운송 · 브랜드 리포트

반반택시

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2024년약 10분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 19 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

겉으로는 초기 부담과 점주 교체가 작게 보이지만, 실제 판단을 가르는 숫자는 매우 낮은 매출과 본부의 영업손실입니다. 전국 연간 평균매출은 61만원이고, 본부는 2024년 영업손실 14.9억원을 기록했습니다. 계약 전에는 배차량보다 본부 손실이 생긴 이유와 개선 계획을 먼저 봐야 합니다.

공시된 창업비용 합계
64.9만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
61만 원
2024년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
209개
2024년 말 기준

배차와 운행에서 얼마를 벌 수 있나

반반택시의 공시 매출은 차량 운행에서 실제로 남는 금액을 판단하기에 낮고, 지역별 편차도 큽니다. 전국 연간 평균매출은 61만원이며 전국 월 평균매출은 5.1만원입니다. 최고 지역인 인천의 연 평균매출은 23만원, 최저 지역인 경기의 연 평균매출은 4.6만원으로 지역 격차는 4.9배입니다.

이 수치는 호출과 배차가 어느 지역에 얼마나 몰리는지가 매출을 좌우한다는 사실을 보여 줍니다. 인천 월 평균매출은 1.9만원인 반면 경기 월 평균매출은 0.4만원입니다. 평균매출에 포함된 가맹점은 209곳이지만, 점포가 1~4곳인 지역 가운데 매출이 가려진 곳도 1곳입니다. 따라서 전국 평균 하나만으로 개별 운행자의 수입을 대표하기 어렵고, 후보 사업구역의 배차량과 기존 가맹점 분포를 별도로 받아야 합니다.

운송 업종은 개인사업자 차량과 여러 대를 보유한 법인이 함께 가맹점으로 집계됩니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서도 운송 업종은 구조상 업종 평균매출을 산정하기에 적합하지 않아 별도 평균이 공표되지 않았습니다. 반대로 보면 반반택시의 평균매출은 전체 운송사업자의 기준선이 아니라 공시에 포함된 가맹점의 기록으로만 읽어야 합니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체202420961 만 원5만 원확인필요확인필요확인필요
전체202320935.2 만 원3만 원확인필요확인필요확인필요
전체202223028 만 원2만 원확인필요확인필요확인필요
서울202411910.5 만 원1만 원확인필요확인필요확인필요
서울20239612.6 만 원1만 원확인필요확인필요확인필요
서울20229010.7 만 원1만 원확인필요확인필요확인필요
부산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천2023922.6 만 원2만 원확인필요확인필요확인필요
인천20221422.6 만 원2만 원확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기2024874.6 만 원0만 원확인필요확인필요확인필요
경기202310114.9 만 원1만 원확인필요확인필요확인필요
경기202212314.7 만 원1만 원확인필요확인필요확인필요
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20243확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20233확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20223확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

차량과 본사에 들어가는 돈

초기자금은 작지만, 그중 상당 부분은 계약이 끝나도 돌아오지 않거나 용도가 뭉뚱그려져 있습니다. 총 초기자금은 한 번 내는 돈으로 65만원이며, 가맹비는 0만원, 교육비는 26만원, 기타 비용은 39만원, 인테리어는 0만원입니다. 서명하면 사라지는 돈은 26만원으로 초기자금의 41%이고, 무엇에 쓰이는지 알 수 없는 기타 비용은 39만원으로 59%입니다.

공시 합계도 65만원으로 총 초기자금과 일치하며, 공시 합계 밖 초기자금은 0만원입니다. 예치가맹금 26만원은 새로 더 내는 비용이 아니라 가맹금을 본부에 바로 지급하지 않고 맡겨 두는 방식입니다. 반면 차량 구입·리스, 장비·집기, 보험과 연료비는 이 금액에 포함됐다고 볼 근거가 없고, 공시에 세부 금액도 없습니다.

