한식 · 브랜드 리포트

39℃락

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2023년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 20 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

39℃락에서 가장 눈에 띄는 사실은 영업 중인 가맹점이 확인되지 않는 가운데, 2023년 계약종료·해지 8건으로 폐점률이 100.0%가 됐다는 점입니다. 2022년 평균매출 7,902만원은 8개 점포를 기준으로 작성됐고, 같은 기간 명의변경률은 0.0%였습니다.

공시된 창업비용 합계
6,943만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
7,902만 원
2022년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
0개
2023년 말 기준

얼마를 벌고 얼마를 남기나

공시된 평균매출은 현재 운영 기반을 보여 주는 숫자로 보기 어렵고, 지역별로 어디가 높은지도 확인할 수 없습니다. 2022년 전국 연간 평균매출은 7,902만원, 전국 월 평균매출은 659만원이며 지역별 매출은 공시되지 않아 전국 평균만 있습니다.

업종 전체와 견주면 이 브랜드의 평균매출은 낮은 매출대에 놓여 있습니다. 업종 참고(2025 외식업체 경영실태 조사 통계보고서, 농림축산식품부·한국농촌경제연구원(KREI), 2024년 기준)에서 한식 음식점 업체당 연평균 매출액은 2.9억원입니다. 이는 브랜드의 실제 점포 손익을 대신하는 수치는 아니며, 이 브랜드의 2022년 평균은 8개 점포에서 나온 값이라는 점을 함께 봐야 합니다.

매장 크기를 반영하면 평균매출이 상정하는 규모는 14.0평입니다. 평당 연매출은 565만원, 평당 월매출은 47만원으로, 같은 밀도로 판다고 가정할 때 10평은 월 471만원, 15평은 707만원, 20평은 942만원, 30평은 1,414만원입니다. 이 값은 해당 크기 매장의 실제 매출이 아니라 평균 평당 매출을 대입한 값이며, 큰 매장일수록 평당 매출이 낮아지는 것이 보통입니다.

같은 브랜드 안의 매출 격차는 평균만으로 판단할 수 없습니다. 최고 매출 가맹점과 최저 매출 가맹점의 연매출은 공시로 확인되지 않고, 평균매출에 포함된 점포 수는 8개입니다. 점포가 1~4곳인 지역에서 매출이 가려진 곳도 4곳이어서, 어느 상권에서 평균이 만들어졌는지까지는 확인되지 않습니다. 따라서 앞에서 본 점포 이탈을 설명하려면 평균매출보다 실제 영업점의 최근 매출과 계약 상태를 먼저 봐야 합니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
강원20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체202287,902 만 원659만 원확인필요확인필요확인필요
강원20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20222확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20224확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체2021158,485 만 원707만 원19,962.7 만 원279 만 원확인필요
대구2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산202168,044.3 만 원670만 원12,723.7 만 원4,102.4 만 원확인필요
서울2021확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사에 내는 돈

초기자금은 공시 합계보다 큰 금액으로 잡혀 있습니다. 총 초기자금은 9,423만원이고 공시 합계는 6,943만원이며, 공시 합계 밖 초기 자금은 2,480만원으로 전체의 26%입니다. 점포 보증금·권리금·별도공사는 두 금액 모두에 들어 있지 않을 수 있습니다.

창업비용 중 가장 큰 항목은 기타 비용입니다. 가맹비는 550만원, 교육비는 330만원, 비는 5만원, 기타 비용은 5,863만원, 인테리어는 2,475만원입니다. 인테리어는 3.3㎡당 165만원으로 계산된 항목이며, 기타 비용과 비를 합친 5,868만원은 초기자금의 62%를 차지합니다.

월 단위로 확인되는 부담도 있습니다. 최초 계약기간 동안 시설비·가맹비·교육비 상각과 광고분담으로 매달 140만원이 나가며, 이는 전국 월 평균매출의 21.2%입니다. 정액·비율 로열티와 가맹점별 광고분담액은 이 합계에서 빠져 있습니다.

