아이스크림/빙수 · 브랜드 리포트

브알라

매출부터 계약까지,
숫자 뒤에 있는 이야기를 읽습니다.

공정위 등록 정보공개서 기반점포 현황 2025년약 9분 분량

해설 작성 프차리플 · 2026. 09. 19 · 공시 기준연도와 다릅니다.

이 리포트의 목차

먼저 읽는 요약

겉으로는 점주 교체가 멈춘 브랜드처럼 보이지만, 브알라는 폐점률과 명의변경률이 모두 0.0%인 동시에 본부 영업이익률이 동종 67곳 중 66위입니다. 연 평균매출은 동종 52곳 중 7위인데 총 초기자금은 동종 71곳 중 4위로 무거워, 매출 수준과 자금 부담을 함께 읽어야 합니다.

공시된 창업비용 합계
20,377만 원
점포비 등 별도 확인
전국 연간 평균매출
26,186.6만 원
2025년 · 순이익이 아닙니다
가맹점 수
11개
2025년 말 기준

얼마를 벌고 얼마를 남기나

브알라의 평균매출은 전국 기준으로는 일정한 규모가 있지만, 지역별 선택을 뒷받침할 정보는 제한적입니다. 2025년 전국 연간 평균매출은 2.6억원이고 전국 월 평균매출은 2,182만원입니다. 지역별로는 서울 월 평균매출 1,500만원만 공시되어 다른 지역과 높고 낮음을 비교할 수 없습니다.

평균매출보다 실제 점포의 크기와 자리가 매출을 크게 가를 수 있습니다. 공시 평균이 상정하는 매장 크기는 15.9평이며, 평당 월매출은 138만원입니다. 같은 밀도로 판다고 가정하면 10평 매장은 월 1,375만원, 15평 매장은 월 2,063만원, 20평 매장은 월 2,751만원, 30평 매장은 월 4,126만원으로 읽습니다. 이는 해당 크기 매장의 실제 매출이 아니라 평당 평균을 적용한 값이며, 큰 매장일수록 평당 매출이 낮아지는 한계가 있습니다.

전국 평균은 빠진 점포를 숨긴 수치는 아니지만, 점포 사이의 격차를 보여주지는 못합니다. 평균매출에 포함된 점포는 11곳이고 전체 점포 수도 11곳이지만, 최고 매출 가맹점과 최저 매출 가맹점의 연매출은 공시로 확인되지 않습니다. 점포가 1~4곳인 지역에서 매출이 가려진 곳도 6곳이므로, 어느 자리가 평균을 넘어서는지는 별도로 확인해야 합니다.

지역별 평균매출 원문 수치
지역별 연간 평균매출 · 금액 단위: 만 원
지역기준연도매장 수연 평균매출월 환산상한하한산출 매장
전체20251126,186.6 만 원2,182만 원확인필요확인필요확인필요
전체20241127,429 만 원2,286만 원확인필요확인필요확인필요
전체20231034,945.6 만 원2,912만 원확인필요확인필요확인필요
서울2025518,004.4 만 원1,500만 원확인필요확인필요확인필요
서울2024519,762.8 만 원1,647만 원확인필요확인필요확인필요
서울20234확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
부산20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대구20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
인천20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
광주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
대전20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
울산20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
세종20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경기20232확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20251확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20241확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
강원20231확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
충남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
전남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경북20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
경남20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20250확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20240확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요
제주20230확인필요확인필요확인필요확인필요확인필요

월 환산은 공시 연매출을 12로 나눈 값입니다. 실제 월매출이나 순이익이 아니며, 후보 점포의 실적을 예측하지 않습니다. 같은 지역이 여러 행이면 기준연도를 함께 확인하세요. 연도 정보가 없는 행은 임의로 최신 실적으로 분류하지 않았습니다.