시설에 묻히는 돈은 0만원이지만, 이것이 운행에 필요한 실제 투자금이 모두 없다는 뜻은 아닙니다. 차량과 단말기·앱·랩핑의 소유권, 사용료, 고장·분실 부담, 계약 종료 때 원상복구 비용이 별도로 정해질 수 있기 때문입니다. 기타 비용 39만원의 견적서가 나오기 전에는 초기 부담의 성격을 완전히 파악하기 어렵습니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비0 만 원공시 항목
교육비26.4 만 원공시 항목
예치가맹금26.4 만 원공시 항목
계약이행 보증금0 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용38.5 만 원공시 항목
인테리어0 만 원0
공시 합계64.9 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

차량과 운영자는 늘고 있나

가맹점 수는 최근 몇 년 동안 늘지 않았고, 신규 유입과 이탈이 모두 멈춘 상태로 보입니다. 2022년 말 가맹점 수는 230개였지만 2023년 말 209개로 줄었고, 2024년 말에도 209개였습니다. 2022년 대비 2024년 증감은 -21개이며, 2024년 신규 출점은 0개입니다.

그렇다고 가맹점 수를 차량 수나 기사 수로 바꿔 읽을 수는 없습니다. 한 가맹점이 차량 한 대를 운행하는 개인사업자일 수도 있고 여러 대를 보유한 법인일 수도 있기 때문입니다. 2024년 계약종료·해지는 0건, 명의변경도 0건으로 폐점률과 명의변경률은 모두 0.0%입니다. 최근 속도가 유지된다는 가정에서는 최초 계약기간인 2년이 끝날 때 처음 점주 10명 중 10명가량이 남는 계산이 나옵니다.

업종 전체와 비교하면 해석은 더 조심스러워집니다. 운송 업종 가맹점은 49,740개로 집계됐지만, 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서는 2024년 가맹점 수 증가율 276.4%의 상당 부분이 대형 가맹택시 브랜드의 등록 업종 이동 때문이라고 설명합니다. 반반택시의 정체와 업종 전체의 급증은 서로 어긋나며, 업종 성장률만으로 이 브랜드의 운영자 흐름을 설명할 수 없습니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
20242090000209
202326300540209
2022386301590230

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

배차를 받치는 본부는 버티고 있나

본부는 자본이 잠식된 상태는 아니지만, 영업으로 벌어들이는 돈보다 영업손실이 훨씬 큰 구조가 핵심 부담입니다. 2024년 본부 자본은 114억원이고 부채비율은 36%입니다. 그러나 본부 매출은 5.3억원, 영업손실은 14.9억원, 당기순손실은 16.8억원입니다.

매출보다 영업손실이 큰 상태에서는 배차 운영과 서비스 유지에 필요한 비용을 본부가 어떻게 감당하는지가 중요합니다. 본부가 필수품목 공급가, 정기 납부금, 광고분담 또는 수수료 조건을 바꿀 가능성을 단정할 수는 없지만, 영업손실의 원인과 개선 계획은 계약 전에 서면으로 받아야 할 핵심 내용입니다.

직영점은 2024년 0개이고, 본부가 운영하는 브랜드는 2개입니다. 임직원은 2023년 21명에서 2024년 24명으로 3명 늘어 14.3% 증가했습니다. 인력이 늘었다는 사실은 운영 기반이 유지되고 있다는 신호일 수 있지만, 대상 브랜드와 이름이 일치하는 가맹사업 매출이 없어 반반택시가 본부 매출에서 차지하는 비중은 계산되지 않습니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
20241,544,196.3 만 원406,459.9 만 원53,298.2 만 원-148,983.8 만 원-279.5%
20231,489,413.5 만 원383,536.4 만 원50,687.2 만 원-216,660.7 만 원-427.4%
20221,512,692 만 원183,612.2 만 원40,236.9 만 원-285,422.4 만 원-709.4%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

운송 수요는 어디로 가나

검색 관심과 브랜드 등록은 서로 반대 방향을 보입니다. 대표 검색어인 “택시, 택시 호출”의 최근 12개월 평균 검색량은 2018년 첫 12개월 평균보다 50% 감소했고, 이후 최근 구간에서도 47% 감소했습니다. 검색량은 실제 호출량이 아니므로 업종 전체 수요를 그대로 뜻하지는 않지만, 소비자가 온라인에서 찾는 관심이 강해졌다고 보기는 어렵습니다.

