안경 · 브랜드 리포트

ROUND2

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2022년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 20 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

ROUND2를 볼 때 가장 먼저 확인할 지점은 가맹점의 매출 규모와 본부의 영업손실이 함께 나타난다는 점입니다. 2022년 공시에서 가맹점 평균매출은 1.4억원이지만, 본부 영업이익은 -3,842만원입니다.

공시된 창업비용 합계
11,830만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
13,887.6만 원
2022년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
5개
2022년 말 기준

매출과 인건비를 함께 보면

이 브랜드의 매출 상한은 점포 크기보다 면허 인력의 시간과 판매 전환에 더 크게 묶여 있습니다. 2022년 전국 연간 평균매출은 1.4억원, 전국 월 평균매출은 1,157만원이며, 3.3㎡당 연매출은 400만원입니다. 공시 평균이 상정하는 매장 크기는 34.8평입니다.

평당 매출을 실제 점포 매출로 그대로 받아들이기에는 한계가 있습니다. 같은 밀도로 판매된다고 가정하면 10평 매장은 월 333만원, 15평은 499만원, 20평은 666만원, 30평은 999만원으로 계산되지만, 이는 해당 크기 점포의 실제 실적이 아니라 평균 밀도를 적용한 값입니다.

평균매출은 전체 점포의 격차를 충분히 보여 주지 못합니다. 2022년 평균매출은 5개 점포를 기준으로 했고 최고·최저 매출은 공시로 확인되지 않으며, 평균을 산정한 점포 비율도 확인되지 않습니다. 따라서 평균매출이 낮은 점포에서 어느 수준까지 내려가는지는 알 수 없습니다.

인건비는 단순한 판매직 비용이 아니라 영업 가능 여부를 결정하는 비용입니다. 업종 참고(국가법령정보센터(보건복지부 소관), 2026년 기준)에 따르면 안경사 면허 없이 안경업소를 개설할 경우 법정 벌금 상한은 3,000만원이고, 안경사 한 명이 개설할 수 있는 안경업소는 1개입니다. 대표자가 직접 면허를 보유하지 않았다면 안경사 확보와 이탈 대응이 매출 유지의 전제가 됩니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체2022513,887.6 만 원1,157만 원확인필요확인필요확인필요
전체2021515,088.8 만 원1,257만 원확인필요확인필요확인필요
전체2020513,005.1 만 원1,084만 원확인필요확인필요확인필요
서울20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산2022513,887.6 만 원1,157만 원확인필요확인필요확인필요
울산2021515,088.8 만 원1,257만 원확인필요확인필요확인필요
울산2020513,005.1 만 원1,084만 원확인필요확인필요확인필요
세종20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사와 시설에 들어가는 돈

창업비용은 본사에 내는 돈보다 정체가 불분명한 지출의 크기가 더 중요한 구조입니다. 총 초기자금은 1.5억원이고, 공시 합계는 1.2억원입니다. 가맹비는 1,100만원으로 총 초기자금의 7%이며, 인테리어는 3,300만원으로 22%를 차지합니다.

본부에 내는 매입 관련 부담은 낮게 보이지만, 공급가격이 낮다는 뜻까지 확인되는 것은 아닙니다. 가맹점당 연 차액가맹금은 126만원, 월 차액가맹금은 11만원으로 매출 대비 1%입니다. 같은 안경 브랜드의 비교 기준인 5.33%보다 낮지만, 렌즈·테·소모품의 실제 공급가격과 최근 변동 이력은 공시만으로 알 수 없습니다.

