기타 도소매 · 브랜드 리포트

컴앤키플러스

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2025년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 20 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

폐점과 명의변경이 모두 0.0%인데, 가맹점은 2021년 5개에서 2025년 8개로 늘었습니다. 작은 점포 수에서 나온 낮은 점주 교체율과 신규 출점이 함께 나타난 브랜드입니다.

공시된 창업비용 합계
4,500만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
12,690.1만 원
2025년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
8개
2025년 말 기준

얼마를 벌고 얼마를 남기나

전국 평균매출만 공시되어 지역보다 매장별 입지가 더 중요한 구조입니다. 2025년 전국 연간 평균매출은 1.3억원이고, 월 평균매출은 1,058만원입니다. 지역별 매출은 공시되지 않았습니다.

평당 매출을 적용하면 매장 크기에 따라 예상 매출이 크게 달라집니다. 평당 연매출은 1,456만원, 평당 월매출은 121만원이며, 공시 평균은 8.7평 매장 크기를 상정합니다. 같은 판매 밀도를 가정하면 10평은 월 1,213만원, 15평은 1,820만원, 20평은 2,427만원, 30평은 3,640만원입니다. 실제로는 큰 매장일수록 평당 매출이 낮아지는 것이 보통이므로 단순히 평수를 곱한 값과 실제 매출은 다를 수 있습니다.

평균매출은 매장 간 격차를 보여 주지 못합니다. 평균매출 행의 전체 점포 수는 8개이지만 실제 평균 계산에 사용된 비율은 공시로 확인되지 않으며, 최고 매출과 최저 매출도 공시되지 않았습니다. 점포가 1~4곳인 지역에서 매출이 가려진 곳도 5곳이어서, 평균보다 낮을 때 어디까지 내려가는지는 알 수 없습니다. 앞에서 본 평균을 실제 후보지에 적용하려면 매장별 예상매출 산정서가 필요한 이유입니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체2025812,690.1 만 원1,058만 원확인필요확인필요확인필요
강원20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20253확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20252확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체2024712,187.3 만 원1,016만 원확인필요확인필요확인필요
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20243확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체2023810,884.2 만 원907만 원확인필요확인필요확인필요
강원20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20233확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체20215확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20211확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20213확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20211확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사에 내는 돈

초기자금은 동종 기타 도소매 브랜드 가운데 무거운 편은 아니지만, 공시 합계와 실제 계산 기준을 나누어 봐야 합니다. 가맹본부가 공정거래위원회에 낸 공식 서류(정보공개서)의 공시 합계는 4,500만원이고, 총 초기자금은 5,050만원입니다. 공시 합계 밖 금액은 550만원으로 총 초기자금의 11%입니다. 두 금액 모두 점포 보증금·권리금·별도공사가 빠져 있을 수 있습니다.

창업비용은 가맹비 660만원, 교육비 330만원, 기타 비용 3,410만원, 인테리어 550만원으로 구성됩니다. 이 가운데 기타 비용은 총 초기자금의 68%로 가장 큰 덩어리입니다. 같은 기타 도소매 브랜드 263곳의 초기자금이 무거운 상위 25% 기준은 1.8억원이어서, 전체 금액 자체보다 비용 내역이 뭉쳐 있다는 점이 더 중요합니다.

본부가 필수품목 매입가에 포함해 받는 차액가맹금은 비교한 브랜드들보다 낮은 수준입니다. 가맹점당 연 392만원, 월 33만원이며 평균매출 대비 비율은 3.09%입니다. 이는 같은 기타 도소매 브랜드 133곳의 상위 25% 기준인 12.1%보다 낮습니다. 차액가맹금은 원가에 이미 포함되므로 확인된 월 고정 유출 128만원과 따로 더하지 않으며, 이 월 고정 유출은 전국 월 평균매출의 12.1%입니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비660 만 원공시 항목
교육비330 만 원공시 항목
예치가맹금1,090 만 원공시 항목
계약이행 보증금100 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용3,410 만 원공시 항목
인테리어550 만 원8
공시 합계4,500 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포는 늘고 있나

점포 수는 장기적으로 늘었지만, 매년 같은 방향으로 움직인 것은 아닙니다. 2021년 말 5개에서 2023년 말 8개로 늘었고, 2024년 말 7개로 줄었다가 2025년 말 8개가 됐습니다. 2025년 신규 출점은 1개입니다.

최근 운영 흐름만 보면 점주 교체보다 출점이 앞섰습니다. 2025년 계약종료·해지는 0건, 명의변경도 0건으로 각각 폐점률 0.0%, 명의변경률 0.0%입니다. 최근 1년 점포 증감률은 14.3%이며, 폐점률은 같은 기타 도소매 브랜드 220곳의 상위 25% 기준인 26.3%보다 낮고 명의변경률도 1.1% 기준보다 낮습니다.