출처: 정보공개서 Ⅱ-7 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본사에 내는 돈

브알라의 초기투자는 같은 아이스크림·빙수 브랜드 가운데 무거운 쪽에 있습니다. 총 초기자금은 2.9억원으로 동종 71곳 중 4위이며, 같은 비교에서 상위 25% 기준은 1.3억원입니다. 공시 합계는 2.0억원이고, 여기에 포함되지 않은 초기 자금은 8,580만원으로 총 초기자금의 30%입니다. 두 금액 모두 점포 보증금·권리금·별도공사가 빠져 있을 수 있습니다.

비용의 중심은 기타 비용과 인테리어입니다. 기타 비용은 1.8억원으로 전체 초기자금의 62%이고, 인테리어는 8,580만원으로 30%입니다. 가맹비는 1,595만원, 교육비는 440만원으로 적혀 있습니다. 큰 금액이 별도 세부 없이 기타 비용으로 묶여 있어, 공시 합계만으로 실제 계약·개점 비용을 설명하기 어렵습니다.

앞에서 본 높은 초기투자는 뒤에서 살펴볼 계약기간과 함께 읽어야 합니다. 점포 보증금과 권리금, 별도공사가 실제로 얼마나 추가되는지에 따라 처음 준비해야 할 돈의 범위가 달라집니다.

공시된 창업비용 세부 내역
가맹점사업자 부담금 · 금액 단위: 만 원
항목공시 금액비고
가맹비1,595 만 원공시 항목
교육비440 만 원공시 항목
예치가맹금2,535 만 원공시 항목
계약이행 보증금500 만 원반환 조건 별도 확인
기타 비용17,842 만 원공시 항목
인테리어8,580 만 원20
공시 합계20,377 만 원총투자금과 다를 수 있음

점포 보증금·권리금·별도 공사비는 포함되지 않을 수 있습니다. 항목 간 포함 관계를 확인하기 전에는 단순 합산하지 마세요.

출처: 정보공개서 Ⅳ-1 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

점포는 늘고 있나

브알라는 확장보다 정체에 가까운 흐름을 보였습니다. 가맹점 수는 2023년 말 10개에서 2024년 말 11개로 늘었지만 2025년 말에도 11개였습니다. 2025년 신규 출점은 0개였고, 계약종료·해지는 0건, 명의변경도 0건이었습니다.

폐점과 명의변경이 없다는 점은 점주 교체가 관찰되지 않았다는 뜻이지, 신규 수요가 계속 유입됐다는 뜻은 아닙니다. 최근 1년 점포 순증감은 0개이고, 연초 점포가 30곳 미만이라 현재 비율은 방향을 읽는 수준으로 봐야 합니다. 점포가 늘지 않은 이유가 출점 수요 부족인지, 본부의 모집 속도 조절인지, 별도 설명은 공시로 확인되지 않습니다.

점포 변동이 작다는 사실은 앞에서 본 평균매출의 안정성을 보완해 주지만, 본부의 손익과는 다른 문제입니다. 이제 가맹점 수를 유지하는 동안 본부가 지원을 계속할 여력이 있는지를 봐야 합니다.

연도별 가맹점 현황
가맹점 변동 · 단위: 개 또는 건
연도연초신규계약 종료계약 해지명의변경연말
202511000011
202410302011
202316161010

명의변경은 점주가 바뀐 건수이며 폐점과 다릅니다. 계약 종료와 해지도 각각 확인하세요.

출처: 정보공개서 Ⅱ-5 공시

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

본부는 버티고 있나

가맹점 변동이 없는데도 본부의 수익 구조는 약한 쪽에 있습니다. 2025년 본부 매출은 12.5억원이지만 영업이익은 -4.5억원, 영업이익률은 -35.7%입니다. 당기순이익도 -4.9억원으로, 최근 2개년 본부 영업손익은 연속 적자입니다.

본부 자본은 5.5억원으로 자본 자체가 음수인 상태는 아니지만, 부채비율은 515%입니다. 임직원은 2024년 25명에서 2025년 20명으로 5명 줄었습니다. 본부가 운영하는 브랜드는 1개이고 직영점은 1개이므로, 여러 브랜드나 직영점에서 손실을 나눌 구조도 제한적입니다.