차액가맹금은 0원으로 신고됐습니다. 이는 필수 재료에 본사가 마진을 얹지 않는다고 신고했다는 뜻이지, 재료비나 정기 납부금이 없다는 뜻은 아닙니다. 월 매출의 5.5%를 내는 로열티 수수료가 별도로 적혀 있습니다. 앞에서 본 공시 합계 밖 금액과 기타 비용을 함께 보면, 초기자금은 합계 숫자만으로 구성 내용을 파악하기 어렵습니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비550 만 원공시 항목
교육비330 만 원공시 항목
예치가맹금1,080 만 원공시 항목
교육 개시 이후에는확인필요공시 항목
비5 만 원공시 항목
계약이행 보증금200 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용5,863 만 원공시 항목
인테리어2,475 만 원15
공시 합계6,943 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포는 늘고 있나

이 브랜드의 점포 흐름은 출점보다 기존 점포의 이탈이 중심입니다. 2022년 말 가맹점 수는 8개였지만 2023년 말에는 0개가 됐고, 2023년 신규 출점은 0개였습니다.

2023년 계약종료·해지는 8건으로 폐점률 100.0%이며, 명의변경은 0건으로 명의변경률 0.0%입니다. 따라서 점주가 바뀌면서 영업이 이어진 흐름이 아니라, 공시상 모든 점포가 계약종료·해지로 빠진 흐름입니다. 최근 1년 점포 순증감도 -8개로 나타났습니다.

한식 업종의 2024년 폐점률은 업종 참고 기준 21%였지만, 이 브랜드의 2023년 기록은 그보다 훨씬 높은 수준입니다. 다만 3개년 연속 점포 현황이 없어 최근 3년 폐점률의 변화 방향은 공시로 확인되지 않습니다. 이 공백 때문에 2023년의 8건이 일시적인 사건인지, 계약기간과 맞물린 구조적인 이탈인지 판단할 수 없습니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
2023808000
20221500708
2021203확인필요8확인필요확인필요
2020915확인필요41확인필요
2019확인필요9확인필요확인필요확인필요확인필요

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본부는 버티고 있나

본부의 재무 여력은 매우 얇고, 영업에서는 손실이 기록됐습니다. 2024년 본부 자본은 57만원, 부채비율은 779%, 매출은 6,089만원, 영업이익은 -118만원, 영업이익률은 -1.9%입니다.

자본이 음수로 공시되지는 않았지만 자본 규모가 57만원에 그치고 부채비율이 779%라는 점은 물류·전산·마케팅 지원을 지속할 여력을 별도로 따져야 한다는 뜻입니다. 2024년 직영점은 0개이고, 본부가 운영하는 브랜드는 1개뿐이며, 임직원 수는 2023년 1명에서 2024년 1명으로 늘지 않았습니다.

대상 브랜드와 이름이 일치하는 가맹사업 매출은 없어 본부 매출이 이 브랜드에 얼마나 의존하는지는 계산되지 않았습니다. 본부의 실적만으로 가맹점 손익을 확정할 수는 없지만, 앞에서 본 0개 점포와 영업손실을 함께 놓으면 본부가 가맹점 지원을 어떤 방식으로 유지하는지가 중요한 질문이 됩니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
2024498.4 만 원441.7 만 원6,088.6 만 원-118.4 만 원-1.9%
202389.4 만 원64.2 만 원8,835.1 만 원573.9 만 원6.5%
20220 만 원0 만 원8,140.4 만 원0 만 원0.0%
2021확인필요확인필요20,666.4 만 원확인필요확인필요
2020확인필요확인필요72,040.4 만 원확인필요확인필요
2019확인필요확인필요29,431 만 원확인필요확인필요
2011확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

업종 자체는 어디로 가나

한식 업종에 새로 등록되는 브랜드 수는 직전 2년 평균을 그 앞 3년 평균과 견주었을 때 44% 증가했습니다. 반면 ‘삼겹살, 국밥, 백반’을 검색한 사람은 2018년 첫 12개월 평균과 견주어 최근 12개월 평균에 204% 증가했습니다.

