운송 · 브랜드 리포트

SMILE CAB(스마일캡)

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2025년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 19 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

이 브랜드를 볼 때 가장 먼저 봐야 할 사실은 초기자금보다 실제 운행 매출과 배차 수수료 구조가 공시로 이어지지 않는다는 점입니다. 총 초기자금은 30만원이지만, 그중 23만원인 78%는 용도가 뭉쳐 있어 차량 취득·리스 비용과 함께 실제 투자 규모를 판단하기 어렵습니다. 본부도 2025년 영업이익이 -1.5억원으로, 배차를 지속적으로 뒷받침할 수 있는지 살펴봐야 합니다.

공시된 창업비용 합계
29.6만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
확인필요
2025년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
48개
2025년 말 기준

배차와 운행에서 얼마를 벌 수 있나

이 사업의 수입은 차량을 보유했다는 사실보다 실제 배차량과 운임에서 본부에 지급하는 수수료에 달려 있습니다. 그러나 이 브랜드는 전국 평균매출이 가맹점 48곳인데도 0으로 적혀 있어 앞뒤가 맞지 않으며, 공시상 평균매출로 사용할 수 없습니다. 따라서 가맹점의 운행 매출, 차량 한 대 기준인지 여러 대를 보유한 법인 기준인지, 배차 건수와 운행시간이 어떻게 연결되는지 공시만으로는 알 수 없습니다.

앞에서 본 매출 공백 때문에 본부 매출 7,132만원을 가맹점 매출로 읽어서는 안 됩니다. 이 금액은 2025년 본부가 올린 매출이며, 가맹점 운영자가 실제로 벌어들이는 운송수입과는 별개의 숫자입니다. 차액가맹금은 0%로 공시됐지만 이는 필수품목에 붙이는 마진을 신고하지 않았다는 뜻일 뿐, 정액 로열티·전산비·앱 사용료·호출 수수료가 없다는 뜻은 아닙니다.

업종 참고(공정거래위원회, 2025년 발표·2024년 기준)에서도 운송 업종은 개인사업자 한 명이 차량 한 대를 운행하는 경우와 여러 대를 가진 법인이 섞여 있어 평균매출을 집계하지 않았습니다. 서비스 업종 전체 가맹점 평균매출 2.0억원을 이 브랜드의 운송수입과 나란히 놓을 수 없는 이유입니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체202548확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남202548확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

차량과 본사에 들어가는 돈

이 브랜드의 초기자금은 가입에 드는 돈만 보여 줄 뿐, 차량을 마련해 운행을 시작하는 데 필요한 전체 자금으로 보기 어렵습니다. 총 초기자금은 30만원이고 공시 합계도 30만원이지만, 차량 취득·리스 비용은 공시 창업비용에서 확인되지 않습니다. 차량 비용이 실제로 별도인지, 본부가 특정 차종이나 금융상품을 요구하는지는 계약 전 서면으로 받아야 합니다.

금액의 성격을 나누면 계약이 끝나도 돌아오지 않는 교육비는 6.6만원으로 총 초기자금의 22%입니다. 인테리어는 0만원으로 시설에 묻히는 돈은 없지만, 차량 랩핑이나 장비 개조 비용이 기타 비용에 포함됐는지는 알 수 없습니다. 기타 비용은 23만원으로 총 초기자금의 78%를 차지해, 가장 큰 돈의 사용처가 가려져 있습니다.

예치가맹금 6.6만원은 새로 더 내는 돈이 아니라 가맹금을 본부에 바로 지급하지 않고 맡겨 두는 방식입니다. 공시 합계 밖의 초기자금은 0만원, 비중은 0%로 확인되지만, 점포 보증금·권리금·별도공사처럼 운송 업태와 맞지 않는 비용이 아니라 차량 관련 지출이 빠져 있을 가능성을 따로 살펴야 합니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비0 만 원공시 항목
교육비6.6 만 원공시 항목
예치가맹금6.6 만 원공시 항목
계약이행 보증금0 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용23 만 원공시 항목
인테리어0 만 원0
공시 합계29.6 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

차량과 운영자는 늘고 있나

현재 보이는 점포 수는 늘어난 방향이지만, 가맹점 수를 차량 수나 기사 수로 바꾸어 읽을 수는 없습니다. 2025년 말 가맹점은 48개이고 최근 1년 순증감도 48개이지만, 한 가맹점이 차량 한 대인지 여러 대인지 공시되지 않았습니다. 명의변경률과 폐점률도 확인되지 않아, 새 운영자가 들어온 것인지 기존 운영자가 계속 남아 있는지는 알 수 없습니다.