반면 운송 업종 등록 브랜드 수는 41개이고 전년 대비 17.1% 증가했습니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서는 주요 세부 서비스 업종 가운데 운송 브랜드 증가율이 가장 높았습니다. 브랜드가 늘어나는 방향과 검색 관심이 줄어드는 방향이 겹치므로, 신규 브랜드 확대만으로 반반택시의 배차 수요가 커진다고 해석하기는 어렵습니다.

반반택시의 가맹점 수가 2024년에 209개로 그대로였다는 점도 함께 봐야 합니다. 브랜드 등록이 늘어나는 업종 환경 속에서 이 브랜드의 점포 수가 늘지 않았다는 사실은, 시장의 외형과 개별 브랜드의 배차 확보가 별개의 문제임을 보여 줍니다.

운행 계약과 본부의 사정

계약기간은 짧게 끝나는 비용과 장기간 묶이는 운행 조건을 함께 살펴야 하는 구조입니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간은 1년입니다. 계약 종료 뒤에는 반반택시 영업표지와 전화번호 등록, 온라인 포털 및 홍보사이트를 본인 비용으로 삭제해야 한다는 내용이 공시되어 있습니다.

갱신이 자동으로 보장되는 것도 아닙니다. 가맹금 지급, 영업방침 수락, 필요한 자격·면허·허가, 설비와 집기 설치 등과 관련한 사유가 있으면 본부가 갱신을 거절할 수 있다고 기재되어 있습니다. 동일 차량으로 가입할 수 있는 운송가맹점도 1개로 제한됩니다. 업종 참고(국가법령정보센터·국토교통부 소관, 2026년 기준)처럼 한 차량이 여러 브랜드를 겸할 수 없는 구조에서는 계약을 바꾸는 데 기존 계약 종료와 상호 변경 부담이 함께 생깁니다.

차액가맹금은 0%로 공시됐지만, 이는 필수품목에 붙는 마진을 본부가 신고하지 않았다는 뜻이지 본부에 정기적으로 나가는 돈이 없다는 뜻은 아닙니다. 정액 로열티, 전산비, 배차·결제 수수료, 사용료가 별도로 있을 수 있으므로 수수료 명목과 산정 대상 매출을 모두 받아야 합니다. 본부 플랫폼을 거치지 않은 운송계약의 운임·요금에 가맹수수료를 받을 수 없도록 한 조항도 생겼지만, 플랫폼을 거친 매출의 수수료율 상한을 숫자로 정한 것은 아닙니다.

광고와 판촉은 부담 주체가 나뉩니다. 가맹점 모집광고는 본부가 100% 부담하지만 개별광고는 가맹점이 100% 부담하고, 전국 브랜드광고는 가맹점사업자의 50% 이상 동의가 필요합니다. 판촉은 70% 이상 동의 여부에 따라 전체 가맹점 또는 동의한 가맹점만 부담하는 구조입니다. 공시 연도 본부 판촉비는 0원이므로, 실제 가맹점별 광고분담액이 없다는 뜻으로 확대해석해서는 안 됩니다.

공시가 담지 못한 운행 현실

공시는 차량이 실제로 얼마나 움직였는지와 배차가 어떤 순서로 배정됐는지를 보여 주지 못합니다. 2024년 평균매출은 209곳을 기준으로 했지만, 최저 매출 가맹점의 값과 지역별 운행 횟수는 확인되지 않습니다. 소수 점포 지역의 매출이 가려진 곳도 1곳이어서 낮은 수입 구간을 평균만으로 파악하기 어렵습니다.

운송 업종 전체 폐점률은 8.9%로 서비스 업종 전체 기준인 9.3%에 가까웠습니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준)에서는 2024년 운송 가맹점 수가 크게 늘어 분모가 낮아졌을 수 있다고 설명합니다. 반반택시의 폐점률 0.0%와 명의변경률 0.0%는 이 업종 통계와 겉으로는 양호하게 겹치지만, 가맹점 수가 늘지 않았고 신규 출점도 0개라는 사실까지 함께 보면 배차가 충분했다는 증거로 볼 수는 없습니다.