검색 관심은 2025-01-01~2026-09-01 구간에서 29% 감소로 나타났습니다. 다만 세 개의 대표 검색어로 한식 전체 수요를 대신 잰 값이므로 39℃락의 실제 수요와 같다고 볼 수 없으며, 등록 브랜드 증가와 검색 관심 흐름이 같은 방향인지도 분리해서 봐야 합니다.

계약 조건과 본부의 사정

초기자금이 묶이는 기간이 짧아 갱신 시점의 조건이 중요합니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간은 1년입니다. 계약 체결 뒤 개점 전 해지에는 다음과 같은 조건이 적혀 있습니다. “최초 가맹금의 10~50%를 위약금으로 지급하여야 합니다.”

갱신 과정에는 본부의 서면 통지와 점주의 이의 제기 시점이 들어갑니다. 계약서에는 “가맹본부가 계약조건 변경을 서면으로 통지하였습니까?”라는 절차가 있고, 점주가 갱신이나 계약조건에 이의를 제기하는 시점은 “D-60일 이전”으로 적혀 있습니다. 영업지역 반경은 1,000m입니다.

본부가 직영점 없이 이 브랜드 하나만 운영하고 임직원 1명으로 유지되는 구조는 본부의 자원과 지원이 한 브랜드에 집중돼 있다는 뜻입니다. 반대로 여러 브랜드에서 비용을 분산하는 구조도 아니므로, 본부의 영업손실이 물류·전산·마케팅 지원에 미치는 영향을 따져야 합니다.

광고비는 본부와 가맹점사업자가 50%씩 부담하는 방식으로 적혀 있습니다. 판촉분담금은 판촉 수량에 따라 정해지고, 가맹점이 직접 판매하는 상품의 할인비용이나 직접 판촉의 경품·기념품·팜플렛·전단·카탈로그 비용은 가맹점사업자가 부담합니다. 2024년 본부 광고비는 2,273만원이지만, 점포가 0개여서 가맹점 한 곳당 부담액은 계산되지 않습니다.

공시 연도의 광고·판촉 집행액은 0원으로 적혀 있어 2024년 본부 광고비와 같은 기준인지 구분이 필요합니다. 가맹금 피해보상 수단은 예치제이며, 예치가맹금은 1,080만원입니다. 이는 새로 더 내는 비용이 아니라 가맹금을 본부에 바로 지급하지 않고 맡겨 두는 방식입니다.

공시가 담지 못한 것

공시 이후의 보도는 확인되지 않으며, 따라서 보도와 공시 숫자가 겹치거나 어긋나는 지점도 확인되지 않습니다. 공시는 연 단위 기록이어서 사건의 배경과 기준일 이후 변화를 모두 설명하지는 못합니다.

이 브랜드에서 가장 큰 빈칸은 2023년 계약종료·해지 8건의 이유입니다. 2022년 8개 점포가 2023년 0개로 줄어든 원인이 매출 부진인지, 계약조건인지, 본부 운영 문제인지 공시만으로는 알 수 없습니다. 2024년 최신 기준의 본부 재무는 있지만, 실제 가맹점 운영 여부를 보여 주는 최신 점포 현황은 공시로 확인되지 않습니다.

최근 3년 형벌 선고와 시정조치는 각각 0건입니다. 이는 확인된 확정 기록이 없다는 뜻이며, 계약종료의 배경이나 모든 분쟁 가능성을 설명하는 숫자는 아닙니다. 3개년 연속 점포 현황도 없어 폐점률 변화는 판정되지 않았습니다.