이 숫자는 유지 흐름을 보여 주지만, 점포 수가 8개인 상태에서 나온 결과라는 한계가 있습니다. 한 곳의 출점이나 계약 변화가 전체 흐름에 크게 보일 수 있고, 폐점과 명의변경이 없었던 이유와 점포별 수익성은 공시 숫자만으로 알 수 없습니다. 앞에서 본 평균매출의 격차를 함께 보지 않으면 점포 수만으로 운영 상태를 판단하기 어렵습니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
2025710008
2024800107
2023710008
2021확인필요5확인필요확인필요확인필요5

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본부는 버티고 있나

본부 재무는 흑자를 유지했지만, 이익 규모가 매우 작고 부채비율은 높습니다. 2025년 본부 자본은 1,966만원, 부채비율은 260%입니다. 본부 매출은 1.3억원, 영업이익은 52만원, 영업이익률은 0.4%이며 당기순이익은 54만원입니다.

본부의 지원 여력은 조직 규모와 함께 봐야 합니다. 직영점은 0개이고 운영 브랜드는 1개이며, 임직원은 2024년 2명에서 2025년 2명으로 늘지 않았습니다. 대상 브랜드와 이름이 일치하는 가맹사업 매출이 없어 본부 매출에서 이 브랜드가 차지하는 비중은 계산하지 않았습니다. 본부 실적이 흑자라는 사실만으로 가맹점의 매출과 수익성이 같은 방향이라고 볼 수는 없습니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
20257,084.8 만 원5,118.8 만 원13,056.3 만 원52.4 만 원0.4%
20247,913.2 만 원6,001.3 만 원11,619.7 만 원-173.8 만 원-1.5%
20239,431.9 만 원7,350 만 원16,161.2 만 원-268.7 만 원-1.7%
2021953.8 만 원확인필요1,066.8 만 원확인필요확인필요
2020확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
2019확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

업종 자체는 어디로 가나

신규 브랜드 등록 흐름만 보면 기타 도소매 업종에 새로 등록되는 브랜드 수는 1% 감소했습니다. 대표 검색어와 기준 연도별 검색 관심 자료는 공시로 확인되지 않아, 이 수치만으로 소비자 수요가 늘었는지 판단하기 어렵습니다.

계약 조건과 본부의 사정

초기자금 5,050만원을 넣고 최초 1년 계약을 맺는 구조라 갱신 조건이 짧은 계약기간과 직접 연결됩니다. 최초 계약기간은 1년이고 갱신 계약기간도 1년입니다. 계약이 연장되지 않을 때 돌아오지 않는 돈과 시설 정리 비용이 어떻게 되는지가 중요해집니다.

본부는 직영점 없이 이 브랜드 하나를 2명의 임직원이 운영하고 있습니다. 영업지역 반경은 3,000m이며 지역본부는 0개입니다. 브랜드를 여러 개 운영해 지원 기능을 나누는 구조가 아니라, 한 브랜드와 작은 인력에 운영이 집중된 형태입니다.

광고와 판촉은 행사별로 가맹점 부담이 달라집니다. 브랜드와 상품 광고는 본사 50%, 가맹점 50%로 나누고 광고 계획을 공고한 뒤 가맹점의 참여 여부를 결정합니다. 판촉행사는 가맹점 부담이 100%인 경우가 있으며, 증정행사는 가맹점 사업자 70% 이상의 동의가 있어야 전체에 적용됩니다. 공시 연도 본부 판촉비는 0원이라 그해 판촉을 하지 않았거나 광고비에 합쳐 적었을 가능성이 있습니다.

계약서에는 짧은 계약기간과 별도로 경업금지와 위약금 조건이 들어 있습니다. 경업금지 조항은 "계약기간 중에 당사의 승낙 없이 자신 또는 제3자의 명의로 당사의 [컴앤키플러스]와 동일한 업종의 영업을 할 수 없습니다"라고 정하고 있으며, 경업 허가 검토에는 "30일가량 소요"된다고 적혀 있습니다. 비밀유지·경업금지 의무를 위반하면 "위약금으로 금 일천만원 (\10,000,000원)을 지급하여야 함"이라고 되어 있습니다.

가맹금 피해보상 수단은 예치제입니다. 예치가맹금은 1,090만원이지만 새로 추가되는 비용이 아니라 본부에 바로 지급하지 않고 맡겨 두는 금액입니다. 앞에서 본 월 유출과 초기자금은 광고별 실제 부담액과 정액·비율 로열티가 공시되지 않아 일부만 확인된 금액입니다.