업종 참고(공정거래위원회, 2025년 발표·2024년 기준)에서 운송 업종 가맹점은 49,740개로 서비스 업종 전체의 39.7%를 차지하지만, 이 수치는 차량이 아니라 운송가맹점으로 가입한 사업자 수입니다. 가맹점 개점률은 28%, 폐점률은 8.9%였으나, 가맹점 수가 크게 늘어난 배경에는 대형 가맹택시 브랜드의 등록 업종 이동이 있었습니다. 따라서 업종 전체의 증가율을 이 브랜드의 운영자 확보 속도로 해석하기 어렵습니다.

조금 전에 본 48개라는 숫자는 점포 기반이 확대됐다는 사실만 보여 줄 뿐, 배차가 충분하다는 증거는 아닙니다. 세 해에 못 미치는 점포 현황으로는 첫 계약 뒤 운영자가 얼마나 남았는지 계산할 수 없으며, 가맹점별 차량 대수와 실제 운행 여부가 함께 공개돼야 운영 흐름을 읽을 수 있습니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
202504800048

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

배차를 받치는 본부는 버티고 있나

본부의 자본은 음수가 아니지만, 영업으로 이익을 내는 구조는 아직 숫자로 뒷받침되지 않습니다. 2025년 본부 자본은 1.7억원이고 부채비율은 42%였지만, 매출 7,132만원에 영업이익은 -1.5억원, 영업이익률은 -206.5%였습니다. 당기순이익도 -1.3억원이어서 자본 규모만으로 본부의 운영 지속성을 판단하기 어렵습니다.

본부는 2025년 직영점이 0개이고 운영 브랜드도 1개입니다. 임직원은 2024년 2명에서 2025년 6명으로 늘었지만, 인력 확대가 배차망 확충인지 손실을 줄이기 위한 운영비 증가인지는 공시만으로 구분되지 않습니다. 본부 광고비 826만원도 확인되지만, 이 금액이 가맹점별 광고분담액과 같은 돈인지는 별도로 봐야 합니다.

앞에서 본 차액가맹금 0%는 본부의 정기 수입이 없다는 뜻이 아니며, 본부 영업손실의 원인이 무엇인지도 설명하지 않습니다. 손실이 배차 플랫폼 구축에 따른 초기비용인지, 매출 부족인지, 인건비나 광고비 때문인지에 따라 가맹점에 미칠 영향이 달라집니다. 이 브랜드에서 가장 먼저 받아야 할 설명은 영업손실의 원인과 개선 계획입니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
202523,850.3 만 원7,113.1 만 원7,132.3 만 원-14,729.5 만 원-206.5%
202430,000 만 원0 만 원0 만 원0 만 원확인필요
2023확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

운송 수요는 어디로 가나

검색 관심의 감소와 브랜드 등록 증가는 서로 다른 방향을 가리킵니다. “택시, 택시 호출” 검색량의 최근 12개월 평균은 2018년 첫 12개월 평균보다 50% 감소했고, 2025년 1월부터 2026년 9월까지의 구간도 47% 감소했습니다. 검색량은 실제 호출량이 아니며 대표 검색어 하나만으로 운송 전체 수요를 판단할 수도 없습니다.

반면 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서는 운송 업종 등록 브랜드가 41개로 늘었고 전년 대비 증감률은 17.1%였습니다. 그러나 운송 브랜드의 68.3%는 가맹점 10개 미만인 소규모 브랜드입니다. 브랜드 수가 늘었다는 사실만으로 SMILE CAB의 배차량이나 지역별 호출 수요가 확보됐다고 볼 수 없습니다.