같은 업종의 다른 브랜드와 견주면

같은 업종에서 견줄 만한 브랜드가 공시로 충분히 모이지 않았습니다.

낸 돈은 어디로 가나

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈이 초기자금의 36%를 차지합니다. 금액으로는 3,355만원이며, 서명하면 사라지는 돈 880만원과 시설에 묻히는 돈 2,475만원으로 구성됩니다.

서명하면 사라지는 돈은 가맹비와 교육비로 9%이고, 시설에 묻히는 돈은 인테리어로 26%입니다. 돌려받을 수 있는 돈은 가맹 보증금 200만원으로 2%에 불과합니다. 시설은 되팔 수 없고 나갈 때 원상복구비가 더 들 수 있습니다.

무엇에 쓰이는지 알 수 없는 돈이 5,868만원으로 초기자금의 62%입니다. 기타 비용 5,863만원과 비 5만원이 여기에 들어가므로, 이 금액은 항목별 견적서로 풀기 전에는 계약해서는 안 되는 부분입니다.

최초 계약기간 2년을 기준으로 돌아오지 않는 돈을 나누면 매달 140만원의 부담으로 표시됩니다. 이는 회수기간이 아니라 계약기간 동안 부담되는 초기비용의 크기를 월 단위로 나타낸 값입니다. 갱신 계약기간이 1년이라는 점까지 겹치면, 최초 계약이 끝날 때 갱신 조건이 초기자금의 회수 가능성에 영향을 줍니다.

지역과 원가율에 따라 얼마가 남나

전국 평균매출에서 원가만 뺀 금액은 원가율에 따라 크게 달라지지만, 아직 이 브랜드의 실제 원가율은 공시되지 않았습니다. 전국 월 평균매출 659만원에서 원가율 40%일 때 남는 금액은 395만원, 50%일 때 329만원, 60%일 때 263만원, 70%일 때 198만원, 80%일 때 132만원입니다.

이 금액은 이익이 아닙니다. 여기서 임차료·인건비·공과금·대출이자와 본사에 내는 정기 납부금이 더 빠지며, 차액가맹금은 필수품목 매입가에 포함돼 있으므로 다시 빼지 않습니다. 차액가맹금이 0원으로 신고됐더라도 월 매출의 5.5% 로열티는 별도로 적용됩니다.

업종 참고(2025 외식업체 경영실태 조사 통계보고서, 농림축산식품부·한국농촌경제연구원(KREI), 2024년 기준)에서 한식 음식점의 매출액 대비 식재료비 비중은 41.2%입니다. 이 값은 이 브랜드의 원가율이 아니며, 실제 적용 구간은 필수품목 공급가격과 공급가격 산정 방식을 받아야 정해집니다.

지역별 금액 차이는 이 브랜드에서는 계산할 수 없습니다. 공시된 지역이 전국 하나뿐이고, 최고·최저 매출 가맹점도 확인되지 않기 때문입니다. 앞에서 본 평균매출이 8개 점포에서 나왔다는 점까지 고려하면, 특정 지역의 실제 매출을 전국 평균으로 대신해서는 안 됩니다.

무엇이 이 브랜드의 진짜 변수인가

가장 먼저 깨지는 가정은 이 브랜드가 현재도 가맹점 운영을 전제로 본부 지원과 매출을 이어 간다는 가정입니다. 2023년 8개 점포가 계약종료·해지로 모두 빠졌고, 2024년 본부 영업이익은 -118만원, 자본은 57만원에 그쳤기 때문에 운영 변동과 본부의 지속성이 서로 맞물려 있습니다.

매출 숫자 자체도 시점이 엇갈립니다. 평균매출 7,902만원은 2022년 8개 점포의 기록이고, 점포 현황은 2023년 0개이며 본부 재무의 최신 기준은 2024년입니다. 따라서 평균매출을 현재 운영매장의 매출로 읽으려면 실제 영업점과 최근 매출을 별도로 확인해야 합니다.