로열티가 없다는 설명만으로 본부 납부금이 없다고 보기는 어렵습니다. 계약서에는 영업표지 사용대가와 관리비 성격의 정기 납부금이 별도로 적혀 있고, 필수품목 매입가격에는 본부의 차액가맹금이 포함될 수 있습니다. 따라서 로열티와 상품 공급가격을 따로 받아야 전체 부담을 파악할 수 있습니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비1,100 만 원공시 항목
교육비0 만 원공시 항목
예치가맹금1,600 만 원공시 항목
계약이행 보증금500 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용10,230 만 원공시 항목
인테리어3,300 만 원20
공시 합계11,830 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포와 고객 접점은 늘고 있나

점포 수는 유지됐지만 확장이나 고객 접점 확대가 확인된 것은 아닙니다. 가맹점은 2020년 말 5개, 2021년 말 5개, 2022년 말 5개로 변하지 않았고, 2022년 신규 출점은 0개였습니다.

점주 교체가 나타나지 않았다는 점은 운영 변동이 낮았다는 뜻입니다. 2022년 계약종료·해지는 0건, 폐점률은 0.0%, 명의변경은 0건, 명의변경률은 0.0%였습니다. 같은 안경 브랜드 62곳의 폐점률 비교 기준은 8.3%, 63곳의 명의변경률 비교 기준은 2.6%이므로 이 수치는 비교상 낮은 편입니다.

작은 점포 기반에서 나온 0.0%는 방향을 보여 주지만, 폭넓은 운영 안정성을 증명하지는 않습니다. 5개 점포에서 신규 출점과 폐점, 명의변경이 모두 없었다는 사실은 브랜드가 유지됐다는 의미와 함께 사업 확장이 멈춰 있었다는 의미도 갖습니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
2022500005
2021500015
2020500005

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

서비스를 받치는 본부는 버티고 있나

본부의 순이익보다 영업에서 돈을 벌고 있는지가 더 중요한 신호입니다. 2022년 본부 매출은 1.8억원, 영업이익은 -3,842만원, 영업이익률은 -21.1%였습니다. 당기순이익은 376만원이지만, 순이익이 발생했다는 사실이 영업손실을 없애지는 않습니다.

본부의 재무 부담은 자본보다 부채에서 더 뚜렷하게 보입니다. 본부 자본은 7,575만원이고 부채비율은 246%입니다. 자본이 음수로 내려간 상태는 아니지만, 영업손실이 이어지는 동안 가맹점 지원이나 공급조건에 어떤 변화가 생기는지가 중요한 이유입니다.

본부의 운영 기반도 크다고 보기 어렵습니다. 직영점은 0개이고 운영 브랜드는 1개이며, 임직원은 2021년 2명에서 2022년 2명으로 늘지 않았습니다. 브랜드와 이름이 일치하는 가맹사업 매출이 없어 본부 매출에서 ROUND2가 차지하는 몫은 계산되지 않습니다.

본부 영업이익률은 같은 안경 브랜드 67곳 중 62위로 비교 대상의 아래쪽에 있습니다. 따라서 본부 영업손실의 원인과 개선 계획은 가맹점의 매출이나 폐점률보다 먼저 서면으로 받아야 할 내용입니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
202226,211.8 만 원18,637.2 만 원18,225.7 만 원-3,841.6 만 원-21.1%
202132,196 만 원24,997.4 만 원12,183 만 원534.9 만 원4.4%
202025,430.6 만 원18,619.3 만 원15,146 만 원885.1 만 원5.8%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

서비스·소매 수요는 어디로 가나

검색 관심의 장기 흐름과 단기 흐름이 서로 달라 수요를 한 방향으로 해석하기 어렵습니다. “안경점, 콘택트렌즈” 검색량은 2018년 첫 12개월 평균과 비교한 최근 12개월 평균에서 119% 증가했지만, 2025년 1월 1일부터 2026년 9월 1일까지의 구간에서는 32% 감소했습니다.

새 브랜드 등록도 늘어나는 방향은 아닙니다. 이 업종에 새로 등록되는 브랜드 수는 직전 2년 평균이 그 앞 3년 평균보다 25% 감소했습니다. 다만 검색어 두 개의 변화와 신규 브랜드 등록 수는 업종 전체의 움직임이지 ROUND2의 매출이나 고객 유입을 직접 보여 주지는 않습니다.