본부 손실이 이어지면 물류·전산·마케팅 지원이 약해지거나 필수품목 공급가와 광고분담 방식에 변화가 생길 수 있습니다. 반대로 본부 실적이 좋지 않다는 사실만으로 가맹점 매출이 낮다고 단정할 수는 없습니다. 브알라와 이름이 일치하는 가맹사업 매출이 따로 없어 본부 매출 중 이 브랜드에 의존하는 비중은 계산되지 않습니다.

가맹본부 재무 현황
가맹본부 재무 · 금액 단위: 만 원
연도자산부채매출영업이익영업이익률
2025339,062.1 만 원283,935.6 만 원124,598.3 만 원-44,527.5 만 원-35.7%
2024389,694.3 만 원286,028.6 만 원285,130.2 만 원-27,337.8 만 원-9.6%
2023371,100.5 만 원297,648.6 만 원320,007.9 만 원15,574.4 만 원4.9%

본부의 재무 상태와 가맹점의 수익성은 서로 다른 지표입니다.

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

업종 자체는 어디로 가나

아이스크림·빙수 업종은 브랜드 공급과 검색 관심이 모두 늘어난 흐름을 보였습니다. 새로 등록되는 브랜드 수는 직전 2년 평균이 그 앞 3년 평균보다 41% 증가했고, ‘아이스크림, 빙수’ 검색량의 최근 12개월 평균은 2018년 첫 12개월 평균보다 23% 증가했습니다.

최근 흐름만 보면 검색 관심은 약해졌습니다. 2025년 1월 1일부터 2026년 9월 1일까지의 검색 관심은 20% 감소했습니다.

이 수치는 업종 이름을 대표하는 검색어 하나로 잰 값이므로 브알라의 실제 수요를 그대로 보여주지는 않습니다. 신규 브랜드 증가와 최근 검색 감소가 서로 다른 방향을 가리키는 만큼, 업종 전체의 분위기만으로 브알라의 매출을 판단하기 어렵고 동종 브랜드 비교가 더 중요합니다.

계약 조건과 본부의 사정

브알라는 초기투자를 2년짜리 최초 계약에 묶는 구조입니다. 최초 계약기간은 2년이고 갱신 계약기간도 2년입니다. 수천만원 단위의 시설·가맹 비용을 넣는 구조에서 최초 계약이 짧기 때문에, 계약 종료 뒤 갱신 여부와 원상복구 조건이 자금 부담에 직접 연결됩니다.

본부가 한 브랜드와 1개 직영점에 집중되어 있다는 점은 지원 책임이 분명하다는 의미와 함께 본부 사정의 영향을 크게 받는다는 의미를 갖습니다. 임직원은 20명으로 전년보다 20.0% 감소했고, 가맹사업 매출은 브랜드별로 나뉘어 공시되지 않았습니다.

광고·판촉비는 본사와 가맹점의 부담이 서로 다릅니다. 상품광고는 본사 20%, 가맹점 80%이며, 브랜드광고는 본사 30%, 가맹점 70%입니다. 모집광고는 본사가 100% 부담하고 가맹점 부담은 0%입니다. 판촉행사는 본사 20%, 가맹점 80%로 적혀 있으며, 광고·판촉의 일부는 사전 동의 절차를 거칩니다. 브랜드광고는 가맹점 50% 이상 동의 시 전체에 적용되는 방식입니다. 공시 연도 본부 판촉비는 0원으로 기록되어 있지만, 가맹점별 실제 부담액은 공시로 확인되지 않습니다.

영업지역 반경은 500m이고, 가맹금 피해보상 수단은 예치제입니다. 계약 위반과 종료 조건에는 숫자가 있는 조항이 있습니다. 계약서에는 “위약벌로 금일천만원(\10,000,000원)을 지급하여야 합니다”라고 적혀 있고, 이는 해당 점포에서 브알라 사업 외 다른 영업을 하는 경우에 적용됩니다. 갱신은 “가맹계약기간 만료 전 180일부터 90일까지 사이”에 요구할 수 있으며, 계약 종료 뒤에는 영업표지가 표시된 시설물 등을 “종료일로부터 7일 이내 철거하고 원상회복 하여야 합니다”라고 되어 있습니다.

