아이스크림/빙수 · 브랜드 리포트

바세츠 아이스크림(BASSETTS ICE CREAM)

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2022년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 19 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

바세츠 아이스크림은 가맹점 21개를 유지했지만, 총 초기자금 1.3억원이 같은 아이스크림·빙수 브랜드 71곳 가운데 무거운 16위입니다. 매출은 2020년 전국 평균 7,927만원이 적혀 있으나, 공시된 매출값이 앞뒤와 맞지 않아 실제 매장 수준을 판단하기 어렵습니다.

공시된 창업비용 합계
9,760만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
확인필요
2022년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
21개
2022년 말 기준

얼마를 벌고 얼마를 남기나

공시된 평균매출만으로는 바세츠 매장의 매출 현실을 설명하기 어렵습니다. 2020년 전체 연 평균매출은 7,927만원으로 적혀 있고 산정 대상은 21곳이지만, 가맹점 수는 21곳인데 매출이 0으로 적혀 있어 전국 평균 자체를 그대로 쓰기 어렵습니다.

지역별 매출도 공시되지 않았습니다. 점포가 1~4곳인 지역에서 매출이 가려진 곳이 10곳이고, 최고 매출 가맹점과 최저 매출 가맹점의 값도 없어 같은 브랜드 안에서 매출이 얼마나 벌어지는지 확인할 수 없습니다.

따라서 어느 지역이 유리한지보다, 실제 후보지 주변 매장의 월별 매출과 인근 점포의 매출 분포가 더 중요한 판단 기준입니다. 매출이 없는 것이 단순히 공시상 빈칸인 것이 아니라, 적힌 값이 서로 맞지 않아 사용할 수 없는 경우라는 점에서 평균의 한계가 큽니다.

앞에서 본 매출 불일치는 뒤에서 다룰 초기자금 부담과 함께 읽어야 합니다. 투입금액은 비교적 분명한데, 그 돈으로 어느 정도의 매출을 기대할 수 있는지는 공시만으로 연결되지 않습니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체202221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체202121확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전체2020217,926.7 만 원661만 원확인필요확인필요확인필요
서울20224확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20214확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
서울20204확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20211확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20211확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20224확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20214확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20204확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20222확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20212확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20202확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20211확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20211확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20221확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20211확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20201확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20220확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20210확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20200확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20222확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20212확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20202확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20224확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20214확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20204확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사에 내는 돈

바세츠의 초기자금은 같은 업종에서 무거운 편이며, 공시 합계와 실제로 잡히는 총 초기자금 사이에도 차이가 있습니다. 총 초기자금은 1.3억원이고, 공시 합계는 9,760만원입니다.

세부적으로는 가맹비 1,100만원, 교육비 330만원, 기타 비용 8,030만원, 인테리어 3,630만원으로 적혀 있습니다. 인테리어는 3.3㎡당 242만원으로 계산됐고, 시설에 묻히는 돈으로 총 초기자금의 27%입니다.

가장 큰 문제는 기타 비용 8,030만원입니다. 이 금액은 총 초기자금의 60%에 해당하지만, 무엇에 쓰이는지 세부적으로 드러나지 않습니다. 점포 보증금·권리금·별도공사는 총 초기자금과 공시 합계에 포함되지 않을 수 있어 실제 계약 전 소요액은 더 달라질 수 있습니다.

차액가맹금은 0%로 공시됐습니다. 업종 참고(공정거래위원회, 2024년 기준)에서 외식 업종 전체의 평균 매출액 대비 차액가맹금 비율은 4.4%입니다. 그러나 차액가맹금이 없다는 표시만으로 정액 로열티·전산비·물류비 같은 다른 정기 납부금까지 없다고 볼 수는 없습니다.

업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원, 2024년 기준)에서 기타 비알코올 음료점업의 개업 투자비용 평균은 8,303만원입니다. 바세츠의 초기자금은 이 인접 업종 참고선보다 높은 수준이며, 앞서 본 기타 비용의 세부 내역이 실제 부담을 가르는 부분입니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비1,100 만 원공시 항목
교육비330 만 원공시 항목
예치가맹금1,730 만 원공시 항목
계약이행 보증금300 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용8,030 만 원공시 항목
인테리어3,630 만 원15
공시 합계9,760 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포는 늘고 있나

점포 수는 유지됐지만 확장 흐름은 나타나지 않았습니다. 가맹점은 2020년 말 21개, 2021년 말 21개, 2022년 말 21개였습니다.