초기자금과 매출 신뢰도에 관한 기준에서는 걸리지 않았지만, 이것이 매출이나 투자금의 내용이 충분히 검증됐다는 뜻은 아닙니다. 평균에 포함된 점포 수는 8개이고 최고·최저 매출은 없으며, 초기자금의 62%인 5,868만원은 용도가 뭉쳐 있습니다. 법·분쟁 기록이 각각 0건이라는 사실도 계약종료 8건의 이유를 설명하지는 못합니다.

동종 브랜드와 비교할 때 총 초기자금이 비슷하고 세 가지 수치를 모두 확인할 수 있는 한식 브랜드는 460곳이지만, 이 브랜드보다 매출은 높고 폐점률·명의변경률은 모두 낮은 곳도, 이 브랜드가 세 수치에서 모두 앞서는 곳도 0곳입니다. 이는 어느 한 방향의 우열을 뜻하는 것이 아니라, 공시된 매출·이탈 수치만으로 선택지를 가르기 어렵다는 의미입니다.

39℃락에서 결정을 가르는 것은 폐점률 100.0%가 현재 운영을 설명하는지, 본부 영업이익률 -1.9%에서 지원이 지속되는지, 그리고 5,868만원(62%)의 용도가 서면 견적서로 풀리는지입니다.

무엇을 확인해야 하나

먼저 실제 영업 중인 가맹점이 있는지 확인해야 합니다. 2023년 말 가맹점 수가 0개이고 계약종료·해지가 8건이었으므로, 현재 운영점의 주소·영업기간·최근 매출을 본부와 대조해야 합니다.

이탈의 원인을 물어야 합니다. 8건의 계약종료·해지가 매출 부진, 계약 갱신, 본부 운영, 점포 사정 중 무엇에서 발생했는지와 2024년 이후 점포 현황을 서면으로 받아야 합니다. 3개년 연속 점포 현황이 없어 폐점률 변화는 공시로 확인되지 않습니다.

본부의 지원 지속 조건을 확인해야 합니다. 자본 57만원, 부채비율 779%, 영업이익 -118만원인 상태에서 식자재 공급, 전산, 교육, 광고를 어떻게 유지하는지와 2024년 광고비 2,273만원의 재원 및 가맹점 부담 방식을 물어야 합니다.

핵심 식자재의 가격 변동과 손질 공정 난이도를 받아야 합니다. 차액가맹금은 0원으로 신고됐지만 월 매출의 5.5% 로열티가 별도로 있고, 필수품목의 전체 목록과 공급가격 산정 방식은 원가율을 결정하기 때문입니다.

평균매출의 근거도 다시 받아야 합니다. 2022년 8개 점포에서 나온 7,902만원이 어느 점포를 포함했는지, 개설 예정지 인근 점포의 최근 매출·폐점·명의변경 이력이 무엇인지 확인해야 합니다. 지역별 매출이 공시되지 않고 매출이 가려진 지역이 4곳이므로 전국 평균만으로 상권을 판단하기 어렵습니다.

마지막으로 초기자금의 상세 견적서를 받아야 합니다. 총 초기자금 9,423만원과 공시 합계 6,943만원의 차이인 2,480만원, 특히 기타 비용과 비를 합친 5,868만원의 세부 내역, 인테리어 시공 주체, 원상복구 조건, 최초 2년 계약과 갱신 1년의 조건을 계약서에 맞춰 확인해야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금0 만 원
평균매출 대비 차액가맹금0%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

39℃락 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 550만 원, 인테리어 2,475만 원 등 공시 합계는 약 6,943만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

39℃락 가맹점은 몇 개인가요?

2023년 말 기준 가맹점은 0개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

39℃락 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2023년 계약 종료·해지는 8건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

39℃락 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 0천원, 평균매출 대비 0%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.