공시 기준연도인 2024년 이후의 운행 현실을 직접 보여 주는 배차량, 기사별 운행시간, 호출 수락률, 지역별 정산 내역은 확인되지 않습니다. 따라서 보도나 본부 설명이 있더라도 2024년 공시 숫자와 겹치는지, 실제 운행 수치를 보완하는지, 공시에 없는 주장인지 구분해야 합니다. 다음 신고본이 등록되면 점포 현황과 본부 재무에 한 해 새 숫자가 나올 수 있다는 점도 현재 수치의 시점을 제한합니다.

같은 운송 브랜드와 견주면

반반택시는 비교 대상 가운데 가맹점 규모와 연매출이 모두 작은 편에 놓여 있습니다. 카카오T블루는 가맹점 29,754개이고 총 초기자금은 110만원이지만 연매출은 공시되지 않았습니다. 우버택시는 가맹점 10,074개, 총 초기자금 50만원, 연매출 1,274만원입니다.

반반택시는 총 초기자금 65만원에 연 평균매출 61만원입니다. 투루택시는 총 초기자금 51만원에 연 평균매출 5,276만원이고, 창업비 1원당 연매출은 104배로 공시되어 있습니다. 반반택시의 창업비 1원당 연매출은 0.9배입니다. 이 값은 이익이 아니라 매출 규모이므로 차량 유지비와 보험료, 연료비, 인건비를 뺀 뒤 남는 금액을 뜻하지 않습니다.

같은 운송 브랜드 21곳 가운데 연 평균매출을 비교할 수 있는 곳은 8곳이고, 반반택시는 그중 8위입니다. 창업비가 비슷하면서 연매출·폐점률·명의변경률을 모두 비교할 수 있는 브랜드는 1곳뿐이며, 결측으로 빠진 브랜드도 7곳입니다. 따라서 동종 브랜드와의 우열 관계는 확정하지 않고, 반반택시의 낮은 매출 기록과 작은 가맹점 규모를 별도로 읽어야 합니다.

차량·가맹금은 어디로 가나

차량 지출과 가맹금 지출은 성격이 완전히 다르므로 한 덩어리로 보면 안 됩니다. 가맹비는 0만원이고 교육비는 26만원으로 초기자금의 41%를 차지하지만, 차량은 계약이 끝난 뒤에도 자산으로 남을 수 있습니다. 반대로 랩핑이나 개조가 붙으면 차량을 되팔 때 비용이 생길 수 있어 소유권과 원상복구 조건을 따로 봐야 합니다.

공시에 시설비로 잡힌 인테리어는 0만원이지만, 장비·집기·차량 취득 또는 리스 비용은 금액이 확인되지 않습니다. 기타 비용 39만원은 초기자금의 59%로 가장 큰 비중을 차지하며, 차량 관련 비용인지 단말기·앱·랩핑 비용인지 공시만으로는 구분되지 않습니다. 이 금액의 견적서와 납품 주체, 계약 종료 때 소유권이 누구에게 남는지를 받아야 합니다.

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 26만원으로 초기자금의 41%입니다. 계약기간 2년 동안 매달 소진하는 금액으로 환산하면 1.1만원이지만, 이는 투자금 회수기간이 아니라 계약에 묶이는 부담을 보여 주는 값입니다. 간판, 장비·집기, 초도물품 금액이 없어 실제 투자금 회수기간은 계산되지 않습니다.

배차 수수료와 운행비를 빼면 무엇이 남나

현재 공시만으로는 월 매출에서 차량 운영비와 본부 납부금을 차감한 뒤 남는 금액을 확정할 수 없습니다. 전국 월 평균매출은 5.1만원이고, 원가율을 40%로 놓으면 원가를 뺀 월 금액은 3만원, 50%에서는 2.5만원, 60%에서는 2만원, 70%에서는 1.5만원, 80%에서는 1만원입니다.

이 금액은 매출에서 원가만 뺀 값입니다. 차량 유지비, 보험료, 연료비, 인건비, 대출이자와 본부 정기 납부금은 추가로 빠질 수 있으며, 실제 원가율은 공시에 없습니다. 인천 월 평균매출 1.9만원에서는 원가율 40%일 때 1.1만원, 80%일 때 0.4만원이 남고, 경기 월 평균매출 0.4만원에서는 원가율 40%일 때 0.2만원, 80%일 때 0.1만원이 남습니다.