온라인 판매 제한은 오프라인 점포에 제도적 공간을 남겨 줍니다. 업종 참고(국가법령정보센터(보건복지부 소관), 2026년 기준)에 따르면 안경과 콘택트렌즈는 전자상거래·통신판매로 판매할 수 없고, 안경사도 안경업소 밖에서 판매할 수 없습니다. 그러나 이 규제가 브랜드 선택이나 특정 점포 방문을 보장하는 것은 아니므로, “브랜드로 고객이 온다”는 설명은 실제 유입 근거와 따로 검토해야 합니다.

운영 계약과 본부의 사정

계약기간이 짧고 갱신이 반복되는 구조에서는 들어갈 때보다 나갈 때의 조건이 중요합니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간은 1년입니다. 계약서에는 직전 매출과 잔여 계약기간을 연동한 중도해지 위약금 산식이 있으며, 일정한 양도 방식에서는 위약금이 면제될 수 있다고 적혀 있습니다.

계약이 끝나면 브랜드 흔적을 철거해야 하고, 계약기간 동안에는 안경 판매업에 대한 경업 제한도 적용됩니다. 시설에 묻힌 인테리어 비용과 재고를 어떻게 처리하는지, 양도 승인 조건이 무엇인지까지 계약서에서 함께 봐야 출구비용을 파악할 수 있습니다.

광고비는 본부가 전부 부담하는 구조로 단정하기 어렵습니다. 가맹점 모집광고와 브랜드광고, 전국·지역 판촉에 대해 본부와 가맹점의 분담 방식이 다르게 적혀 있고, 점주가 독자적으로 광고하려면 사전승인을 받아야 합니다. 공시 연도의 본부 판촉 집행 기록은 없지만, 이것이 앞으로 광고분담이 없다는 뜻은 아닙니다.

업종 전체에서도 중도해지와 위약금은 실제 협상력을 좌우하는 문제입니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2025년 기준), 가맹점주 가운데 본부의 불공정행위를 경험했다고 답한 비중은 47.8%였고, 중도해지를 고려한 점주 중 위약금 부담을 이유로 실행하지 않았다는 응답은 60.6%였습니다. 이 수치는 ROUND2의 분쟁을 뜻하지 않지만, 계약서의 해지·양도 조건을 구두 설명으로 넘기기 어려운 이유를 보여 줍니다.

공시 밖에서 달라진 것

2022년 이후 ROUND2의 점포 수와 본부 재무, 계약조건이 어떻게 바뀌었는지는 공시로 확인되지 않습니다. 따라서 2022년의 가맹점 5개, 본부 영업손실 -3,842만원, 직영점 0개를 이후 상황에 그대로 적용할 수 없습니다.

이후 업종 전체의 검색량이나 등록 브랜드 변화가 있더라도 ROUND2의 개별 변화와는 구분해야 합니다. 2022년 뒤 본부가 점포를 늘렸는지, 손실을 줄였는지, 공급가격과 광고분담 조건을 바꿨는지는 별도 서면 자료가 있어야 확인됩니다.

같은 서비스·소매 브랜드와 견주면

ROUND2는 초기자금이 특별히 무거운 브랜드라기보다, 매출과 점포 규모가 함께 작은 브랜드로 보입니다. 오렌즈는 총 초기자금 2.1억원, 연매출 5.9억원, 가맹점 375개, 창업비 1원당 매출 2.8배이며, ROUND2는 총 초기자금 1.5억원, 연매출 1.4억원, 가맹점 5개, 창업비 1원당 매출 0.9배입니다. 오렌즈는 더 큰 초기자금을 요구하는 대신 매출과 점포 규모도 크게 나타납니다.

비슷한 초기자금에서도 매출과 본부 수취 구조는 달라집니다. 렌즈미는 총 초기자금 1.4억원, 연매출 2.0억원, 차액가맹금 비율 21.3%, 폐점률 2.6%, 명의변경률 2.6%입니다. ROUND2는 차액가맹금 비율이 1%이고 폐점률과 명의변경률은 0.0%이지만, 연매출은 1.4억원입니다. 낮은 공급 마진과 낮은 점포 변동이 더 큰 매출로 이어진다고 볼 수는 없습니다.

