이 포함된 구조를 전국 월 평균매출 1,860만원 아래에서 감당할 수 있는지에 달려 있습니다.

무엇을 확인해야 하나

가장 먼저 평균매출의 바닥과 실제 초기자금의 범위를 확인해야 합니다. 회수기간은 간판·장비·집기·초도물품 금액이 공시되지 않아 계산하지 못했습니다.

  • 첫 번째로, 평균매출 2.2억원이 포함한 2024년 4개 점포의 선정 기준과 제외 기준을 확인해야 합니다. 하위 25% 점포의 매출 범위와 매출이 가려진 3개 지역의 실제 범위를 함께 받아야 평균 1,860만원이 후보 점포에도 적용될 수 있는지 판단할 수 있습니다.
  • 두 번째로, 총 초기자금 3.0억원과 공시 합계 1.9억원의 차이를 확인해야 합니다. 점포 보증금·권리금, 별도공사, 인허가, 초도물품이 실제로 얼마인지 평균 범위와 함께 받아야 공시 합계 밖 금액 37%의 실체를 알 수 있습니다.
  • 세 번째로, 차액가맹금 3.8%와 월 92만원의 근거를 확인해야 합니다. 본부가 지정한 필수품목 전체 목록, 최근 2년 공급가 인상 내역, 동일 규격 제품의 대체 구매 허용 여부를 받아야 원가율을 다시 계산할 수 있습니다.
  • 네 번째로, 후보 점포를 기준으로 한 예상매출액 산정서를 서면으로 받아야 합니다. 전국 평균매출 1,860만원과 공시 평균이 전제한 60.5평은 후보 점포의 실제 입지와 크기를 반영한 값이 아니므로, 구두 설명보다 서면 산정 근거가 필요합니다.
  • 마지막으로, 최초 계약기간 2년과 갱신 계약기간 1년에 맞춰 중도 해지 위약금 산식, 원상복구 범위, 재계약 시 리뉴얼 조건을 계약서로 확인해야 합니다. 돌아오지 않는 돈이 1.2억원이고 그 비중이 40%인 만큼, 계약 종료와 갱신 거절 때 실제로 남는 비용을 함께 봐야 합니다.

본부 자산·부채와 2개년 연속 영업손익은 공시로 확인되지 않으므로, 계약 조건과 별도로 본부의 지원 지속성을 설명할 재무자료도 확인해야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금1,109.5 만 원
평균매출 대비 차액가맹금3.8%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

ONCE, TIME OFF 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 880만 원, 인테리어 10,912만 원 등 공시 합계는 약 18,835만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

ONCE, TIME OFF 가맹점은 몇 개인가요?

2024년 말 기준 가맹점은 4개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

ONCE, TIME OFF 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2024년 계약 종료·해지는 0건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

ONCE, TIME OFF 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 11,095천원, 평균매출 대비 3.8%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.