2022년 신규 출점은 없었고 계약종료·해지는 0건, 명의변경도 0건이었습니다. 폐점과 명의변경은 성격이 다르지만, 이 해에는 두 방식의 점주 교체가 모두 나타나지 않았습니다.

최근 1년 점포 순증감도 0개이고 증감률은 0.0%입니다. 점포가 줄어든 기록은 없지만, 신규 출점이 없었다는 점까지 함께 보면 유지와 성장이 같은 뜻은 아닙니다.

앞에서 본 초기자금이 무거운 브랜드에서 점포 수가 늘지 않았다는 사실은, 다음으로 본부가 실제로 가맹점을 뒷받침할 여력이 있었는지를 보게 만듭니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
202221000021
202121000021
202021826221

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본부는 버티고 있나

본부가 자본잠식이나 2년 연속 영업손실로 잡히지는 않았지만, 재무 숫자만으로 지원 여력을 확인하기도 어렵습니다. 2022년 본부 자본은 0만원, 본부 매출은 0만원, 영업이익은 0만원, 당기순이익도 0만원으로 적혀 있습니다.

자본이 0만원으로 기록돼 부채비율은 계산되지 않습니다. 동시에 2021년 본부 매출은 6.3억원으로 별도 기록돼 있어 연도 사이 숫자의 연결이 자연스럽지 않습니다. 대상 브랜드와 이름이 일치하는 가맹사업 매출도 확인되지 않습니다.

직영점은 0개이고 본부가 운영하는 브랜드는 1개, 임직원은 2021년 1명에서 2022년 1명으로 늘지 않았습니다. 본부가 여러 브랜드를 운영하며 비용을 나누는 구조도 아니고, 직영점을 통해 운영 경험을 축적한 구조도 아닙니다.

반대로 본부 전체 매출이 실제로 발생했다 하더라도 그것이 가맹점의 매출이나 수익을 보장하지는 않습니다. 물류·전산·마케팅 지원이 어느 규모로 지속됐는지는 본부의 최신 감사보고서와 브랜드별 매출 구분으로 다시 확인해야 합니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
20220 만 원0 만 원0 만 원0 만 원확인필요
2021100,370.1 만 원89,482.4 만 원63,301.3 만 원-1,601 만 원-2.5%
202084,956.5 만 원72,158.7 만 원126,966.3 만 원2,179.2 만 원1.7%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

업종 자체는 어디로 가나

아이스크림·빙수 관련 신규 브랜드 등록은 직전 흐름보다 41% 증가했고, 검색어 ‘아이스크림, 빙수’ 검색량은 2018년과 견주어 23% 증가했습니다. 공급과 관심이 모두 늘어난 방향처럼 보이지만, 두 수치가 같은 속도로 움직인다는 뜻은 아닙니다.

공시 기준연도인 2022년 이후인 2025-01-01부터 2026-09-01까지는 해당 검색량이 20% 감소했습니다. 검색어 하나로 업종 전체의 수요를 대신 잰 값이므로 바세츠의 실제 매출과 같다고 볼 수 없으며, 이 변화는 2022년 공시에 반영돼 있지 않습니다.

업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원, 2024년 기준)에서도 아이스크림·빙수 단독 통계는 없고 기타 비알코올 음료점업에 묶여 있습니다. 따라서 이 브랜드가 업종 안에서 어느 위치에 있는지는 다음 동종 브랜드 비교가 더 직접적으로 보여줍니다.

계약 조건과 본부의 사정

초기자금이 큰데 최초 계약기간은 2년이고 갱신기간은 1년이어서, 계약기간과 회수되지 않는 비용을 함께 봐야 합니다. 계약기간이 짧을수록 갱신 조건이 실제 부담에 미치는 영향이 커집니다.