이어서 봐야 할 것은 검색량보다 사업구역별 호출과 배차 우선순위입니다. 같은 지역에 기존 브랜드가 얼마나 자리 잡았는지, SMILE CAB이 어떤 호출을 배정받는지, 검색 감소에도 실제 계약 호출이 유지되는지를 브랜드별 자료로 확인해야 수요와 배차를 연결할 수 있습니다.

운행 계약과 본부의 사정

계약기간이 길수록 배차와 수수료 조건을 바꾸는 방식이 운영자의 부담을 좌우합니다. 최초 계약기간은 5년이고 갱신 계약기간은 3년입니다. 계약이 끝날 때 설비 철거와 원상복구 비용은 귀책사유가 없는 기간만료나 합의해지에서도 가맹점사업자가 부담하도록 적혀 있어, 차량 랩핑·단말기·개조 설비의 회수 비용을 따로 확인해야 합니다.

광고·판촉 비용은 가맹점과 나누어 부담한다고 되어 있지만, 가맹점별 분담액과 산정 방식은 공시로 확인되지 않습니다. 본부가 집행한 광고비 826만원과 가맹점이 부담하는 금액을 같은 것으로 보아서는 안 됩니다. 차액가맹금 0% 역시 정액 로열티나 배차·전산 수수료를 포함하지 않을 수 있으므로 정기 납부금 전체 목록이 필요합니다.

운송 업종 참고(국가법령정보센터, 2026년 기준)에서는 동일 차량으로 가입할 수 있는 운송가맹점이 1개로 제한됩니다. 한 브랜드에 가입한 뒤 다른 브랜드를 병행해 배차 변동을 나누기 어렵다는 뜻입니다. 이 구조에서는 계약기간 5년보다도 중도해지 위약금, 상호 변경과 신고 절차, 계약 종료 때 차량과 장비를 어떻게 처리하는지가 실제 선택의 폭을 좌우합니다.

일반 가맹사업에서 예상매출액 산정서가 서면으로 제공되는 기준은 100개이고, 예상매출액 범위의 최고액은 최저액의 1.7배를 넘을 수 없습니다. 다만 플랫폼가맹사업에 적용되는 법 조항에는 예상매출액 산정서 규정이 준용 대상으로 열거되지 않아, 이 브랜드가 제시하는 수입 숫자는 별도 산출 근거와 계약서로 받아야 합니다.

공시가 담지 못한 운행 현실

이 브랜드의 공시 기준연도 뒤 배차량이나 운행수입을 보여 주는 보도는 확인되지 않습니다. 따라서 공시 이후 호출 감소, 배차 갈등, 수수료 변경 같은 운행 현실을 보도로 보완할 수 없습니다. 확인되는 것은 2025년 말 가맹점 48개와 본부의 영업손실뿐이며, 이 숫자만으로 실제 차량 가동률을 판단할 수 없습니다.

공시와 어긋나는 부분은 평균매출입니다. 가맹점 48곳이 존재하지만 전국 평균매출은 0으로 적혀 있어, 매출이 없다는 뜻으로 읽지 않고 사용할 수 없는 값으로 봐야 합니다. 반면 본부 매출 7,132만원과 영업손실 -1.5억원은 본부 재무에 관한 기록이므로 가맹점 운행수입과 섞어서는 안 됩니다.

최근 운송가맹사업 관련 규정에는 본부 플랫폼을 통하지 않고 여객과 체결한 운송계약의 운임·요금에 대해 본부가 금전적 대가를 받거나 요구하지 못하도록 하는 내용이 추가됐고, 시행 유예기간은 3개월입니다. 이는 수수료율 상한을 정한 것이 아니라 수수료를 부과할 수 있는 매출의 범위를 좁힌 규정이므로, 전화 호출·배회 영업·직접 계약이 수수료 대상인지 계약서에서 구분해야 합니다.