공시가 담지 못한 것

공시 이후의 보도는 확인되지 않습니다. 공시는 연 단위 기록이므로 사건의 배경과 기준일 이후 변화를 모두 설명하지는 못합니다.

브알라에서 가장 큰 빈칸은 점포 변동의 이유입니다. 2025년 계약종료·해지와 명의변경이 모두 0건이지만, 점주가 왜 계속 남아 있는지와 실제 영업기간이 얼마나 되는지는 공시로 확인되지 않습니다. 매출 최고점과 최저점도 없어 평균매출 2.6억원이 어느 점포의 현실에 가까운지 알 수 없습니다.

지역별 매출은 서울 한 곳만 공시됐고, 소수 점포로 매출이 가려진 지역이 6곳입니다. 본부 매출 중 브알라 가맹사업에서 발생한 부분도 따로 확인되지 않습니다. 투자금 회수기간 역시 간판·장비·집기·초도물품 금액이 공시로 분리되지 않아 계산할 수 없습니다.

최근 3년 형벌 선고는 0건이고 시정조치도 0건입니다. 이는 확정된 법적 기록이 없다는 뜻이지, 본부 손실의 원인이나 갱신 조건의 실제 적용을 설명하는 기록은 아닙니다. 이 빈칸들이 뒤에서 확인할 서면 질문의 순서를 결정합니다.

같은 업종의 다른 브랜드와 견주면

동종 비교에서 브알라는 가맹점 수 71곳 중 40위, 총 초기자금 71곳 중 4위, 연 평균매출 52곳 중 7위에 서 있습니다. 창업비 1원당 연매출은 52곳 중 40위이고, 폐점률은 51곳 중 41위, 본부 영업이익률은 67곳 중 66위입니다.

초기자금이 같은 2.9억원인 설빙은 연매출 4.4억원, 창업비 1원당 매출 1.5배, 폐점률 1.9%, 명의변경률 3.5%입니다. 브알라는 연매출 2.6억원, 창업비 1원당 매출 0.9배, 폐점률 0.0%, 명의변경률 0.0%입니다. 같은 투자 규모 안에서도 매출 규모와 점주 교체 양상이 다르게 나타납니다.

배스킨라빈스는 총 초기자금 3.6억원으로 브알라보다 무겁지만 연매출은 5.3억원, 창업비 1원당 매출은 1.5배이며 폐점률은 1.5%입니다. 반대로 픽미픽미아이스크림할인점은 총 초기자금 2,330만원, 연매출 8,703만원, 창업비 1원당 매출 3.7배이지만 폐점률은 19.0%이고 최근 1년 점포는 -0.9%입니다. 낮은 진입비용과 높은 매출 효율만으로 점포 유지 흐름까지 설명하기 어렵습니다.

브알라는 매출 순위는 높은 편이지만 초기자금 순위와 본부 수익성 순위는 반대 방향에 있습니다. 창업비 1원당 매출은 파는 규모이지 이익이 아니므로, 브랜드별 원가율·임차료·인건비를 모르는 상태에서 어느 브랜드가 낫다고 판단할 수는 없습니다.

낸 돈은 어디로 가나

계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈의 비중이 초기자금에서 작지 않습니다. 계약이 끝나도 돌아오지 않는 돈은 1.1억원으로 전체 초기자금의 37%입니다. 이 가운데 가맹비와 교육비처럼 서명하면 사라지는 돈은 2,035만원으로 7%이고, 인테리어처럼 시설에 묻히는 돈은 8,580만원으로 30%입니다.

돌려받을 수 있는 돈은 500만원으로 2%에 그칩니다. 예치가맹금 2,535만원은 새로 추가되는 비용이 아니라 가맹금을 본부에 바로 주지 않고 맡겨 두는 방식이므로 초기자금에 다시 더하면 안 됩니다.