정보공개서 PDF에는 중도해지 위약금이 ““을”의 직전 3개월간 월 평균 순매입액 X 잔여기간(월)”로 산정된다고 적혀 있고, 관련 금액은 “부가세별도”입니다. 매출이 아니라 순매입액과 잔여기간을 기준으로 계산되는 구조라 실제 위약금은 계약 시점의 매입 규모와 남은 기간에 따라 달라질 수 있습니다.

갱신 절차에는 “D-180 ~ D-90”이라는 시점이 적혀 있습니다. 갱신 거절 사유와 계약조건 변경 통지가 계약 만료 전 일정 기간에 진행되는 구조이므로, 갱신 기준과 통지 방식은 계약서에서 따로 확인해야 합니다.

계약 종료 뒤 철거와 원상복구 비용은 “② 제1항에 규정된 철거 및 원상복구의 비용은 “을”이 부담한다.”고 적혀 있습니다. 앞에서 본 인테리어 비용이 점포에 묻히는 성격인 만큼, 나갈 때 추가 비용이 붙을 수 있는 조항입니다.

경업금지 절차는 서면 신청 뒤 “팀 검토(시장조사 포함, 30일 가량 소요)”로 적혀 있습니다. 계약기간 중 동일 업종 영업을 하려면 본부 허가 절차를 거쳐야 하는 구조입니다.

가맹금 피해보상 수단은 보험으로 기재돼 있습니다. 광고와 판촉은 “가맹점사업자와 나누어 부담하고 있습니다.”라고 적혀 있지만, 분담 비율과 가맹점별 부담액, 집행 동의 절차는 공시로 확인되지 않습니다. 2022년 본부 판촉비는 0원으로 적혀 있어, 그해 판촉이 없었거나 광고비에 함께 적혔을 가능성을 나눠 봐야 합니다.

앞에서 본 본부의 1개 브랜드·직영점 0개·임직원 1명 구조까지 겹치면, 계약서상 비용과 지원 범위를 구두 설명보다 문서로 확인하는 일이 중요해집니다.

공시가 담지 못한 것

공시 이후 별도 보도는 확인되지 않습니다. 따라서 2022년 뒤에 점포 운영이나 본부 사정이 어떻게 달라졌는지는 이 공시만으로 알 수 없습니다.

바세츠에서 가장 큰 빈칸은 매출의 이유와 실제 비용의 구성입니다. 21개 점포의 평균매출이 7,927만원으로 적혀 있지만 매출값이 0으로 기재돼 있어 사용할 수 없고, 최고·최저 매출도 없습니다.

지역별로는 점포가 1~4곳인 곳의 매출이 가려진 지역이 10곳입니다. 어느 지역에서 매출이 낮았는지, 특정 점포가 평균을 끌어올렸는지 알 수 없는 구조입니다.

또한 2022년 폐점과 명의변경이 모두 0건이어도 점포가 왜 유지됐는지, 점주가 어떤 조건으로 운영했는지는 설명되지 않습니다. 최근 3년 형벌 선고와 시정조치가 각각 0건이라는 기록도 확정된 행정·형사 기록의 범위만 보여줄 뿐, 공시 밖의 분쟁이나 운영상의 불편까지 담지는 않습니다.

앞서 본 본부 매출과 브랜드 매출의 불일치 역시 공시가 설명하지 않는 부분입니다. 이후 변화를 보려면 갱신 여부, 실제 점포별 월별 매출, 본부의 브랜드별 매출 구분을 별도로 받아야 합니다.

같은 업종의 다른 브랜드와 견주면

바세츠는 같은 아이스크림·빙수 브랜드 가운데 가맹점 수 71곳 중 29위, 총 초기자금이 무거운 순위 71곳 중 16위, 폐점률 51곳 중 41위, 명의변경률 52곳 중 23위, 최근 1년 점포 증가율 54곳 중 23위입니다. 초기자금은 눈에 띄게 무거운 쪽에 있지만, 폐점과 명의변경은 높은 쪽에 있지 않습니다.

초기 진입비용과 매출을 맞대면 선택지가 달라집니다. 픽미픽미아이스크림할인점은 총 초기자금 2,330만원에 연매출 8,703만원, 차액가맹금 0%, 폐점률 19.0%입니다. 바세츠는 초기자금 1.3억원이고 연매출은 공시되지 않았으며, 폐점률은 0.0%입니다.