공시가 담지 못한 것

공시 이후 새롭게 다뤄진 보도는 없습니다. 공시는 연 단위 기록이므로 기준일 이후 변화와 사건의 이유를 모두 담지는 못합니다.

컴앤키플러스에서 남은 빈칸은 평균매출의 내부 격차와 계약 변화의 이유입니다. 최고·최저 매출이 없고, 지역별 매출도 공시되지 않았으며, 2025년 8개 점포 중 실제 평균 산정에 사용된 비율도 확인되지 않습니다. 명의변경과 계약종료가 0건인 이유, 광고비의 실제 가맹점별 부담액, 로열티 유무와 금액도 공시 숫자만으로는 알 수 없습니다.

최근 3년 형벌 선고와 시정조치는 각각 0건입니다. 이는 확인된 법적 처분 기록이 없다는 뜻이지만, 비공식 분쟁이나 공시 이후 발생한 일까지 보여 주는 수치는 아닙니다.

같은 업종의 다른 브랜드와 견주면

컴앤키플러스는 전체 기타 도소매 브랜드 가운데 규모는 작고, 초기자금 부담은 낮은 편이며, 매출 대비 창업비 효율은 중간보다 나은 위치입니다. 가맹점 수는 263곳 중 151위, 초기자금이 무거운 순위는 263곳 중 213위, 연 평균매출은 204곳 중 126위, 창업비 1원당 매출은 204곳 중 70위입니다.

낮은 창업비와 낮은 점주 교체율이 함께 나타난다는 점이 비교에서 두드러집니다. 풀무원녹즙은 총 초기자금 1,550만원으로 컴앤키플러스보다 가볍지만 연매출은 2.3억원, 창업비 1원당 매출은 15배인 대신 폐점률 13.4%, 명의변경률 11.9%, 최근 1년 점포 증감률 -7.1%입니다. 반대로 컴앤키플러스는 총 초기자금 5,050만원, 연매출 1.3억원, 창업비 1원당 매출 2.5배, 폐점률 0.0%, 명의변경률 0.0%, 최근 1년 점포 증감률 14.3%입니다.

매출 규모가 더 큰 브랜드와 비교하면 선택의 성격이 달라집니다. 알파는 총 초기자금 2.4억원과 연매출 4.1억원으로 규모가 크지만 창업비 1원당 매출은 1.7배, 폐점률 5.5%, 명의변경률 2.2%, 최근 1년 점포 증감률 -3.6%입니다. 컴앤키플러스는 투자 규모와 매출 규모가 모두 작지만, 최근 점포 흐름과 점주 교체율은 다른 방향을 보입니다.

비슷한 초기자금 범위에서 매출과 점주 교체율을 함께 비교하면 한쪽으로만 결론이 나지 않습니다. 비교 가능한 24곳 가운데 컴앤키플러스보다 매출은 높고 폐점률·명의변경률은 모두 낮은 브랜드는 0곳이며, 반대로 컴앤키플러스가 세 수치에서 모두 앞서는 브랜드는 4곳입니다. 다만 휴대폰·통신·전자기기 표본은 18곳뿐이어서, 좁은 전문 업종이 아니라 기타 도소매 전체 263곳과 비교했습니다.

창업비 1원당 매출은 이익이 아니라 판매 규모를 보여 주는 값입니다. 브랜드마다 원가율, 임차료, 인건비가 다르므로 2.5배라는 수치만으로 실제로 남는 돈을 비교할 수 없습니다. 본부 영업이익률도 244곳 중 133위로 중간권에 있어, 본부 실적이 비교상 특별히 앞선다고 보기는 어렵습니다.

낸 돈은 어디로 가나

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 1,540만원으로 총 초기자금의 30%입니다. 가맹비와 교육비에 해당하는 990만원은 서명하면 사라지는 돈으로 20%, 인테리어 550만원은 시설에 묻히는 돈으로 11%입니다. 가맹 보증금 100만원은 조건이 맞으면 돌아올 수 있는 돈으로 2%입니다.

가장 큰 문제는 용도가 풀리지 않은 돈이 3,410만원이라는 점입니다. 총 초기자금의 68%가 기타 비용으로 묶여 있어, 간판·장비·집기·초도물품 등 실제 구성과 공급처를 견적서로 나누기 전에는 어디에 쓰이는지 알 수 없습니다. 이 금액을 확인하지 않고 계약하면 초기자금의 대부분을 구체적인 내역 없이 부담하게 됩니다.

돌아오지 않는 돈은 최초 1년 계약 동안 매달 128만원씩 소진되는 부담으로 읽어야 합니다. 이는 회수기간이 아니라 계약기간에 걸쳐 묶이는 비용의 크기입니다. 계약이 갱신되지 않으면 이 돈의 일부는 다시 회수할 수 없고, 시설비는 원상복구비와 함께 남을 수 있습니다.