가장 불투명한 부분은 기타 비용입니다. 기타 비용 1.8억원은 초기자금의 62%로, 무엇에 쓰이는지 공시만으로는 알기 어렵습니다. 간판·장비·집기·초도물품의 세부 금액이 빠져 있어 실제 투자금 회수기간은 계산할 수 없습니다.

최초 계약기간이 2년인 동안 돌아오지 않는 돈을 월 442만원씩 부담하는 구조로 읽히지만, 이 금액은 회수기간이 아니라 부담의 크기를 보여주는 값입니다. 매출·원가·임차료를 알 수 없으므로 얼마 만에 회수되는지는 판단할 수 없습니다. 갱신이 되지 않거나 중도 종료될 때 시설비가 어떻게 처리되는지가 중요한 이유입니다.

지역과 원가율에 따라 얼마가 남나

지역별로는 서울 한 곳만 공시되어 어느 지역이 가장 높거나 낮은지 비교할 수 없습니다. 전국 월 평균매출은 2,182만원이고 서울 월 평균매출은 1,500만원입니다.

원가율을 40%로 놓으면 전국 평균에서 원가를 뺀 월 금액은 1,309만원, 50%에서는 1,091만원, 60%에서는 873만원, 70%에서는 655만원, 80%에서는 436만원입니다. 서울은 같은 순서로 900만원, 750만원, 600만원, 450만원, 300만원입니다.

이 금액은 이익이 아니라 매출에서 원가만 뺀 금액입니다. 여기서 임차료·인건비·공과금·대출이자와 본부에 내는 정기 납부금이 더 빠집니다. 차액가맹금은 필수품목 매입가에 포함되는 성격이므로 이 계산에서 다시 빼지 않습니다.

원가율은 공시에 없으므로 어느 구간에 해당하는지는 필수품목 공급가격을 받아야 정해집니다. 앞에서 본 최고·최저 매출이 공시되지 않은 만큼, 지역 평균으로 계산한 금액도 실제 점포의 자리와 매출에 따라 크게 달라질 수 있습니다.

무엇이 이 브랜드의 진짜 변수인가

브알라의 핵심 긴장은 매출 순위가 높은데도 초기투자와 본부 수익성이 무겁다는 데 있습니다. 연 평균매출은 2.6억원으로 동종 52곳 중 7위지만, 총 초기자금은 2.9억원으로 동종 71곳 중 4위이고 본부 영업이익률은 -35.7%로 67곳 중 66위입니다. 매출이 있다는 사실만으로 본부와 점포에 남는 돈까지 설명되지는 않습니다.

폐점률·명의변경률이 0.0%이고 법적 확정 기록도 형벌 선고 0건, 시정조치 0건으로 나타난 점은 현재 확인된 범위에서 긍정적인 기록입니다. 그러나 이 기록은 본부가 왜 적자를 냈는지, 11개 점포가 어떤 매출 분포를 보이는지, 계약 갱신이 실제로 어떻게 이뤄지는지는 보여주지 못합니다. 본부 자본 5.5억원도 음수는 아니지만 부채비율 515%와 함께 읽어야 합니다.

가정이 흔들리면 결과도 달라집니다. 실제 매장이 평균이 상정한 15.9평보다 작으면 전국 평균매출 2,182만원을 그대로 적용하기 어렵고, 공급가격이 오르면 원가율 구간이 위쪽으로 움직일 수 있습니다. 최초 계약 2년 뒤 갱신이 되지 않으면 돌아오지 않는 돈 1.1억원과 시설에 묻힌 돈 8,580만원의 부담이 커집니다.

브알라의 결정은 총 초기자금 2.9억원을 넣고 최초 계약 2년을 운영할 때, 연 평균매출 2.6억원이 본부 영업이익률 -35.7%와 함께 나타나는 구조를 견딜 수 있는지에서 갈립니다.