THE달달은 총 초기자금 1,947만원, 연매출 7,784만원, 차액가맹금 0%였지만 폐점률은 18.5%, 최근 1년 점포 증감률은 -8.5%였습니다. 낮은 진입비용과 점포 유지가 항상 함께 나타나는 것은 아닙니다.

카페요아정은 총 초기자금 7,530만원에 연매출 6.2억원으로 적혀 있지만 명의변경률은 53.3%였습니다. 매출 규모가 크게 보이는 브랜드에서도 점주 교체가 많을 수 있어, 매출만으로 운영의 지속성을 판단하기 어렵습니다.

바세츠는 매출이 공시되지 않아 창업비 1원당 매출을 계산할 수 없습니다. 이 비교에서 초기자금이 무겁다는 사실은 분명하지만, 그 금액이 남는 돈으로 이어지는지는 원가율·임차료·인건비가 없어 판단할 수 없습니다.

낸 돈은 어디로 가나

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 5,060만원으로 총 초기자금의 38%입니다. 이 중 가맹비와 교육비에 해당하는 1,430만원은 서명하면 사라지는 돈이고, 인테리어 3,630만원은 시설에 묻히는 돈입니다.

돌려받을 수 있는 돈은 300만원으로 총 초기자금의 2%에 불과합니다. 반면 기타 비용 8,030만원은 무엇에 쓰이는지 알 수 없는 돈으로 총 초기자금의 60%입니다.

최초 계약기간 2년 동안 돌아오지 않는 돈을 월 단위로 나누면 211만원입니다. 이는 매달 얼마만큼의 부담을 안고 시작하는지를 보여주는 값이지, 그 돈을 몇 개월 만에 벌어들일 수 있다는 뜻은 아닙니다.

앞에서 본 1년 갱신 조건과 연결하면, 계약 종료나 갱신 거절 때 시설에 묻힌 돈과 본부에 귀속된 돈이 함께 남습니다. 특히 기타 비용 8,030만원은 견적서 없이 계약하면 자금의 사용처를 알기 어려운 가장 큰 부분입니다.

지역과 원가율에 따라 얼마가 남나

바세츠는 지역별 월 평균매출과 원가율별 매출 잔액을 신뢰할 수 있는 형태로 확인하기 어렵습니다. 전국 평균매출은 2020년 7,927만원으로 적혀 있지만 매출값이 0으로 기재돼 있고, 지역별 매출도 공시되지 않았습니다.

원가율은 40%, 50%, 60%, 70%, 80% 구간으로 나누어 볼 수 있지만, 실제 바세츠의 원가율은 공시되지 않았습니다. 따라서 각 구간에서 임차료·인건비·공과금·대출이자·본부 정기 납부금을 얼마나 부담하는지까지 연결할 수 없습니다.

업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원, 2024년 기준)에서 비알코올 음료점업의 식재료비 비중은 38.9%, 프랜차이즈 비알코올 음료점업의 고용인 인건비 비중은 20.5%, 임차료 비중은 8.5%입니다. 이 수치는 아이스크림·빙수 단독 값이 아니므로 바세츠의 손익에 그대로 적용할 수 없습니다.

차액가맹금 0%도 원가 부담이 없다는 뜻은 아닙니다. 필수품목 공급가에 본부 마진이 없다고 신고한 것과 실제 원재료·포장재·장비 비용이 낮다는 것은 다른 문제입니다.

앞에서 본 평균매출 불일치까지 겹치면, 지역과 원가율을 바꿔 남는 돈을 계산하는 것보다 실제 필수품목 공급가격과 후보지 주변 점포의 월별 매출을 먼저 확보하는 일이 우선입니다.

무엇이 이 브랜드의 진짜 변수인가

바세츠에서 가장 먼저 흔들리는 부분은 매출보다 초기자금의 사용처입니다. 총 초기자금은 같은 업종에서 무거운 편인데, 그중 60%인 기타 비용의 세부 내역이 보이지 않고 점포 보증금·권리금·별도공사도 빠질 수 있습니다.