매출과 무관하게 확인된 월 고정 유출은 1.1만원으로 전국 월 평균매출의 21.6%입니다. 여기에는 확인된 광고분담과 시설비·가맹비·교육비의 계약기간 월 환산액이 들어가지만, 정액·비율 로열티와 가맹점별 광고분담액은 빠져 있습니다. 차액가맹금 0원만으로 본부 수수료가 없다고 볼 수 없는 이유가 여기에 있습니다.

무엇이 이 운송 사업의 진짜 변수인가

이 브랜드의 가장 큰 변수는 차량을 얼마에 마련하느냐보다 배차가 본부 손익과 어떻게 연결되는지입니다. 가맹점 폐점률과 명의변경률은 모두 0.0%이고 2024년 점포 순증감도 0개였지만, 이는 운영자가 계약을 유지했다는 사실일 뿐 충분한 호출과 수익을 증명하지는 않습니다.

앞에서 본 본부 자본 114억원과 부채비율 36%는 자본 여력을 보여 주지만, 2024년 영업손실 14.9억원과 당기순손실 16.8억원은 현재 영업수익만으로 비용을 감당하지 못한 흐름을 보여 줍니다. 본부가 손실을 줄이지 못하면 수수료, 장비 사용료, 광고분담 또는 배차 조건이 가맹점의 실제 부담으로 이어질 수 있는지가 핵심 확인 지점입니다.

지역별 매출 차이와 검색 관심 감소도 배차량을 흔드는 조건입니다. 인천과 경기의 매출 차이가 크고, 대표 검색어 검색량도 최근 구간에서 47% 감소했기 때문에 전국 평균매출 하나를 근거로 후보 사업구역의 수입을 예상하기 어렵습니다. 결국 본부 손실 원인, 사업구역별 배차량, 배차 우선순위 변경 절차가 함께 확인되어야 이 사업의 손익 구조를 읽을 수 있습니다.

계약과 배차에서 무엇을 확인해야 하나

가장 먼저 본부의 영업손실 원인과 개선 계획을 서면으로 받아야 합니다. 2024년 영업손실은 14.9억원이고 당기순손실은 16.8억원이므로, 손실이 배차 운영비 때문인지 플랫폼 개발비 때문인지 다른 브랜드 비용 때문인지 구분해야 합니다. 본부가 운영하는 브랜드가 2개이고 대상 브랜드와 일치하는 가맹사업 매출이 확인되지 않아, 반반택시만의 손익을 구두 설명으로 대신해서는 안 됩니다.

다음으로 수수료의 전체 목록과 매출별 적용 범위를 받아야 합니다. 차액가맹금은 0%이지만 정액 로열티, 전산비, 배차·결제 수수료, 앱 사용료, 제휴·광고 환급금은 별도로 존재할 수 있습니다. 본부 플랫폼 호출, 배회 영업, 전화 호출 가운데 어느 매출에 얼마를 부과하는지와 환급 계약의 해지·변경 조건을 함께 봐야 실제 부담을 알 수 있습니다.

배차 배정 기준도 계약서와 별도 설명서로 받아야 합니다. 사업구역 안의 기존 가맹점 수, 호출 배정 우선순위, 수락률이나 운행시간 반영 여부, 기준 변경 때 통지 방식이 핵심입니다. 배차가 매출의 출발점인 업종에서 이 내용이 비어 있으면 전국 평균매출 61만원은 개별 운행자의 수입을 설명하지 못합니다.

마지막으로 차량·단말기·앱·랩핑의 소유권과 계약 종료 조건을 확인해야 합니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신은 1년이므로, 중도해지 위약금 산식과 상호·랩핑 원상복구 비용, 단말기 반납 비용을 계약서에서 확인해야 합니다. 현재 판단을 가르는 핵심은 본부의 영업손실 원인과 개선 계획, 그리고 그 부담이 가맹점의 배차 수수료와 운행비에 어떻게 연결되는지입니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금0 만 원
평균매출 대비 차액가맹금0%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

반반택시 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 0만 원, 인테리어 0만 원 등 공시 합계는 약 65만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

반반택시 가맹점은 몇 개인가요?

2024년 말 기준 가맹점은 209개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

반반택시 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2024년 계약 종료·해지는 0건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

반반택시 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 0천원, 평균매출 대비 0%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.