무엇을 확인해야 하나

첫째, 본부의 적자 원인과 개선 계획부터 물어야 합니다. 본부 영업이익 -4.5억원이 이어진 이유, 흑자 전환 시점, 필수품목 공급가와 광고분담에 미칠 영향, 물류·전산·마케팅 지원을 유지할 계획을 서면으로 받아야 합니다.

둘째, 공시 합계 밖의 실제 지출을 확인해야 합니다. 총 초기자금 2.9억원과 공시 합계 2.0억원의 차이가 별도공사·인허가·장비·초도물품 중 어디에 들어가는지 견적서로 받아야 합니다. 이 세부가 없기 때문에 투자금 회수기간은 계산되지 않습니다.

셋째, 차액가맹금이 0원으로 공시된 의미를 분리해 물어야 합니다. 정액 로열티·전산비·물류비 등 정기적으로 받는 돈이 있는지, 차액가맹금이 발생하는 필수품목의 범위와 공급가격 산정 방식이 무엇인지 확인해야 합니다.

넷째, 후보 점포 기준 예상매출액 산정서를 서면으로 받아야 합니다. 브알라의 가맹점 수는 11개로 예상매출액 산정서 서면 제공 의무 기준인 100개보다 적으므로, 구두 설명만으로는 후보 자리의 매출을 검증하기 어렵습니다. 인근 기존 가맹점의 월별 매출과 월별 인건비도 함께 받아야 합니다.

다섯째, 나가는 비용을 계약서로 확인해야 합니다. 중도해지 위약금 산식, 종료 후 7일 이내 원상복구 범위, 갱신 거절 사유, 500m 영업지역의 변경 조건, 광고·판촉비 분담과 동의 절차를 서면으로 받아야 합니다.

그 밖의 공시 정보

차액가맹금, 영업기간과 법위반 기재를 원문 항목별로 확인할 수 있습니다. 건수만으로 사건의 내용이나 현재 상황을 단정할 수는 없습니다.

차액가맹금·영업기간·법위반 기재
그 밖의 공시 항목
항목공시값
가맹점당 평균 차액가맹금0 만 원
평균매출 대비 차액가맹금0%
영업 중 가맹점 수확인필요
영업 중 가맹점 평균 영업기간확인필요
시정조치 · 직전 3년0건
민사 소송0건
형사 처벌0건

표를 옆으로 밀면 나머지 항목을 볼 수 있습니다.

자주 묻는 질문

브알라 창업비용은 얼마인가요?

2024년 정보공개서 기준 가맹비 1,595만 원, 인테리어 8,580만 원 등 공시 합계는 약 20,377만 원입니다. 다만 점포 보증금·권리금과 별도공사는 포함되지 않을 수 있습니다.

브알라 가맹점은 몇 개인가요?

2025년 말 기준 가맹점은 11개입니다. 다만 계약 이후 최신 점포 수는 본사 자료로 확인해야 합니다.

브알라 폐점과 명의변경은 몇 건인가요?

2025년 계약 종료·해지는 0건, 명의변경은 0건입니다. 다만 명의변경 사유와 거래금액은 공개자료에 없습니다.

브알라 로열티는 얼마인가요?

2024년 가맹점당 평균 차액가맹금은 0천원, 평균매출 대비 0%입니다. 다만 최신 정액 로열티와 필수품목 조건을 함께 확인해야 합니다.

출처와 읽을 때의 한계

데이터 출처
공정거래위원회 등록 정보공개서 XML 기반
기준 시점
본문과 각 표에 표시된 공시 기준연도를 확인하세요. 해설 작성일이 실적 기준일을 뜻하지 않습니다.
빈칸의 의미
비공개·공시 누락·표 형식 확인이 필요한 값은 ‘확인필요’로 표시합니다. 0이라는 뜻이 아닙니다.
해석의 한계
본 분석은 참고 정보이며 투자 판단을 대신하지 않습니다.

다음으로 읽어보세요

같은 업종의 다른 선택지와 계약 전에 필요한 지식입니다.