점포 수가 2020년부터 2022년까지 21개로 유지되고 폐점·명의변경도 없었다는 점은 운영 변동이 크지 않았다는 뜻입니다. 그러나 신규 출점도 없었고, 왜 매출이 0으로 기재됐는지와 본부 매출이 브랜드 매출로 연결되지 않는 이유는 설명하지 못합니다.

차액가맹금 0% 역시 비용 부담이 없다는 결론으로 이어지지 않습니다. 정액 로열티·전산비·광고분담액이 빠져 있고, 확인된 월 고정 유출 211만원에도 이 결측 비용은 포함되지 않았습니다.

업종 참고(농림축산식품부·한국농촌경제연구원, 2024년 기준)에서 기타 비알코올 음료점업 매출의 76.8%가 홀에서 발생하고, 식재료비 중 가공식품 비중은 57%입니다. 바세츠의 실제 홀 매출과 필수품목 공급가는 공시되지 않아, 계절과 원료가격이 매출·원가에 미치는 정도는 별도로 확인해야 합니다.

지역 평균매출이 실제 후보지에서 낮아지면 남는 금액은 원가율 계산보다 먼저 줄어들고, 공급가가 오르면 차액가맹금 0%와 관계없이 원가 부담이 커집니다. 최초 계약 2년 뒤 갱신되지 않으면 돌아오지 않는 돈 5,060만원도 다시 부담으로 남습니다.

결국 바세츠의 결정은 동종 71곳 중 초기자금이 무거운 16위인 1.3억원을 투입하면서, 기타 비용 8,030만원의 사용처와 2020년 평균매출 7,927만원의 신뢰성을 감당할 수 있는지에 달려 있습니다.

무엇을 확인해야 하나

먼저 핵심 토핑·유제품·과일 가격이 오를 때 메뉴 가격을 조정할 수 있는지, 계절별 매출 편차와 비수기 운영 방식이 무엇인지, 냉동·냉장 설비가 고장 났을 때 수리와 대체 운영을 누가 맡는지를 서면으로 받아야 합니다.

첫째, 총 초기자금 1.3억원에 포함되지 않은 별도공사·인허가·초도물품 비용의 실제 범위를 물어야 합니다. 기타 비용이 8,030만원으로 뭉쳐 있고 점포 보증금·권리금·별도공사가 빠질 수 있어, 공시 합계 9,760만원만으로 전체 소요액을 판단하기 어렵기 때문입니다.

둘째, 차액가맹금 0% 외에 정액 로열티·전산비·물류비·광고분담액이 있는지, 있다면 산정 방식과 가맹점별 부담액이 얼마인지 확인해야 합니다. 현재 확인된 월 유출 211만원에는 정액·비율 로열티와 가맹점별 광고분담액이 빠져 있습니다.

셋째, 후보 점포를 기준으로 한 예상매출액 산정서와 산출 근거를 서면으로 받아야 합니다. 2020년 평균매출 7,927만원은 매출값이 앞뒤와 맞지 않아 그대로 사용할 수 없고, 최고·최저 매출과 지역별 매출도 공시되지 않았습니다.

넷째, 최초 계약 2년과 갱신 1년 조건, 중도해지 위약금 산식, 원상복구 범위, 재계약 시 리뉴얼 조건을 계약서로 확인해야 합니다. 돌아오지 않는 돈이 5,060만원이고, 위약금은 직전 3개월간 월 평균 순매입액과 잔여기간을 기준으로 산정되기 때문입니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금0 만 원
평균매출 대비 차액가맹금0%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

바세츠 아이스크림(BASSETTS ICE CREAM) 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 1,100만 원, 인테리어 3,630만 원 등 공시 합계는 약 9,760만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

바세츠 아이스크림(BASSETTS ICE CREAM) 가맹점은 몇 개인가요?

2022년 말 기준 가맹점은 21개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

바세츠 아이스크림(BASSETTS ICE CREAM) 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2022년 계약 종료·해지는 0건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

바세츠 아이스크림(BASSETTS ICE CREAM) 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 0천원, 평균매출 대비 0%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.