브랜드마다 확인 가능한 값이 달라 순위를 하나로 묶어 읽기 어렵습니다. 가맹점 수는 70곳, 연매출은 53곳, 차액가맹금 비율은 67곳, 폐점률은 62곳, 명의변경률은 63곳을 대상으로 비교했습니다. 초기자금이 비슷하고 세 가지 수치를 모두 비교할 수 있는 11개 브랜드 가운데 ROUND2보다 매출이 높으면서 폐점률과 명의변경률이 모두 낮은 브랜드는 0곳이고, ROUND2가 세 수치에서 모두 앞서는 브랜드도 0곳입니다.

초기 자금은 어디에 묶이나

초기자금에서 가장 큰 문제는 지출의 성격보다 용도가 불분명한 돈의 비중입니다. 총 초기자금은 15,130만원이고 공시 합계는 11,830만원이며, 공시 합계 밖 금액은 3,300만원으로 총 초기자금의 22%입니다.

계약서에 서명하면 돌아오지 않는 돈과 점포에 묻히는 돈이 이미 발생합니다. 가맹비 중심의 서명하면 사라지는 돈은 1,100만원으로 7%, 인테리어 중심의 시설에 묻히는 돈은 3,300만원으로 22%입니다. 돌려받을 수 있는 돈은 500만원으로 3%에 그칩니다.

용도가 드러나지 않는 기타 비용은 1.0억원으로 총 초기자금의 68%입니다. 견적서가 없으면 장비, 집기, 초도물품, 별도공사 중 무엇이 포함됐는지 알 수 없고, 계약 종료 때 남는 자산의 규모도 계산하기 어렵습니다.

계약기간 동안 소진되는 부담을 월 단위로 보면 183만원입니다. 이는 최초 계약기간 2년 동안 돌아오지 않는 돈을 나누어 본 부담의 크기이며, 투자금 회수기간을 뜻하지 않습니다. 장비와 초도물품 금액이 공시로 확인되지 않아 투자금 회수기간은 계산할 수 없습니다.

인건비와 운영비를 빼면 무엇이 남나

매출에서 상품 원가만 뺀 금액을 점주의 이익으로 볼 수 없습니다. 공시에는 실제 상품 원가율이 없기 때문에 원가율이 40%라면 월 694만원, 50%라면 579만원, 60%라면 463만원, 70%라면 347만원, 80%라면 231만원이 상품 원가를 제외하고 남습니다.

이 금액에서는 매장 운영에 필요한 비용이 다시 빠집니다. 임차료, 안경사와 보조 인력의 인건비, 공과금, 대출이자, 본부 정기 납부금은 위 금액에 포함되지 않습니다. 따라서 어느 원가율을 적용해야 하는지와 무관하게 실제 영업이익은 별도로 확인해야 합니다.

확인된 월 고정 유출은 183만원으로 전국 월 평균매출 1,157만원의 15.8%입니다. 월 차액가맹금 11만원은 필수품목 매입가에 포함된 본부 마진이므로 상품 원가에 이미 들어 있고, 이 금액을 다시 차감하면 안 됩니다.

전문 인력 비용은 일반 소매점보다 대체하기 어렵습니다. 업종 참고(고용노동부, 2026년 기준), 보조 인력의 최저임금 시간급은 10,320원입니다. 이 금액은 ROUND2의 2022년 실제 인건비가 아니며, 안경사 채용비와 대표자 본인의 노동가치는 공시 매출만으로 확인되지 않습니다.