예치가맹금 1,090만원은 창업비에 추가되는 돈이 아닙니다. 이미 낸 가맹금을 본부에 바로 주지 않고 맡겨 두는 방식이므로 총 초기자금과 별도로 더하면 안 됩니다.

지역과 원가율에 따라 얼마가 남나

지역별로 비교할 수 있는 구조가 아니라 전국 평균을 기준으로 읽어야 합니다. 전국 월 평균매출 1,058만원에서 원가만 뺀 금액은 원가율 40%일 때 635만원, 50%일 때 529만원, 60%일 때 423만원, 70%일 때 317만원, 80%일 때 212만원입니다.

이 금액은 이익이 아니라 원가만 뺀 뒤 남은 금액입니다. 임차료·인건비·공과금·대출이자와 본사에 내는 정기 납부금이 추가로 빠지며, 차액가맹금 3.09%는 필수품목 매입가에 이미 들어 있어 여기서 다시 빼지 않습니다.

매장 크기와 후보지 매출이 평균에서 벗어나면 남는 금액도 바로 달라집니다. 공시 평균이 상정한 8.7평보다 작은 점포라면 평당 매출을 그대로 적용하기 어렵고, 큰 점포는 평당 매출이 낮아질 수 있습니다. 실제 원가율은 본사 필수품목 공급가를 받아야 정해지므로, 현재 금액은 원가율 구간별 범위로 읽어야 합니다.

무엇이 이 브랜드의 진짜 변수인가

이 브랜드는 특정 한 지표가 동종 브랜드와 크게 벌어진다기보다, 작은 운영 규모와 짧은 계약기간이 평균매출의 해석을 제한하는 구조입니다. 폐점률 0.0%, 명의변경률 0.0%, 최근 1년 점포 증감률 14.3%는 운영 흐름을 보여 주지만, 가맹점이 8개뿐이고 최고·최저 매출이 없어 그 흐름이 매장별 수익성으로 이어지는지는 알 수 없습니다.

초기자금 부담과 차액가맹금 비율은 비교상 무겁지 않고, 본부도 자본 1,966만원과 영업이익 52만원을 기록했습니다. 그러나 직영점은 0개이고 임직원은 2명에 머물렀으며, 브랜드별 가맹사업 매출도 따로 확인되지 않습니다. 따라서 이 수치들은 비용 부담과 본부의 현재 기록은 보여 주지만, 실제 지원 체계와 매장별 운영력까지 확인한 것은 아닙니다.

가정이 흔들리는 지점은 분명합니다. 후보 점포의 매출이 전국 평균보다 낮아지거나 필수품목 공급가가 올라 원가율이 70% 또는 80%에 가까워지면 원가를 뺀 금액은 317만원 또는 212만원 수준으로 내려갑니다. 반대로 1년 뒤 갱신이 되지 않으면 돌아오지 않는 1,540만원과 용도가 풀리지 않은 3,410만원을 다시 회수하기 어렵습니다.

결국 컴앤키플러스의 결정은 5,050만원 중 3,410만원을 계약 전에 구체적인 견적서로 확정하고, 1년 계약에서 8.7평 기준 전국 평균매출 1,058만원이 후보 자리에서도 유지되는지에 달려 있습니다.

무엇을 확인해야 하나

가장 먼저 후보 점포의 실제 매출 가능성을 서면으로 받아야 합니다. 전국 평균매출은 1,058만원이지만 지역별 매출과 최고·최저 매출이 없고, 평균 산정에 실제 사용된 비율도 확인되지 않으므로 예상매출액 산정서를 후보 점포 기준으로 받아야 합니다.

그 다음에는 1년 계약이 끝날 때의 비용을 계약서로 확인해야 합니다. 중도 해지 위약금 산식, 원상복구 범위, 재계약 때 리뉴얼 조건을 확인해야 하며, 경업금지나 비밀유지 위반 시 "위약금으로 금 일천만원 (\10,000,000원)을 지급하여야 함"이라는 조항이 실제 계약 상황에 어떻게 적용되는지도 함께 물어야 합니다.

투자금 회수기간은 공시로 계산할 수 없습니다. 간판, 장비·집기, 초도물품 금액이 따로 확인되지 않아 기타 비용 3,410만원의 구성이 풀리지 않았기 때문입니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금392.2 만 원
평균매출 대비 차액가맹금3.09%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

컴앤키플러스 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 660만 원, 인테리어 550만 원 등 공시 합계는 약 4,500만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

컴앤키플러스 가맹점은 몇 개인가요?

2025년 말 기준 가맹점은 8개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

컴앤키플러스 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2025년 계약 종료·해지는 0건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

컴앤키플러스 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 3,922천원, 평균매출 대비 3.09%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.