같은 운송 브랜드와 견주면

이 브랜드는 초기자금이 작지만 운영 규모와 매출 검증 자료도 작습니다. SMILE CAB은 가맹점 48개, 총 초기자금 30만원이며 연매출은 공시되지 않았습니다. Uber Taxi는 가맹점 10,074개, 총 초기자금 50만원, 연매출 1,274만원이고, 투루택시는 가맹점 2,711개, 총 초기자금 51만원, 연매출 5,276만원입니다.

카카오T블루는 가맹점 29,754개에 총 초기자금 110만원이며 연매출은 공시되지 않았습니다. 이 비교에서 SMILE CAB의 가입비가 상대적으로 작다는 점은 보이지만, 차량 투자와 배차량을 포함한 실제 수익성이 낮거나 높다고 말해 주지는 않습니다.

동종 브랜드에서도 차액가맹금은 0%인 곳이 많습니다. 따라서 0%라는 숫자만으로 본부에 지급하는 비용이 적다고 판단하기 어렵고, SMILE CAB의 경우에도 배차·전산·앱·광고·장비 사용료를 모두 합친 실질 부담을 따로 확인해야 합니다.

차량·가맹금은 어디로 가나

초기자금의 대부분이 차량이 아니라 기타 비용으로 묶여 있다는 점이 핵심입니다. 가맹비는 0만원, 교육비는 6.6만원, 인테리어는 0만원, 기타 비용은 23만원입니다. 교육비는 총 초기자금의 22%이고 기타 비용은 78%이므로, 계약 전에 기타 비용의 견적서와 지급처를 세부적으로 받아야 합니다.

차량 구입·리스료, 보험료, 연료비, 정비비, 랩핑비와 전용 단말기 비용은 공시 창업비용에서 금액이 확인되지 않습니다. 이 비용들이 가맹점사업자에게 직접 부과되는지, 본부가 지정한 업체를 통해야 하는지, 계약 종료 때 소유권이 누구에게 남는지는 공시로 확인되지 않습니다.

예치가맹금 6.6만원은 교육비와 가맹금의 지급 장소를 정하는 제도이지 총 초기자금에 더하는 별도 지출이 아닙니다. 반대로 계약이 끝나도 돌아오지 않는 금액은 6.6만원으로, 차량 관련 비용까지 포함한 실제 회수되지 않는 투자액은 공시만으로 정해지지 않습니다.

배차 수수료와 운행비를 빼면 무엇이 남나

현재는 가맹점 매출과 운행비가 함께 확인되지 않아 남는 돈을 계산할 수 없습니다. 원가율은 공시에 없고, 차량 유지비·보험료·연료비·인건비·대출이자·본부 정기 납부금도 가맹점별 금액이 공개되지 않았습니다. 매출이 없어서가 아니라 매출과 비용을 신뢰할 수 있는 같은 기준으로 맞출 수 없기 때문입니다.

본부가 신고한 차액가맹금은 0%이지만, 이 업태에서 본부 수입은 물품 마진보다 배차·결제 수수료와 전산·앱 사용료에 가까울 수 있습니다. 따라서 “차액가맹금이 없다”는 설명과 “본부에 정기적으로 지급하는 돈이 없다”는 설명은 서로 다릅니다.

앞에서 본 본부 영업손실 -1.5억원도 가맹점의 손익으로 옮겨 적을 수 없습니다. 다만 본부가 손실을 줄이기 위해 수수료나 광고분담 방식을 바꾸는 구조라면 가맹점의 운행수입에서 빠지는 금액이 달라질 수 있으므로, 수수료 변경 절차와 별도 계약의 종료 조건을 확인해야 합니다.

무엇이 이 운송 사업의 진짜 변수인가

이 브랜드의 가장 큰 변수는 가입비가 아니라 배차를 실제 매출로 바꾸는 능력과 그 매출에서 본부로 빠져나가는 금액입니다. 가맹점은 2025년 말 48개로 확인되고 최근 1년 순증감도 48개이지만, 평균매출은 사용할 수 없고 차량별 배차량도 공개되지 않았습니다.