무엇이 이 사업의 진짜 변수인가

가장 먼저 흔들리는 지점은 본부 영업손실이 가맹점의 공급조건과 지원에 번지는지 여부입니다. 본부는 2022년 영업이익 -3,842만원, 영업이익률 -21.1%를 기록했고, 임직원은 2명에 머물렀습니다. 매출이 유지되더라도 본부의 손실 원인이 해소되지 않으면 필수품목 가격이나 광고분담 조건이 달라질 가능성을 계약서와 운영계획으로 살펴야 합니다.

두 번째 변수는 평균매출이 아니라 실제 점포에서 남는 금액입니다. 월 평균매출 1,157만원에서 확인된 월 고정 유출 183만원이 먼저 빠지고, 그 뒤 상품 원가와 전문 인력 비용, 임차료가 차감됩니다. 최저 매출과 최고 매출이 없어 평균 아래에서 비용을 감당할 수 있는지는 공시로 판단할 수 없습니다.

세 번째 변수는 면허 인력과 재고입니다. 안경사 한 명이 한 개의 안경업소만 개설할 수 있는 구조에서는 인력 이탈이 곧 영업 공백으로 이어질 수 있고, 테와 렌즈를 본부에서 사야 한다면 재고 소유와 반품 조건이 손실의 크기를 결정합니다. 폐점률과 명의변경률이 모두 0.0%였다는 사실은 이 부담이 실제로 없었다는 뜻이 아니라, 2022년 5개 점포에서 교체가 기록되지 않았다는 뜻으로 읽어야 합니다.

계약 전에 무엇을 확인해야 하나

가장 먼저 후보 점포 주변의 실제 매출과 폐점 이력을 서면으로 받아야 합니다. ROUND2의 평균매출은 2022년 5개 점포의 값이고 최고·최저 매출이 없으므로, 전국 평균만으로 후보지의 매출을 판단하기 어렵습니다. 업종 참고(국가법령정보센터, 2024년 기준), 예상매출액 산정서 서면 제공 의무가 생기는 기준은 가맹점 100개이므로, 가맹점 5개인 ROUND2에는 이 의무가 자동으로 적용된다고 보기 어렵습니다. 후보 점포 기준의 예상매출과 산출 근거를 계약 전 문서로 받아야 합니다.

필수품목과 재고 조건은 공급가격보다 먼저 확인해야 합니다. 렌즈·테·소모품의 전체 목록, 가격 산정 방식, 최근 공급가 변동, 사서 떠안는 재고인지 팔린 만큼 정산하는지, 시즌 종료 재고의 반품·회수 조건을 받아야 합니다. 차액가맹금 비율은 1%로 낮지만, 실제 매입가격과 반품 조건이 없으면 이 수치만으로 마진 구조를 판단할 수 없습니다.

본부 손실과 인력 지원 계획도 문서로 받아야 합니다. 영업손실의 원인과 개선 계획, 안경사 확보·교육 지원, 본부 직원이 제공할 매장관리 범위, 직영점이 없는 상태에서 품질을 어떻게 관리할지를 물어야 합니다. 본부가 운영하는 브랜드가 1개이고 직영점이 0개인 만큼, 지원이 실제로 어떤 사람과 방식으로 제공되는지 확인해야 합니다.

마지막으로 나갈 때의 비용을 계약서로 확인해야 합니다. 최초 계약기간 2년과 갱신기간 1년, 중도해지 위약금 산식, 양도 승인 조건, 원상복구 범위, 재계약 시 리뉴얼 의무, 간판·장비·재고 처리 방식을 함께 받아야 합니다. 초기자금 중 계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈이 4,400만원으로 29%인 만큼, 들어가는 비용과 나오는 비용을 한 문서에서 대조해야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금126.1 만 원
평균매출 대비 차액가맹금1%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

ROUND2 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 1,100만 원, 인테리어 3,300만 원 등 공시 합계는 약 11,830만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

ROUND2 가맹점은 몇 개인가요?

2022년 말 기준 가맹점은 5개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

ROUND2 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2022년 계약 종료·해지는 0건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

ROUND2 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 1,261천원, 평균매출 대비 1%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.