수요 측에서는 검색량이 50% 감소했고 최근 구간도 47% 감소했지만, 검색량이 실제 호출량을 대신하지는 않습니다. 반대로 브랜드 등록은 41개로 늘었고 운송 업종의 소규모 브랜드 비중은 68.3%이므로, 브랜드가 늘어나는 환경에서 한 브랜드가 어느 지역에서 어떤 우선순위로 배차를 받는지가 더 직접적인 변수입니다.

본부의 자본 1.7억원과 부채비율 42%만 보면 자본이 음수는 아니지만, 2025년 영업이익 -1.5억원과 영업이익률 -206.5%가 함께 나타납니다. 본부 손실의 원인과 개선 계획이 설명되지 않으면 배차망 확대, 앱 운영, 고객 유치에 필요한 비용을 누가 부담하는지 판단하기 어렵습니다.

이 조건을 덜어 주는 자료는 배차 우선순위의 서면 기준, 지역별 기존 가맹점 수, 수수료 전체 목록, 차량과 장비의 실제 투자 견적, 개인사업자와 법인의 수입 구분입니다. 이 자료가 나오면 30만원의 가입비가 실제 사업비에서 차지하는 의미와 운행수입의 변동 범위를 함께 볼 수 있습니다.

계약과 배차에서 무엇을 확인해야 하나

계약 전에 가장 먼저 받아야 할 것은 배차와 수수료를 한 문서로 연결한 설명입니다. 다음 질문은 각각 실제 손익과 계약 종료 비용을 가르는 내용입니다.

“본부 플랫폼 호출, 배회 영업, 전화 호출별로 수수료가 각각 얼마이며, 정액 로열티·전산비·앱 사용료·결제 수수료가 따로 있습니까?”라고 물어야 합니다. 차액가맹금 0%가 본부 수취금 전체를 뜻하지 않기 때문입니다.

“배차 우선순위와 수락률·운행시간 같은 기준은 무엇이며, 기준을 바꿀 때 어떤 절차로 통지합니까?”라고 확인해야 합니다. 배차가 곧 매출이고, 기준이 바뀌면 같은 차량으로도 운행수입이 달라질 수 있기 때문입니다.

“제시하는 수입은 개인사업자와 법인 중 어느 기준이며, 어느 사업구역과 기간의 가맹점을 대상으로 계산했습니까?”라고 물어야 합니다. 이 브랜드의 전국 평균매출은 사용할 수 없고, 업종 전체에도 운송 평균매출이 별도로 집계되지 않기 때문입니다.

“기타 비용 23만원에 차량·랩핑·단말기·앱 사용료 중 무엇이 포함되며, 각각의 소유권과 고장·분실 책임은 누구에게 있습니까?”라고 물어야 합니다. 초기자금의 78%가 기타 비용으로 묶여 있어 실제 지출처를 나누어야 하기 때문입니다.

“최초 계약 5년과 갱신 3년 동안 중도해지 위약금은 어떻게 계산하며, 계약 종료 때 상호 변경·신고·랩핑 원상복구 비용은 누가 부담합니까?”라고 계약서로 받아야 합니다. 장기간 한 브랜드에 묶이는 구조에서는 들어가는 돈보다 나갈 때의 비용이 운영 선택을 좌우할 수 있기 때문입니다.

마지막으로 “2025년 영업손실 -1.5억원의 원인과 개선 계획, 향후 수수료나 광고분담 변경 가능성을 서면으로 설명할 수 있습니까?”라고 물어야 합니다. 본부의 재무 상태와 배차 운영의 지속 여부를 가맹점의 비용 구조와 연결해 판단할 수 있는 질문입니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금0 만 원
평균매출 대비 차액가맹금0%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

SMILE CAB(스마일캡) 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 0만 원, 인테리어 0만 원 등 공시 합계는 약 30만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

SMILE CAB(스마일캡) 가맹점은 몇 개인가요?

2025년 말 기준 가맹점은 48개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

SMILE CAB(스마일캡) 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2025년 계약 종료·해지는 0건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

SMILE CAB(스마일캡) 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 0천원, 평균매출 대비 0%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.